Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В ставропольском селе сгорело 80 рулонов сена

10 сентября на территории фермерского хозяйства в семи километрах от поселка Ясная Поляна Предгорного района загорелись сложенные в скирду 80 рулонов сена. Огонь в считанные минуты превратил кормовые заготовки в горящий огненный факел, который увидел владелец фермерского хозяйства. Поняв, что самостоятельно справиться с происшествием ему не удастся, мужчина сообщил службам экстренного реагирования по номеру «112».

— Получив звонок о пожаре в 15:54 вторника, мы сразу выдвинулись на помощь гражданину. К счастью, на момент возгорания крупный рогатый скот из соседнего коровника, находился на пастбище, поэтому угрозы животным огонь не представлял, — поделился начальник ПЧ № 132 ПАСС СК поселка Ясная Поляна Предгорного района Юрий Лысенко. — Развернув пожарные рукава, мы, первым делом, отбили от стихии стоящий вплотную к навесу сарай, который в любой момент мог воспламениться от горящих рулонов, а потом залили водой весь навес. Затем мы окончательно устранили признаки пожара. К счастью, к нам на помощь прибыли наши коллеги из ПСЧ № 54 ФПС СК. Используя багры и вилы, мы в течение пяти часов растягивали рулоны сена и, растаскивая тлеющие очаги, заливали их водой. Благодаря слаженным и оперативным действиям всех участников тушения, мы оперативно справились с ликвидацией огня и не допустили его повторного воспламенения.

В связи с частыми случаями возгораний пожарные ПАСС СК рекомендуют жителям края не предпринимать самостоятельных попыток справиться с пожаром, а незамедлительно обращаться в службы экстренного реагирования.

Происшествия
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
18:01Деревья «общаются» через грибницу или нет: почему экологи спорят о теории, которую прославили научно-популярные книги
17:55Ставрополье получило 20,5 млн рублей на сохранение лесов
17:03Арзгирские школьники посадили розы и катальпы
12:34Житель Ставрополья пойдет под суд за то, что отдал незнакомцу карту ради 15 тысяч
11:58В селе Новоселицком установят качели и
горку 
11:44В Кисловодске проходит фестиваль хлеба
10:54В Ставрополе помогли подготовить к школе более 8 тыс. детей
10:21В селе Ставрополья благоустроили переулок
В селе Ставрополья благоустроили переулок
Вчера
18:03Росгвардейцы высадили розы в Кисловодском нацпарке к 74-летию вневедомственной охраны
17:32С начала года 4,4 млн пассажиров воспользовались ж/д маршрутом Минеральные Воды — Кисловодск
17:16Три детские площадки построили в Георгиевске
16:35Почти 120 нарушений перевозки детей выявила ставропольская Госавтоинспекция
15:57Потасовка на семейных посиделках закончилась возбуждением уголовного дела
Потасовка на семейных посиделках закончилась возбуждением уголовного дела
15:11Почти 200 км дорог отремонтировали в Предгорном округе за четыре года
14:35В Пятигорске задержали 22-летнего закладчика с партией марихуаны
14:00Ставропольские учёные разрабатывают ИИ-решения для агродронов и прогноза урожая
12:50Жительница Ставрополя лишилась 350 тысяч рублей после звонка
мошенника 
12:13В Ставрополе прошёл фестиваль профессионального мастерства педагогов
11:13В Благодарненском округе за 8 млн рублей обновили сельский Дом культуры
10:39Более тонны гуманитарного груза направил Ипатовский округ бойцам СВО
18:01Почему макароны слипаются даже в большой кастрюле: что происходит с их поверхностью в начале варки и зачем там нужна ложка
15:01Самый большой живой организм на Земле — не синий кит и не секвойя: он прячется в почве орегонского леса
12:01Гель или порошок для стирки: полгода пользовалась обоими и поняла, где гель всё-таки проигрывает
10:12Конкурс детского творчества объединил Ставрополь и Чанчжоу
09:36Двое подростков на питбайке серьезно пострадали при столкновении с легковушкой в Невинномысске
Двое подростков на питбайке серьезно пострадали при столкновении с легковушкой в Невинномысске
09:01Зачем в саду деревья, с которых нельзя собрать ни одного плода?
06:01Выходной сон не стирает недосып: что происходит с организмом после «отсыпного» уикенда
Архив новостей
Воскресенье
Сегодня
+10°...+16°
Облачно
Ощущается как +12°
Ветер «В» 2-8 м/с
Давление 721 мм
Влажность 90%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android