Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе провели чемпионат по баскетболу среди мужских команд на Кубок губернатора

    В Ставрополе прошёл финал VII-го чемпионата края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на Кубок губернатора.

    Всего в этом сезоне поучаствовали 12 команд, которые в течение 7 месяцев провели в зонах «Ставрополь» и «КМВ» 60 игр. По итогам проведённых игр 4 сильнейшие команды (по две лучшие из обеих зон) вышли в «Финал 4-х».

    Это команды:

    — «Вепрь» (Михайловск);

    — «Теплосеть» (Ставрополь);

    — «Спартак» (Ессентуки);

    — «Импульс» (Пятигорск).

    Им и предстояло определить чемпиона Ставрополья среди мужских команд сезона 2018–2019 годов. Парад открытия прошёл в торжественной обстановке при большом количестве зрителей.

    Спортивный зал был украшен баннерами партнёров Федерации баскетбола Ставрополья.

    В первой игре встретились команда «Теплосеть» (Ставрополь) и команда «Спартак» (Ессентуки). «Тепловики» трёхкратные чемпиона края и специалисты баскетбола считали их фаворитами в этом противостоянии.

    «Спартак» только в первой половине встречи смог оказать сопротивление «Теплосети». Во второй половине «тепловики» сломили сопротивление «спартаковцев» и выиграли со счётом 84:52.

    Во второй игре встретились команда «Импульс» (Пятигорск) и команда «Вепрь» (Михайловск). Команда из Пятигорска впервые попала в «Финал 4-х», а «вепри» в прошлом чемпионате заняли третье место.

    С первых минут встречи «Вепрь» заявил о своих амбициях на победу в VII-м чемпионате Ставрополья. Команда играла мощно в нападении и самоотверженно в защите. Итоговый счёт 96:46 в пользу «вепрей».

    Во второй день соревнований сначала в матче за 3-е место встретились команды «Импульс» (Пятигорск) и «Спартак» Ессентуки. «Кавминводское дерби» закончилось победой «Спартака» из Ессентуков со счётом 83:68.

    В главном матче «Финала 4-х» за 1-е место встречались «Теплосеть» (Ставрополь) и команда «Вепрь» (Михайловск). Оба коллектива укомплектованы хорошими игроками. И нужно сказать, что специалисты баскетбола и болельщики не были разочарованы финальной игрой. Команды показали класс, выучку и мастерство.

    Первая четверть встречи прошла в равной борьбе — 17:16 в пользу «Вепря». Во второй четверти «вепри» сыграла собранно, мощно и очень уверенно. Первая половина встречи за командой из Михайловска 39:26. Во второй половине встречи шла равная игра и «вепри» смогли сохранить своё преимущество.

    К огромной радости многочисленных болельщиков команды «Вепрь» присутствующих на этой игре, финальная сирена зафиксировала победу их команды со счётом 84:72. Команда «Вепрь» (Михайловск) впервые стала чемпионом Ставрополья по баскетболу среди мужских команд.

    Командам призёрам вручили дипломы, кубки, медали и грамоты, а команде занявшей 4-е место памятные медали. Памятные призы получила и бригада арбитров. Это судьи в поле Андрей Андреев (Пятигорск), Артём Лазуткин (Ставрополь), Шебаршинов Даниил (Ставрополь), главный секретарь соревнований Константин Логачёв (г. Ставрополь), доктор Анастасия Козырева, арбитры за судейским столом — Василий Новиков, Дмитрий Бондарев и Александр Тетенищев.

    Лучшими игрокам команд стали:

    — Игорь Гутнев «Импульс» (Пятигорск);

    — Денис Коробченко «Спартак» (Ессентуки);

    — Евгений Гапочка «Теплосеть» (Ставрополь);

    — Александр Самофалов («Вепрь»).

    Приз MVP турнира получил игрок команды «Теплосеть» (Ставрополь) Роман Воробьёв. Специальный приз Федерации баскетбола Ставропольского края «Мистер Баскетбол сезона 2018–2019 года» достался игроку команды «Вепрь» (Михайловск) Антону Перепелюкову.


    21 апреля 2019, воскресенье, 17:59Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:50Юннаты из Кисловодска вышли в финал конкурса «Большая Перемена»
    17:14Новогодний забег «Бегу и обещаю» пройдёт в Железноводске 1 января
    16:25Лермонтов получил современную коммунальную технику перед Новым годом
    14:28Около 60 единиц техники очищают улицы Ставрополя от снега
    Около 60 единиц техники очищают улицы Ставрополя от снега
    14:00За год жители Ставрополья выиграли в лотереи 72 миллиона
    рублей 
    13:20Более 150 тысяч человек посетили Старое озеро Кисловодска этим летом
    12:27Глава Ставрополя исполнил мечты юных горожан в акции «Ёлка желаний»
    12:10За пять лет на Ставрополье обновили 304 единицы общественного транспорта
    11:28Более 2000 абонентов Кисловодска остались без тепла и горячей воды из-за аварии на магистрали
    10:59В Ставрополе авиаперевозчик не предоставил пассажирам горячую еду и гостиницу
    10:22В России запустили бесплатную горячую линию Деда Мороза
    Вчера
    19:54Государственные юридические бюро откроются на Ставрополье с нового года
    19:37В Ставрополе наградили победителей чемпионата профмастерства «Абилимпикс»
    19:09Краевой маркетплейс «Сделано на Ставрополье» набрал 350 производителей и 35 тысяч просмотров
    18:48Замглавы Россельхознадзора СКФО попался на взятке в 3 млн рублей
    18:20Доброволец из Ставропольского края стал лауреатом Всероссийской премии
    16:44На Ставрополье вынесли приговор по делу о мошенничестве при ремонте дороги на 50 млн рублей
    16:06Более 2 млрд рублей направят на строительство новой школы в селе на Ставрополье
    16:03Трое ставропольцев предстанут перед судом за разбой на 12 млн рублей
    Трое ставропольцев предстанут перед судом за разбой на 12 млн рублей
    15:40На Ставрополье будут судить банду мошенников, обманувших жителей двух регионов на 1,1 млн рублей
    14:45Ставропольские ученые выяснили последствия смещения режима сна у студентов
    14:41Ряд улиц перекроют в Ставрополе в зимние праздники
    14:25На Ставрополье ужесточили наказание экс-министру по нацполитике за хищение средств на нужды бойцов СВО
    14:18В Ставрополе автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево, пострадали два человека
    14:01Жительница Ставрополья выиграла суд против газовиков за неправомерное отключение
    13:52Режим повышенной готовности введут для энергетиков Ставрополья на новогодних праздниках
    13:25Спокойствие и безопасность: 80% пользователей сервиса «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» на Ставрополье выбирают уличные камеры
    13:08В Ставрополе прошло долгожданное открытие супермаркета «Табрис»
    13:07Пятигорчан приглашают сдать вторсырье
    12:34В Ставрополе преступник сам помог полицейским себя найти
    11:37Мужчина погиб, упав с 7 этажа в Пятигорске
    09:56Машину военного хотели подорвать в
    Ставрополе 
    09:44В Невинномысске отремонтировали крыши двух пятиэтажек
    09:24«Десятка» насмерть сбила пешехода на Ставрополье
    09:00T2 сократила количество обращений по вопросам мошенничества на 50%
    08:49В России за ночь сбили 77 беспилотников
    08:23Последние в 2025 году ярмарки пройдут в Ставрополе
    Последние в 2025 году ярмарки пройдут в Ставрополе
    05:39ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -5°...-2°
    Облачно
    Ощущается как –9°
    Ветер «З» 4-9 м/с
    Давление 705 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android