Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Материальная база детских лагерей в Ставропольском крае нуждается в обновлении

Комитет Думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, средствам массовой информации и физической культуре провёл выездное совещание по вопросу организации и проведения детской летней оздоровительной кампании. В центре внимания законодателей были лагеря в Благодарненском городском округе и Новоселицком районе.

Депутаты начали совещание с посещения детского оздоровительно-образовательного центра «Золотой колосок». Его руководитель Вера Муровятникова рассказала об истории лагеря, который работает с 1957 года, его сегодняшнем дне и организации досуга детей. Директор лагеря показала домики, где живут ребята, помещения столовой и пищеблока. Площадь лагеря — одна из самых больших для подобных учреждений, она превышает 10 гектаров. Особая радость для ребят — оборудованный для купания и рыбной ловли пруд. Лагерь рассчитан на отдых 250 детей возрастом от 6 до 17 лет.

Участники мероприятия обсудили основные проблемы детского учреждения. Больше всего актуальны нормы противопожарной безопасности. Помимо установки современной сигнализации, что уже было сделано, необходимо построить два новых корпуса, отвечающие всем требованиям. Законодатели предложили при их проектировании подумать о возможности всесезонной работы учреждения.

Далее совещание продолжилось на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Патриот» села Новоселицкого. Руководитель учреждения Елена Алтунина провела небольшую экскурсию по территории, показала жилые домики, спортивные площадки, столовую. Отмечалось, что каждую смену лагерь открывает двери для 80 ребят.

Депутаты и сотрудники лагеря обсудили улучшение условий пребывания детей в лагере. Самое необходимое на данный момент — футбольное поле и площадка для игровых видов спорта, а также оборудование пляжа для купания, так как лагерь находится на берегу водохранилища Волчьи ворота.

Подводя итоги совещания, Артур Насонов отметил, что общая задача всех ветвей власти края — обеспечить детям безопасный и интересный летний отдых.

— Основная проблема этих учреждений в том, что строились они в 50-70 годы прошлого века и давно нуждаются в комплексной модернизации и ремонте. Требуется обновление и их материальной базы. Поэтому нам необходимо комплексно решать данную проблему, возможно, с помощью отдельной краевой программы, рассчитанной на 5-7 лет, — подчеркнул председатель комитета Думы.

Экономика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
10:55С начала года более 290 ставропольских семей получили пособие при усыновлении детей
10:39Бродячие собаки покусали 5-летнего ребёнка на КМВ
10:20Урожай груш начали собирать на Ставрополье
09:45Ставропольские школы проверяют перед новым учебным годом
09:13Ставропольчанка месяцами получала пенсию умершей родственницы
08:36Двое детей пострадали в аварии в Минводах
Вчера
19:59Золотистый стафилококк нашли в козьем молоке на Ставрополье
19:35Губернатор поручил вернуть водоснабжение жителям Ипатовского округа до четверга
18:59СКФУ принял более 77 тысяч заявлений в приёмную кампанию этого года
18:28Гастротуры и этноэкспедиции: Ставрополье расширяет географию туристических маршрутов
17:27В Ессентуках приставы обязали коммунальщиков вернуть жильцам 1 млн рублей переплаты за «холодную» горячую воду
16:56Глава Шпаковского округа призвал ставропольцев не паниковать при виде дронов над Михайловском
16:17На Ставрополье с виновников ДТП взыскали затраты за транспортировку пострадавшего санавиацией
15:51Марс, Енисей, Аюна и Сияна появились на свет в Ставропольском крае
15:34Ставропольский подросток пойдёт под суд за продажу банковской карты мошенникам
15:04Губернатор Ставрополья потребовал сформировать прогноз по ситуации с топливом в
регионе 
14:50Шесть человек попали в больницу после лобового столкновения на трассе Ставрополья
Шесть человек попали в больницу после лобового столкновения на трассе Ставрополья
14:46Губернатор Владимиров поручил выплатить компенсации пострадавшим от АЧС животноводам до сентября
14:30В Кисловодске стартует капремонт пешеходного моста через ж/д вокзал
14:04Ливнёвку обустроят на улице Железноводска
13:59Шесть партий на Ставрополье взяли обязательства не допускать клеветы на выборах
13:52В Ессентуках приступили к ремонту улицы Володарского
13:22Двух ставропольцев осудили за организацию азартных игр
13:21Общественники и перевозчики обсудили введение единой цены на проезд во всех видах городского транспорта Ставрополя
13:08Охранную зону получил памятник природы «Курган Лохматый», расположенный вблизи Ставрополя
12:42На Ставрополье двух медиков оштрафовали за нарушение прав инвалидов
12:23В Изобильном ребёнку выплатят компенсацию морального вреда за нападение бездомной собаки
12:06Подросток попал в реанимацию по вине водителя-бесправника в Ставрополе
Подросток попал в реанимацию по вине водителя-бесправника в Ставрополе
11:30В Ставрополе детям из нуждающихся семей вручат школьные наборы
11:16Ставропольцам рассказали, в каких случаях нужно обновлять полис ОМС
10:52В Ставрополе ищут пропавшего подростка
10:40На Ставрополье соцпедагоги прошли профессиональную переподготовку
09:57Бассейн в Ставрополе могут построить до конца
года 
Бассейн в Ставрополе могут построить до конца года
09:23Трое пострадали при опрокидывании машины на
Ставрополье 
08:57Ещё 29 лифтов заменили в многоэтажках Ставрополя
08:32В Кисловодске из-за трупного запаха вскрыли
квартиру 
Архив новостей
Среда
Сегодня
+19°...+31°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +25°
Ветер «В» 2-7 м/с
Давление 716 мм
Влажность 45%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android