Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Пятигорске завершился X Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук»

Поздравить участников форума «Машук» и поблагодарить организаторов за яркие три недели прибыли заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина и руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

— Надеюсь, многие нашли здесь друзей, многие нацелены на дальнейшую работу. Успехов вам! Давайте в течение года сделаем все то, что запланировали, и встретимся на следующем Машуке, — поздравил ребят Андрей Платонов.

Общее количество участников форума составило три тысячи человек, они были распределены по трём сменам. Первая, прошедшая под названием «Профессионалы РФ», объединила молодых бизнесменов, специалистов IT- сферы, молодых учёных и изобретателей, производителей туристского продукта, представителей творческих профессий, лидеров молодёжных научных коллективов. На вторую смену «Проактивное общество» съехались молодые журналисты и блогеры, будущие географы, культурологи и историки, волонтёры и представители творческих коллективов. Участниками третьей смены «Я-лидер!» стали студенческие активисты, руководители проектов, журналисты, блогеры.

«Машуковцы» встречались с известными политиками, предпринимателями, спортсменами и актерами. На протяжении последней недели ежедневно проходили встречи с финалистами и победителями конкурса управленцев «Лидеры России», которые делились с ребятами историями своего успеха и обсуждали возможности для самореализации в современной стране.

Кроме образовательной программы и вип-встреч ключевой частью жизни форума стал конкурс молодёжных проектов. По предварительным итогам трёх смен на защиту вышли 685 человек, представляющих проекты от физических лиц; от некоммерческих организаций было направлено 109 проектов. Из них на третьей смене было представлено 218 заявок от физических лиц и 37 от юридических.

В последний день третьей смены юбилейного X Северо- Кавказского молодежного форума «Машук — 2019» прошла защита проектов «Точки роста», которые участники писали на протяжении недели. Всего за последнюю смену форумчане подготовили 56 молодежных задумок.

На протяжении трёх недель на форуме работала «Ярмарка проектов» — площадка молодёжных инициатив, реализованных благодаря победе в грантовых конкурсах прошлых лет. В этом году она объединила семь проектов, представляющих все субъекты СКФО.

«Машуковцы» также участвовали в решении специализированных кейсов от крупных работодателей округа. Награда за их решение — трудоустройство в такие компании, как «Курорты Северного Кавказа», «Цифроград», «Лукоил», «Ростелеком», «Россети», «Сбербанк», «Центр развития туризма». За время работы трёх смен 20 человек были приглашены на работу, а более 70 — на стажировку или занесены в кадровый резерв.

Общество
Новости по теме
29.08.19«Машук» посетили полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников и руководители регионов округа
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
19:55Фейк о переоборудовании паркингов под убежища распространяют на Ставрополье
Фейк о переоборудовании паркингов под убежища распространяют на Ставрополье
19:34В Ставрополе переселили лебединую пару и черепах
19:19Саудовская Аравия стала крупнейшим экспортным рынком Группы «Арнест» Алексея Сагала
18:22В России изменили условия семейной ипотеки: что стало иначе
17:01На Ставрополье поступила первая партия вакцин от гриппа
16:34МРОТ повысится до 28,9 тысячи рублей
МРОТ повысится до 28,9 тысячи рублей
16:04ИИ внедряют в работу центров соцобслуживания на Ставрополье
15:45Незаконный выпас скота нанёс вред лесу в заказнике на Ставрополье
15:1343-тонная гусеничная техника разрушила дорожное покрытие в
Кисловодске 
43-тонная гусеничная техника разрушила дорожное покрытие в Кисловодске
14:19В Пятигорске мотоциклист врезался в столб и погиб
14:13В Ставрополе будут судить инициатора стрельбы по авто с пассажирами на улице
Космонавтов 
13:31«Чуть-чуть выпил»: пьяного скутериста-бесправника поймали в
Пятигорске 
«Чуть-чуть выпил»: пьяного скутериста-бесправника поймали в Пятигорске
13:25Яйца и гречка дорожают на Ставрополье третью неделю подряд
12:43Новые сети водоснабжения и канализации построят в трёх микрорайонах Пятигорска
12:17Часть Ставрополя останется без водоснабжения 30 сентября из-за плановых работ
12:12Сильнодействующие вещества пытались передать в колонию в Георгиевском округе
11:48Более 8 млн рублей направили на оплату услуг сурдопереводчиков с начала года на Ставрополье
11:40Монографию об истории Ставрополя выпустят к 250-летию города
Монографию об истории Ставрополя выпустят к 250-летию города
10:50В Ставрополе обновили 22 детские площадки
10:31В Ставрополе вынесли приговор мужчине, который убил знакомого и двое суток продолжать пить рядом с его телом
10:28Ставропольские акробаты завоевали призовые места на чемпионате
России 
09:50На Ставрополье приостановили работу предприятия по изготовлению памятников за наём иностранца без патента
09:40Движение транспорта ограничат на юге Ставрополя в ночь на 27 сентября
09:22На Даниловском кладбище Ставрополя стартовал осенний сезон субботников
08:51Орлов изъяли у организаторов платных фотосессий в Ессентуках
Орлов изъяли у организаторов платных фотосессий в Ессентуках
08:33Капитальный ремонт лифтов в пяти многоэтажках Ставрополя обошёлся в 30 млн рублей
08:22Водитель мопеда попал в больницу после столкновения с иномаркой в Минводах
06:41ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского
края 
03:25БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
18:01Садоводы ошибаются: зола и биогумус — не лучший выбор для октября
15:015 способов избавиться от скрипа деревянного пола без ремонта
12:01Как за границей снизили уличный шум от машин — и это реально работает
09:01Простой рецепт баварского блюда, ставшего популярнее в России, чем в Германии
06:01Какие регионы России ждёт самая суровая зима — прогноз синоптиков
Архив новостей
Пятница
Сегодня
+12°...+19°
Облачно
Ощущается как +15°
Ветер «ЮВ» 3-7 м/с
Давление 723 мм
Влажность 69%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android