Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольчане и жители других регионов стали больше тратить на смартфоны

    С начала года продажи смартфонов стоимостью выше 30 тысяч рублей выросли на 50%. К такому выводу пришли аналитики Билайн на основе данных о продажах в собственной розничной сети (3 000 магазинов).

    В 1 полугодии 2019 года самый большой рост продаж зафиксирован в категории смартфонов стоимостью 30-35 тысяч рублей — их популярность выросла в 6 раз.

    Одной из главных тенденций стало увеличение продаж фаблетов — смартфонов с экраном более 5,6 дюйма. Половина покупателей смартфонов выбрала устройства с большим экраном, в итоге их доля в продажах выросла в 5 раз.

    Продажи дорогих устройств растут благодаря финансовым сервисам. Каждый пятый смартфон в 1 полугодии был приобретен в кредит. В 2019 году компания сократила время на оформление кредитных договоров.

    В результате количество смартфонов, приобретенных с помощью этого финансового инструмента, увеличилось в 2,2 раза. Вместе с этим возрастает использование трейд-ин. Популярность этой программы выросла в десятки раз.

    Клиенты выбирают операторскую розницу для покупки смартфонов в том числе из-за специальных предложений. В 1 полугодии 72% смартфонов были проданы в комплекте с услугами связи, скидками на товары из ассортимента магазина и другими предложениями.

    Специальные предложения повлияли на укрупнение рынка продаж смартфонов. Чаще всего клиенты выбирали смартфоны Samsung, Huawei и Honor, Apple. Их доля в продажах составила 80%, увеличившись за год на 30%.

    Комментирует исполнительный вице-президент по продажам и клиентскому сервису ПАО «ВымпелКом» Юрий Смагаринский:

    — В России на каждого жителя приходится почти по 2 SIM-карты. Мы работаем на очень насыщенном рынке, и продажи смартфонов остаются главным топливом для получения новых клиентов. В 1 полугодии покупатели новых устройств приобретали SIM-карту в 92% случаев. Компания создала посетителям привлекательные условия для покупки смартфонов, и в 1 полугодии каждый магазин стал продавать больше устройств, чем годом ранее. В 2019 году Билайн продолжит реализовывать проекты, которые создают для посетителя дополнительную ценность и привлекают в магазины новых клиентов.

    Так начиная с июля в сети Билайн продаются продукты не только для смартфонов, но и для домашнего компьютера и других девайсов: антивирусы, программное обеспечение, подписки на онлайн-кинотеатры и другие. На них также распространяются специальные предложения.

    Например, при оформлении смартфона в рассрочку в комплект покупки можно добавить сопутствующее программное обеспечение.

    Новость партнёра.

    17 июля 2019, среда, 15:01Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    18:19Более 13 тысяч ставропольцев воспользовались телемедициной в MAX
    17:56На Ставрополье отметили 100-летие краевого радио
    16:21Более 100 многоквартирных домов остались без горячей воды и отопления в Кисловодске
    13:41Школьники Предгорья ухаживают за молодым садом
    12:54Прием заявок на поддержку креативных индустрий продлили в Ставрополе
    12:16Капремонт двух школ проведут летом в Левокумском округе
    11:24На Ставрополье ФАС выдало предупреждение владельцу пансионата для пожилых за недостоверную информацию
    10:35В Ставрополе завершают обновление лагеря «Лесная поляна»
    09:55Стелу на въезде в Светлоград ждет
    обновление 
    Стелу на въезде в Светлоград ждет обновление
    09:35В Туркменском округе заменили резервуар чистой воды, эксплуатировавшийся с 70-х годов
    Вчера
    17:52Вольники сразятся на турнире в Кисловодске
    16:59Штормовое предупреждение объявлено на Ставрополье
    16:39Дожди вернутся на Ставрополье
    Дожди вернутся на Ставрополье
    16:34Иордания включила СтГАУ в перечень признанных иностранных университетов
    15:5165 тысяч жителей Ставрополя выбрали объект благоустройства
    14:58Грунт обвалился на автодороге в Ессентуках
    Грунт обвалился на автодороге в Ессентуках
    14:26Площадь пожара на рынке на Ставрополье превышает тысячу «квадратов»
    13:14Пожар произошел под Пятигорском
    Пожар произошел под Пятигорском
    12:55Спортивная площадка появится в Золотарёвке
    12:34На Ставрополье ищут пропавшую 65-летнюю женщину
    18:01Что будет с рублём к лету — прогноз экономистов на май 2026
    15:01«Я уволился с IT-зарплаты 200K» — и вот сколько зарабатываю теперь
    12:01Первый пикник сезона: 7 простых блюд, которые удивят гостей
    11:53В Лермонтове благоустраивают сквер
    11:07Ставропольцам рассказали, как себя вести с милыми животными в лесу
    Ставропольцам рассказали, как себя вести с милыми животными в лесу
    10:42В Кисловодске более 10 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка»
    10:15На Ставрополье 9 мая задержали 33 пьяных водителя
    09:56Жители Предгорья собрали деньги на дроны-разведчики для бойцов СВО
    09:22На Ставрополье подсчитали численность ондатр и водяных полёвок
    09:01Почему мозг стареет быстрее, чем тело — новое исследование
    07:06«Я переехал жить за город» — 5 вещей, о которых никто не предупреждает
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +13°...+22°
    Легкий дождь
    Ощущается как +16°
    Ветер «Ю» 2-8 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 79%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android