Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольчане и жители других регионов стали больше тратить на смартфоны

    С начала года продажи смартфонов стоимостью выше 30 тысяч рублей выросли на 50%. К такому выводу пришли аналитики Билайн на основе данных о продажах в собственной розничной сети (3 000 магазинов).

    В 1 полугодии 2019 года самый большой рост продаж зафиксирован в категории смартфонов стоимостью 30-35 тысяч рублей — их популярность выросла в 6 раз.

    Одной из главных тенденций стало увеличение продаж фаблетов — смартфонов с экраном более 5,6 дюйма. Половина покупателей смартфонов выбрала устройства с большим экраном, в итоге их доля в продажах выросла в 5 раз.

    Продажи дорогих устройств растут благодаря финансовым сервисам. Каждый пятый смартфон в 1 полугодии был приобретен в кредит. В 2019 году компания сократила время на оформление кредитных договоров.

    В результате количество смартфонов, приобретенных с помощью этого финансового инструмента, увеличилось в 2,2 раза. Вместе с этим возрастает использование трейд-ин. Популярность этой программы выросла в десятки раз.

    Клиенты выбирают операторскую розницу для покупки смартфонов в том числе из-за специальных предложений. В 1 полугодии 72% смартфонов были проданы в комплекте с услугами связи, скидками на товары из ассортимента магазина и другими предложениями.

    Специальные предложения повлияли на укрупнение рынка продаж смартфонов. Чаще всего клиенты выбирали смартфоны Samsung, Huawei и Honor, Apple. Их доля в продажах составила 80%, увеличившись за год на 30%.

    Комментирует исполнительный вице-президент по продажам и клиентскому сервису ПАО «ВымпелКом» Юрий Смагаринский:

    — В России на каждого жителя приходится почти по 2 SIM-карты. Мы работаем на очень насыщенном рынке, и продажи смартфонов остаются главным топливом для получения новых клиентов. В 1 полугодии покупатели новых устройств приобретали SIM-карту в 92% случаев. Компания создала посетителям привлекательные условия для покупки смартфонов, и в 1 полугодии каждый магазин стал продавать больше устройств, чем годом ранее. В 2019 году Билайн продолжит реализовывать проекты, которые создают для посетителя дополнительную ценность и привлекают в магазины новых клиентов.

    Так начиная с июля в сети Билайн продаются продукты не только для смартфонов, но и для домашнего компьютера и других девайсов: антивирусы, программное обеспечение, подписки на онлайн-кинотеатры и другие. На них также распространяются специальные предложения.

    Например, при оформлении смартфона в рассрочку в комплект покупки можно добавить сопутствующее программное обеспечение.

    Новость партнёра.

    17 июля 2019, среда, 15:01Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    16:42Команда из Кисловодска выиграла московский турнир по интеллектуальным играм
    15:05В Ессентуках мужчину будут судить за кражу обуви из
    магазина 
    В Ессентуках мужчину будут судить за кражу обуви из магазина
    14:34В Ипатовском округе осенью завершат ремонт дороги к посёлку Правокугультинскому
    14:05В Ставрополе врачи-травматологи обсудили инновационные технологии лечения опорно-двигательного аппарата
    13:31В Ставрополе покосили траву на площади около 700 тысяч квадратных метров
    12:51В поселке Благодарненского округа завершили благоустройство стадиона за 4,9 млн рублей
    11:25В Ставрополе проходит финал Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре
    10:18По итогам 2025 года библиотеки Ставрополя признаны лучшими в крае
    10:11Почти 100 жителей Предгорья получат персональные поздравления с 9 Мая от Фронтовых бригад
    Вчера
    17:58Прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул начнут летать с 4 июня
    16:17Охранник, бухгалтер и продавец — самые скучные профессии по мнению ставропольцев
    Охранник, бухгалтер и продавец — самые скучные профессии по мнению ставропольцев
    15:42В Кисловодске за 6 дней собрали 2 тонны гуманитарной помощи для пострадавших жителей Дагестана
    15:00Более 9,5 тысяч ягнят и телят родились в Ипатовском округе Ставрополья
    14:03Четверо молодых людей пойдут под суд за то, что украли смартфоны из раздевалки предприятия в Невинномысске
    13:04В России ввели запрет на административное выдворение иностранцев-участников СВО
    12:30Партия «Новые люди» доставила в Дагестан более 45 тонн гуманитарной помощи
    12:04Ставропольский «Водоканал» оштрафовали на 2,4 млн рублей за нарушения прав потребителей
    11:44На Ставрополье обновление 13 км трассы «Лермонтов — Черкесск» увеличит её пропускную способность вдвое
    11:26Более 20 протоколов составили на участников свадебного кортежа, мешавшего движению в Ставрополе
    10:20Кочубеевский округ стал лидером Ставрополья по сдаче нормативов ГТО
    12:01Советский компот из прошлогодней вишни — единственное, что мои дети пьют без уговоров. Дело в одной пропорции, которую мама записала на обороте квитанции 1987 года
    Советский компот из прошлогодней вишни — единственное, что мои дети пьют без уговоров. Дело в одной пропорции, которую мама записала на обороте квитанции 1987 года
    09:36Трое, включая подростка, госпитализированы после ночной аварии на юге Ставрополя
    09:24Ставропольцам предлагают сдать ненужные вещи на переработку и обменяться книгами
    Ставропольцам предлагают сдать ненужные вещи на переработку и обменяться книгами
    09:01Помидоры на рассаде желтеют не от полива — проверь, куда смотрит окно в конце апреля
    06:01Муж поменял масло в апреле — и прогадал. Механик из Тулы объяснил, почему апрель хуже марта для этой процедуры
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +6°...+12°
    Облачно
    Ощущается как +9°
    Ветер «З» 6-17 м/с
    Давление 708 мм
    Влажность 85%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android