Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Жителям Ставропольского края для полноценной жизни онлайн предложили спутниковый интернет

Реклама

РТКОММ (100% дочернее зависимое общество ПАО «Ростелеком») представил в Ставрополе торговую марку SenSat, разработанную для подключения скоростного спутникового интернета. Услуга предоставляется по всей зоне покрытия космических аппаратов «Экспресс АМ-5», «Экспресс АМ-6», «АМУ-1», то есть охват — практически все регионы России, включая Ставропольский край.

Территория спутникового интернета начинается там, где заканчивается классическая проводная связь. Коммерческий директор РТКОММ Михаил Муттерперл сообщил, что целевая аудитория ТМ SenSat — это в первую очередь собственники жилья и бизнеса в загородной и пригородной зонах.

— Услуга предоставления доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона еще очень мало знакома потребителям, — отметил Михаил Муттерперл. — Наша стратегия по выводу на рынок торговой марки SenSat направлена на то, чтобы охватить максимально широкие слои потенциальных клиентов и проинформировать их о новых возможностях для подключения скоростного спутникового интернета в их частном доме.

Получить услугу просто — всего в 3 шага: оформление заявки, уточнение параметров подключения и установка оборудования. Стоимость приобретения оборудования в собственность — от 29550 рублей, аренда — 750 рублей в месяц. Стоимость услуги — от 670 рублей в месяц при скорости до 45 Мбит/с.

В Ставропольском крае услуги подключения осуществляет официальный дилер SenSat — индивидуальный предприниматель Сергей Уваров. Он рассказал, что в регионе динамика подключений достаточно позитивная.

— В первую очередь, наши клиенты пользуются возможностями электронной почты и социальных сетей в своем загородном доме, — отметил Сергей Уваров. — Вторая группа пользователей, среди которых востребована услуга — предприниматели, которые ведут свой бизнес на удаленных или труднодоступных территориях, где нет развитой оптической инфраструктуры.

Доставка комплектов подключения скоростного спутникового интернета SenSat осуществляется за счет конечного пользователя по тарифам выбранной службы доставки — либо самостоятельно, либо силами официального дилера в зависимости от решения клиента.

Узнать другие подробности и оставить заявку на подключение скоростного спутникового интернета от SenSat можно на сайте: http://www.sensat.ru или по телефону: 8 800 222-84-31.

На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
19:45В двух округах Ставрополья сняли карантин по АЧС спустя почти 3 месяца
19:11В Ставрополе два СНТ достраивают электросети с помощью городской субсидии
19:02Эксперт ставропольского вуза рассказал об особенностях законов, вступающих в силу в России с 1 октября
Эксперт ставропольского вуза рассказал об особенностях законов, вступающих в силу в России с 1 октября
18:18Крайизбирком зарегистрировал 25 депутатов Думы Ставропольского края
18:09На Ставрополье готовят 200 га под компенсационное лесовосстановление
17:59Судьи и учёные обсудили вопросы мировой юстиции на форуме в вузе Ставрополя
17:30Ученые СКФУ нашли способ перерабатывать до 80% отходов молочного производства
17:22Команда школьников из Ставрополя вошла в число призёров Президентских спортивных игр
16:51Сотрудники возвращаются чаще: новый тренд южного рынка труда изучили аналитики Сбера
16:36Двоих жителей Невинномысска наказали за съёмку последствий атаки БПЛА
Двоих жителей Невинномысска наказали за съёмку последствий атаки БПЛА
15:54Пьяная ссора в селе на Ставрополье закончилась убийством и 9 годами колонии
14:25Колледжи и техникумы Ставрополья зачислили на бюджет более 11 тыс. абитуриентов
Колледжи и техникумы Ставрополья зачислили на бюджет более 11 тыс. абитуриентов
14:02В Нефтекумске открыли стелу Герою России Павлу Клименко
13:18На Ставрополье стартует 57-й Международный фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья»
На Ставрополье стартует 57-й Международный фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья»
11:36В Ессентуках подрядчик обвиняется в хищении более 8,6 млн рублей при строительстве школы
11:14Арест двух грузовиков вынудил ставропольчанку оплатить штрафы на 2 млн рублей
11:00Форум профсоюзной молодежи пройдет на Ставрополье
09:37Ботулинотерапия по ОМС: более тысячи ставропольцев получили лечение бесплатно в 2026 году
09:03Более 150 тонн лимонада и кваса продали летом в киосках Ставрополя
09:00Памятник купцу-меценату стал символом единства ТПП СК и бизнес-сообщества Ставрополья
Памятник купцу-меценату стал символом единства ТПП СК и бизнес-сообщества Ставрополья
08:452,5 млн литров минеральной воды выпили в Ребровском бювете в Кисловодске
08:26Кадеты из Ставрополя победили на краевых соревнованиях «Юный спасатель»
07:45В ГИБДД дали рекомендации участникам дорожного движения из-за непогоды на
Ставрополье 
18:01Шарфы, шапки, перчатки: что из привычного снова в моде зимой 2026/2027
15:01Уроки эскимосов: какие приёмы сохранения тепла пригодятся в вашем доме
12:01«Это у всех так»: какие фразы в автосервисе стоит перепроверить
09:01Тыквенный манник: в чём секрет нежной текстуры без лишних хлопот
06:01Что убирать после заморозков: культуры, которым холод идёт на пользу
Архив новостей
Четверг
Сегодня
+10°...+15°
Облачно
Ощущается как +12°
Ветер «В» 3-9 м/с
Давление 721 мм
Влажность 86%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android