Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Ставрополь встретил делегации более 20 стран-участниц студвесны БРИКС и ШОС

В Ставрополь за день до начала III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» прибыли члены делегаций 21 страны. В день открытия фестиваля ожидается прибытие делегатов ещё двух стран – Китая и Грузии.

Надо отметить, что делегация Китая – самая многочисленная из 23 стран – участниц и гостей фестиваля. Она включает в себя 100 человек. Немногим уступают ей Республика Беларусь, которая направляет в Ставрополь 89 делегатов. Многочисленные делегации прибывают также из Узбекистана и Армении, сообщает
управление по информполитике правительства СК.

Ставрополье встречает значительные делегации из ряда регионов России – Москвы, Краснодарского края, Саратовской, Кемеровской, Астраханской областей, Чечни, Адыгеи, Северной Осетии, Татарстана и других субъектов страны.

В общей сложности участниками фестиваля станут порядка 2,5 тысяч делегатов из 23 стран БРИКС и ШОС, а также Австрии, Вьетнама и Грузии. В числе гостей фестиваля в Ставрополь приедут руководители министерств и ведомств, курирующих молодежную сферу Китая, ЮАР, Шри-Ланки, Королевства Камбоджа, Казахстана, Узбекистана, Кыргыстана и Таджикистана.

III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» стартует во вторник, 4 июня в Ставрополе и пройдёт под эгидой ЮНЕСКО. Молодёжь стран трёх континентов в рамках форумов будет обсуждать актуальные вопросы медиа-пространства, образования и искусства, музыки и спорта, выберут Королеву студенчества.

Также в рамках программы состоятся Российско-Австрийский, Российско-Грузинский и Российско-Вьетнамский молодежные диалоги, Всероссийское совещание региональных руководителей Росмолодежи.

В рамках крупного международного мероприятия предусмотрены экскурсии по обновленному к празднику Ставрополю и городам-курортам Кавминвод.

Культура, наука
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
19:58Кинозал откроется в декабре в станице Ессентукской
19:28В Ставрополе главбуха детсада подозревают в хищении 16 млн рублей
19:15В Железноводске на концерте собрали 170 тысяч рублей для бойцов
СВО 
18:28Лихач оставил без света четыре поселения на Ставрополье
17:41Житель Георгиевска пойдёт под суд после покупки поддельных прав
16:21Ставропольских журналистов и блогеров приглашают поучаствовать в конкурсе «Вместе в цифровое будущее»
15:55В Кочубеевском округе 2027 год станет Годом молодёжных инициатив
14:44Плодохранилище в Невинномысске готово на
94% 
14:15Виноградари Ставрополя получат расширенный доступ к научной поддержке
13:47Больше 30 домов и два детских сада остались без тепла и горячей воды в Кисловодске
13:31Марка, посвящённая ёлочным игрушкам, вышла в оборот в России
12:59Прокуратура потребовала увеличить площадь леса в Железноводске
12:48Трое мужчин задержаны за похищение ставропольца и вымогательство
денег 
12:30В Кисловодске продлили ограничение работы канатной дороги ещё на 14 дней
11:27Покушение на теракт: в Ставрополе задержаны двое мужчин, пытавшихся поджечь железнодорожную
инфраструктуру 
11:22В Ставрополе в пожаре на территории концерна «ЭСКОМ» никто не пострадал
11:15Около 3 тысяч абонентов в Шпаковском округе остались без электроэнергии из-за аварии
11:11Два человека пострадали в ДТП на Северном обходе Ставрополя
10:57Клирик Ставропольской епархии погиб в зоне СВО при исполнении пастырского долга
Клирик Ставропольской епархии погиб в зоне СВО при исполнении пастырского долга
10:14В Ставрополе 20 человек эвакуировали с территории концерна «ЭСКОМ» из-за пожара
09:58Молодой водитель погиб после встречного столкновения с «Камазом» на Ставрополье
09:47Ставропольцев приглашают к участию в городском конкурсе рабочих специальностей
09:00Мотоциклист пострадал после столкновения с поездом, следовавшим в Минеральные Воды
08:33Крышу исторической «Усадьбы Эрлихов» в Ставрополе капитально отремонтируют за 5,6 млн рублей
08:12Очередных любителей ездить по тротуару привлекут к ответственности в Кисловодске
Очередных любителей ездить по тротуару привлекут к ответственности в Кисловодске
18:01Откуда в русском языке слово «вокзал»: как название лондонского сада развлечений стало словом для станции
15:01Режим «Не беспокоить» в смартфоне умеет больше, чем кажется: как настроить исключения для важных людей
12:01Эффект Дидро: почему одна новая вещь в доме тянет за собой цепочку покупок, о которых вы не думали
09:01Езжу на машине с вариатором несколько лет: какие страшилки о коробке подтвердились, а какие оказались мифом
06:01В Средние века пили пиво не из страха перед водой: откуда взялся популярный миф и что о нём пишут историки
Архив новостей
Пятница
Сегодня
-2°...+7°
Переменная облачность
Ощущается как +2°
Ветер «ЮЗ» 3-15 м/с
Давление 717 мм
Влажность 73%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android