Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Пятигорске с горы Горячей убрали всю спецтехнику

    В Пятигорске на горе Горячей остановлены земляные работы. Оказалось, что подрядчик, реконструирующий Нагорный парк, самостоятельно и без согласования использовал спецтехнику при строительстве терренкура. Его действиям будет дана компетентная оценка.

    Напомним, до сегодняшнего дня здесь продолжалась вторая очередь благоустройства Нагорного парка. Задачу перед подрядчиком город поставил четко: парковое пространство должно получиться комфортным, выдержанным в традициях курортной архитектуры Пятигорска — с учётом всей сложности природного рельефа.

    Стоимость контракта — более 18 миллионов рублей, подрядной организацией выступает ООО «Брик Филд Строй».

    Проектом было предусмотрено, в частности, устройство тротуаров и прогулочных дорожек. В эти дни рабочие как раз прокладывали основания под терренкур. Особенности горной породы и тот факт, что в недрах Горячей формируются минеральные источники, предъявляют строгие требования к работам на этой территории. Так, применять на склонах можно исключительно ручной труд — это и было прописано в муниципальном контракте. Однако «Брик Филд Строй» самостоятельно и без согласований начал применять на Горячей технику. Конечно, этот факт не мог остаться незамеченным общественностью.

    6 июня в Нагорном парке глава Пятигорска Андрей Скрипник провёл «разбор полётов». Были вызваны начальник муниципального Управления капитального строительства Самсон Демирчян (заказчик выполнения работ) и прораб ООО «Брик Филд Строй» Руслан Лагошин.

    — Вы ведете себя, как слон в посудной лавке, — обратился к подрядчику глава Пятигорска. — Работая на такой территории, нельзя забывать об экологической составляющей. Требую немедленно приостановить все работы, зафиксировать факты нарушений и передать информацию в соответствующие органы для вынесения правовой оценки. Пятигорску такая работа по благоустройству не нужна!

    Андрей Скрипник поблагодарил неравнодушных пятигорчан за своевременный сигнал и заверил, что будет держать ситуацию на контроле.

    6 июня 2019, четверг, 14:05Общество
    Новости по теме
    19.07.19В Нагорном парке Пятигорска продолжаются работы по благоустройству
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:52Ставропольская фигуристка Арина Кудлай дебютировала на Чемпионате России
    19:33Две улицы на юго-западе Ставрополя останутся без электроэнергии 20 декабря
    19:25Поток туристов в гостиницы Кисловодска вырос на 40% за год
    18:09Обманула туристов на 1 млн рублей: жительницу Челябинска будут судить на Ставрополье
    17:20Первым 39 участникам программы «Герои Ставрополья» вручили дипломы
    16:21Движение 16 электричек приостановят на Ставрополье в новогодние праздники
    16:09На Ставрополье прокуратура помогла многодетной семье получить пособия на детей
    15:46Более 4,5 кг марихуаны изъяли у ставропольца
    15:05На Ставрополье главарь банды получил 17 лет колонии за убийство и криминальный статус
    15:04«С ваших счетов финансируется экстремизм»: мошенники обманули пенсионерку из Невинномысска на 855 тысяч рублей
    14:31Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    13:58Контрактник из Буденновска рассказал об обучении в центре ЮВО
    Контрактник из Буденновска рассказал об обучении в центре ЮВО
    13:37Житель Ставрополья 12 лет проведет в колонии за покушение на убийство знакомого
    12:35На Ставрополье впервые провели операции по замене коленного сустава на протез
    11:39Ставропольской семье выплатили 150 тыс. руб. компенсации за нападение собаки на 3-летнего мальчика
    11:33Глава Ставрополья исполнит три детских желания
    10:49В Ставрополе открывается новогодняя резиденция Деда Мороза
    08:51Над Россией за ночь сбили 94 дрона
    08:21Предновогодние ярмарки пройдут в Ставрополе
    06:11ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:016 фраз, которые укрепят отношения к Новому году
    15:01Как распознать «скидку-мираж»: 5 признаков на ценнике
    12:03Библиофилы обомлели: в обычной ставропольской библиотеке всплыли уникальные издания
    Библиофилы обомлели: в обычной ставропольской библиотеке всплыли уникальные издания
    12:01Почему в декабре сыпется сон: 4 причины и что делать прямо сегодня
    09:01Китайская бабушка в 78 лет делает это упражнение 5 минут в день: энергия как в 50 — врачи изучают феномен
    06:01Как попросить подарок, который действительно нужен: 7 фраз без неловкости
    03:25БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +1°...+5°
    Туман
    Ощущается как +2°
    Ветер «ЮВ» 2-8 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android