Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Материальная база детских лагерей в Ставропольском крае нуждается в обновлении

    Комитет Думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, средствам массовой информации и физической культуре провёл выездное совещание по вопросу организации и проведения детской летней оздоровительной кампании. В центре внимания законодателей были лагеря в Благодарненском городском округе и Новоселицком районе.

    Депутаты начали совещание с посещения детского оздоровительно-образовательного центра «Золотой колосок». Его руководитель Вера Муровятникова рассказала об истории лагеря, который работает с 1957 года, его сегодняшнем дне и организации досуга детей. Директор лагеря показала домики, где живут ребята, помещения столовой и пищеблока. Площадь лагеря — одна из самых больших для подобных учреждений, она превышает 10 гектаров. Особая радость для ребят — оборудованный для купания и рыбной ловли пруд. Лагерь рассчитан на отдых 250 детей возрастом от 6 до 17 лет.

    Участники мероприятия обсудили основные проблемы детского учреждения. Больше всего актуальны нормы противопожарной безопасности. Помимо установки современной сигнализации, что уже было сделано, необходимо построить два новых корпуса, отвечающие всем требованиям. Законодатели предложили при их проектировании подумать о возможности всесезонной работы учреждения.

    Далее совещание продолжилось на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Патриот» села Новоселицкого. Руководитель учреждения Елена Алтунина провела небольшую экскурсию по территории, показала жилые домики, спортивные площадки, столовую. Отмечалось, что каждую смену лагерь открывает двери для 80 ребят.

    Депутаты и сотрудники лагеря обсудили улучшение условий пребывания детей в лагере. Самое необходимое на данный момент — футбольное поле и площадка для игровых видов спорта, а также оборудование пляжа для купания, так как лагерь находится на берегу водохранилища Волчьи ворота.

    Подводя итоги совещания, Артур Насонов отметил, что общая задача всех ветвей власти края — обеспечить детям безопасный и интересный летний отдых.

    — Основная проблема этих учреждений в том, что строились они в 50-70 годы прошлого века и давно нуждаются в комплексной модернизации и ремонте. Требуется обновление и их материальной базы. Поэтому нам необходимо комплексно решать данную проблему, возможно, с помощью отдельной краевой программы, рассчитанной на 5-7 лет, — подчеркнул председатель комитета Думы.

    18 июля 2019, четверг, 08:56Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:52Вольники сразятся на турнире в Кисловодске
    16:34Иордания включила СтГАУ в перечень признанных иностранных университетов
    15:5165 тысяч жителей Ставрополя выбрали объект благоустройства
    13:14Пожар произошел под Пятигорском
    12:55Спортивная площадка появится в Золотарёвке
    11:53В Лермонтове благоустраивают сквер
    11:07Ставропольцам рассказали, как себя вести с милыми животными в лесу
    Ставропольцам рассказали, как себя вести с милыми животными в лесу
    10:42В Кисловодске более 10 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка»
    10:15На Ставрополье 9 мая задержали 33 пьяных водителя
    09:56Жители Предгорья собрали деньги на дроны-разведчики для бойцов СВО
    09:22На Ставрополье подсчитали численность ондатр и водяных полёвок
    Вчера
    17:59Прокуратура выявила нарушения в ставропольском заказнике «Новотроицкий»
    17:39В Ставрополе фронтовые бригады дали более 20 концертов для ветеранов к 9 Мая
    17:10Студенты и школьники создали муралы ко Дню Победы в Ипатово
    16:56850 саженцев абрикоса высадили к 81-й годовщине Победы в селе на Ставрополье
    850 саженцев абрикоса высадили к 81-й годовщине Победы в селе на Ставрополье
    16:1981-я годовщина Великой Победы в Ставрополе: как прошел праздник на Владимирской площади
    15:38Четыре «Парты Героя» открыли в школах Ставрополя в честь погибших участников СВО и Героя России
    14:57Более 90 тысяч ставропольцев прошли в колонне Бессмертного полка 9
    Мая 
    Более 90 тысяч ставропольцев прошли в колонне Бессмертного полка 9 Мая
    13:44Парад Победы прошёл в столице Ставропольского края
    12:45Более 800 человек станцевали вальс Победы в Ипатово
    18:01Я 30 дней ходила по 10 000 шагов — результат удивил даже врачей
    Я 30 дней ходила по 10 000 шагов — результат удивил даже врачей
    15:013 цветка, которые привлекают удачу — говорит не эзотерика, а наука
    12:01Почему светят звёзды?
    11:58Гандболисты ставропольского «Виктора» обыграли краснодарский СКИФ с разницей в три мяча
    11:37Большую благотворительную ярмарку в поддержку бойцов СВО проведут в Кисловодске 10 мая
    10:01В Ставрополе почтили память фронтовиков, павших в годы Великой Отечественной войны
    09:24Беспилотную опасность объявляли на Ставрополье ночью 9 мая
    09:09Новые профессии 2026
    Новые профессии 2026
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +13°...+24°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +19°
    Ветер «ЮВ» 3-10 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 61%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android