Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставрополь встретил делегации более 20 стран-участниц студвесны БРИКС и ШОС

    В Ставрополь за день до начала III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» прибыли члены делегаций 21 страны. В день открытия фестиваля ожидается прибытие делегатов ещё двух стран – Китая и Грузии.

    Надо отметить, что делегация Китая – самая многочисленная из 23 стран – участниц и гостей фестиваля. Она включает в себя 100 человек. Немногим уступают ей Республика Беларусь, которая направляет в Ставрополь 89 делегатов. Многочисленные делегации прибывают также из Узбекистана и Армении, сообщает
    управление по информполитике правительства СК.

    Ставрополье встречает значительные делегации из ряда регионов России – Москвы, Краснодарского края, Саратовской, Кемеровской, Астраханской областей, Чечни, Адыгеи, Северной Осетии, Татарстана и других субъектов страны.

    В общей сложности участниками фестиваля станут порядка 2,5 тысяч делегатов из 23 стран БРИКС и ШОС, а также Австрии, Вьетнама и Грузии. В числе гостей фестиваля в Ставрополь приедут руководители министерств и ведомств, курирующих молодежную сферу Китая, ЮАР, Шри-Ланки, Королевства Камбоджа, Казахстана, Узбекистана, Кыргыстана и Таджикистана.

    III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» стартует во вторник, 4 июня в Ставрополе и пройдёт под эгидой ЮНЕСКО. Молодёжь стран трёх континентов в рамках форумов будет обсуждать актуальные вопросы медиа-пространства, образования и искусства, музыки и спорта, выберут Королеву студенчества.

    Также в рамках программы состоятся Российско-Австрийский, Российско-Грузинский и Российско-Вьетнамский молодежные диалоги, Всероссийское совещание региональных руководителей Росмолодежи.

    В рамках крупного международного мероприятия предусмотрены экскурсии по обновленному к празднику Ставрополю и городам-курортам Кавминвод.

    3 июня 2019, понедельник, 18:52Культура, наука
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:56Замдиректора колледжа в Зеленокумске пойдёт под суд за взятку от будущего тракториста
    19:43На Ставрополье региональное финансирование лекарственного обеспечения льготников превышает федеральное в 4 раза
    19:06На Ставрополье мать везла ребёнка в багажнике, пока не наткнулась на
    автоинспекторов 
    17:37Более 2 тысяч птицезащитных устройств установят на ЛЭП в Ставропольском крае
    17:13Школы Кисловодска, Ессентуков и Предгорья переведут на дистант с 27 марта из-за проблем с водоснабжением
    16:40Проезд на ещё одном маршруте Ставрополя подорожает до 45 рублей
    Проезд на ещё одном маршруте Ставрополя подорожает до 45 рублей
    15:42Прокуратура Ставрополья требует с водоканала 6 млн рублей за гибель рыбы из-за сброса стоков в реку
    15:25Ставрополец получил 7 лет колонии за убийство брата из-за оскорблений в свой адрес
    15:08В Ставрополе порядка 400 студентов из многодетных семей получили компенсацию за обучение
    13:56Огурцы подешевели на 8% на Ставрополье
    13:10Пожилой ставрополец пытался ограбить банк из-за
    долгов 
     
    12:29Фейк о российских военных обернулся для ставропольца уголовным делом
    12:02На Ставрополье топливо продолжает прибавлять в цене
    На Ставрополье топливо продолжает прибавлять в цене
    12:00«Формула семьи»: Арнест внедряет собственный маткапитал
    11:37Избран представитель Ставрополья в Общественной палате
    России 
    11:36В Кисловодске проблема с водой может разрешиться через 1-2
    недели 
    В Кисловодске проблема с водой может разрешиться через 1-2 недели
    10:51Путин подписал указ о праздновании 250-летия Пятигорска
    10:50Школы Ставрополья поборются за грант в 100 тысяч рублей на проекты национального единства
    09:20Скейт-парк обустроят в сквере Невинномысска
    Скейт-парк обустроят в сквере Невинномысска
    09:01Курьер пострадал в ДТП в Ставрополе
    08:26В Ставрополе модернизируют еще 20 остановок
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +8°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «CЗ» 2-7 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android