Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольский бизнес наращивает работу с Узбекистаном

    Реклама

    Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП в регионе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» с 25 по 27 июня провёл деловые встречи ставропольских компаний в рамках бизнес-миссии в Республику Узбекистан.

    В делегацию бизнес-миссии вошли: производители алюминиевых конструкций ООО «Кристалл» и ООО «МегаСтрой»; производители промышленного клея — ООО «Люкс-С», производители оборудования для рыбных хозяйств — АО «Ставропольский опытно-механический завод»; производители высокотехнологичного пищевого оборудования — ООО НПО «Тайфун-инновация».

    Участники провели переговоры с профильными компаниями в формате биржи контактов и посетили производственные площадки по направлениям деятельности.

    В Узбекистане в настоящее время наблюдается развитие отрасли рыбного хозяйства. В этой связи компания АО «Ставропольский опытно-механический завод» провела встречу по вопросу поставки оборудования собственного производства в одну из крупных рыбных ферм в Узбекистане, принадлежащей группе компаний «FISH CLUSTER».

    По итогам переговоров узбекской компанией планируется ответный визит и посещение производственной площадки АО «Ставропольский опытно-механический завод».

    Компания «Люкс-С» подписала договор с производителем напитков в Узбекистане СП «Интер-Рохат» о проведении процедуры тестирования промышленного клея для приклеивания этикетки на заводе этой компании.

    При положительных результатах тестирования в последующем планируются поставки ставропольского товара в Узбекистан на регулярной основе.

    Представители Ассоциации «Узпромстройматериалы» встретились с представителями ООО «Кристалл» и ООО «МегаСтрой». По результатам встречи ставропольским компаниям предоставили полную информацию об идентичных товарах на рынке Узбекистана, а также предложили подготовить коммерческое предложение по поставке пластиковых конструкций в Узбекистан.

    Для знакомства со схожим продуктом на этом рынке представители делегации посетили шоурум компании «Акфа».ь

    Оборудование фирмы ООО НПО «Тайфун-инновация» пользуется спросом во многих странах. В Узбекистане компания «Рико», заинтересовалась в покупке их оборудования и планирует открыть линейку по обжарке арахиса.

    Завершающим мероприятием бизнес-миссии стало посещение АО «РЭЦ» и Торгового представительства Российской Федерации в Узбекистане. Как было отмечено, сотрудники АО «РЭЦ» и Торгпредства готовы содействовать развитию экспорта российских продуктов и услуг, а также оперативно реагировать на запросы предпринимателей из Ставропольского края.

    В рамках деловых встреч были достигнуты договорённости о заключении нескольких экспортных контрактов, что свидетельствует о заинтересованности и конкурентности товаров ставропольских производителей на рынке Узбекистана.

    Ставропольский бизнес наращивает работу с Узбекистаном
    5 июля 2019, пятница, 09:41На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    21:35Четыре сорта огурцов, идеальных для бочкового посола — хрустящих и сочных даже в банках
    20:10За угрозу взорвать редакцию СМИ мужчина получил 3 года условно
    19:55Губернатор призвал завершить уборку территорий к пасхальным праздникам
    19:41Компенсацию в 30 тысяч рублей выплатят подростку, покусанному бездомной собакой
    19:32Порядка 360 млн рублей господдержки выделено садоводам Ставрополья в 2025 году
    19:16Мужчина погиб под колёсами электрички
    Мужчина погиб под колёсами электрички
    18:36Всероссийская ярмарка трудоустройства с участием 800 работодателей пройдёт на Ставрополье
    17:54Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди ставропольцев упала почти на 11%
    17:14Участники ОПГ похитили газ на 13 млн рублей путём манипуляций со счётчиками
    16:56Крышу дома-ровесника Октябрьской революции восстановили за 4,5 млн рублей
    16:36Экс-начальник тыла МВД получил условный срок за взятки от бизнесвумен
    16:02Более 3 млн рублей потратят на выдворение мигрантов из Ставропольского
    края 
    Более 3 млн рублей потратят на выдворение мигрантов из Ставропольского края
    15:59Задержан мужчина, пытавшийся 23 года назад заживо сжечь подростка
    15:44На Ставрополье заработала первая в СКФО отечественная базовая станция
    15:33В СКФУ завершилась городская медиашкола «MediumMedia»
    15:31На Ставрополье усилят контроль за пожарной безопасностью
    15:21Стала известна причина крупного пожара в Ессентуках
    14:54Защитники Курской и Белгородской областей получат выплаты наравне с бойцами СВО
    Защитники Курской и Белгородской областей получат выплаты наравне с бойцами СВО
    14:18В Ставрополе начался демонтаж ледового катка и зимних инсталляций фонтанов
    14:09ФАС призвала торговые сети ограничить наценки на социально значимые продукты
    14:06Полицейский скрыл факт ДТП и убедил пострадавшего солгать врачам
    13:50На Ставрополье произошли десятки ландшафтных пожаров
    На Ставрополье произошли десятки ландшафтных пожаров
    11:51Один человек погиб в ДТП на железнодорожном переезде
    11:21Молодожены активно подают заявления на регистрацию брака 25.05.2025
    11:16Неработающий алиментщик вмиг нашёл полмиллиона
    10:46За серию ножевых нападений ставрополец проведет 11 лет в колонии особого
    режима 
    За серию ножевых нападений ставрополец проведет 11 лет в колонии особого режима
    10:37Пожар площадью 800 кв. м ликвидирован в Ессентуках
    10:28Лихач влетел в грузовик вблизи Ставрополя
    09:31Новые очистные сооружения в Ставрополе заработают в 2025 году
    08:43Волна пожаров охватила Ставропольский край: 4 класс пожароопасности установлен почти в половине районов
    08:39Сбитый на Ставрополье пешеход умер в больнице
    08:23Соревнования по художественной гимнастике прошли в Ставрополе
    08:08Тюльпаны всходят во дворах Кисловодска
    08:04Ограничение подачи электроэнергии ожидается в 38 населенных пунктах края, в том числе в Ставрополе
    11:14Рассада без черной ножки: как не потерять урожай ещё на старте
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +4°...+12°
    Легкий дождь
    Ощущается как +7°
    Ветер «З» 4-11 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android