Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе провели чемпионат по баскетболу среди мужских команд на Кубок губернатора

    В Ставрополе прошёл финал VII-го чемпионата края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на Кубок губернатора.

    Всего в этом сезоне поучаствовали 12 команд, которые в течение 7 месяцев провели в зонах «Ставрополь» и «КМВ» 60 игр. По итогам проведённых игр 4 сильнейшие команды (по две лучшие из обеих зон) вышли в «Финал 4-х».

    Это команды:

    — «Вепрь» (Михайловск);

    — «Теплосеть» (Ставрополь);

    — «Спартак» (Ессентуки);

    — «Импульс» (Пятигорск).

    Им и предстояло определить чемпиона Ставрополья среди мужских команд сезона 2018–2019 годов. Парад открытия прошёл в торжественной обстановке при большом количестве зрителей.

    Спортивный зал был украшен баннерами партнёров Федерации баскетбола Ставрополья.

    В первой игре встретились команда «Теплосеть» (Ставрополь) и команда «Спартак» (Ессентуки). «Тепловики» трёхкратные чемпиона края и специалисты баскетбола считали их фаворитами в этом противостоянии.

    «Спартак» только в первой половине встречи смог оказать сопротивление «Теплосети». Во второй половине «тепловики» сломили сопротивление «спартаковцев» и выиграли со счётом 84:52.

    Во второй игре встретились команда «Импульс» (Пятигорск) и команда «Вепрь» (Михайловск). Команда из Пятигорска впервые попала в «Финал 4-х», а «вепри» в прошлом чемпионате заняли третье место.

    С первых минут встречи «Вепрь» заявил о своих амбициях на победу в VII-м чемпионате Ставрополья. Команда играла мощно в нападении и самоотверженно в защите. Итоговый счёт 96:46 в пользу «вепрей».

    Во второй день соревнований сначала в матче за 3-е место встретились команды «Импульс» (Пятигорск) и «Спартак» Ессентуки. «Кавминводское дерби» закончилось победой «Спартака» из Ессентуков со счётом 83:68.

    В главном матче «Финала 4-х» за 1-е место встречались «Теплосеть» (Ставрополь) и команда «Вепрь» (Михайловск). Оба коллектива укомплектованы хорошими игроками. И нужно сказать, что специалисты баскетбола и болельщики не были разочарованы финальной игрой. Команды показали класс, выучку и мастерство.

    Первая четверть встречи прошла в равной борьбе — 17:16 в пользу «Вепря». Во второй четверти «вепри» сыграла собранно, мощно и очень уверенно. Первая половина встречи за командой из Михайловска 39:26. Во второй половине встречи шла равная игра и «вепри» смогли сохранить своё преимущество.

    К огромной радости многочисленных болельщиков команды «Вепрь» присутствующих на этой игре, финальная сирена зафиксировала победу их команды со счётом 84:72. Команда «Вепрь» (Михайловск) впервые стала чемпионом Ставрополья по баскетболу среди мужских команд.

    Командам призёрам вручили дипломы, кубки, медали и грамоты, а команде занявшей 4-е место памятные медали. Памятные призы получила и бригада арбитров. Это судьи в поле Андрей Андреев (Пятигорск), Артём Лазуткин (Ставрополь), Шебаршинов Даниил (Ставрополь), главный секретарь соревнований Константин Логачёв (г. Ставрополь), доктор Анастасия Козырева, арбитры за судейским столом — Василий Новиков, Дмитрий Бондарев и Александр Тетенищев.

    Лучшими игрокам команд стали:

    — Игорь Гутнев «Импульс» (Пятигорск);

    — Денис Коробченко «Спартак» (Ессентуки);

    — Евгений Гапочка «Теплосеть» (Ставрополь);

    — Александр Самофалов («Вепрь»).

    Приз MVP турнира получил игрок команды «Теплосеть» (Ставрополь) Роман Воробьёв. Специальный приз Федерации баскетбола Ставропольского края «Мистер Баскетбол сезона 2018–2019 года» достался игроку команды «Вепрь» (Михайловск) Антону Перепелюкову.


    21 апреля 2019, воскресенье, 17:59Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:07Дроны и 250 литров святой воды отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    Дроны и 250 литров святой воды отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    19:49Прокуроры взялись за аэропорт Ставрополя: что нашли при проверке
    18:14На Ставрополье законодательно закрепят право многодетных семей на ближайшие детсады
    17:32Авария на насосной станции оставила без воды 12 населённых пунктов Ставрополья
    16:55Пенсионера госпитализировали с ожогами после пожара в Михайловске
    16:06На Сенгилеевском водохранилище Ставрополя прошёл чин Великого водоосвящения
    На Сенгилеевском водохранилище Ставрополя прошёл чин Великого водоосвящения
    16:06На Ставрополье ветеран СВО стал автором проекта благоустройства
    16:05Ставрополец отправился в колонию и заплатил более 700 тысяч рублей за пьяное вождение
    15:38В Михайловске пожар в жилом доме угрожает соседним зданиям
    15:30На Ставрополье после затопления квартир скорректируют графики капремонта крыш
    15:28На Ставрополье фиксируется рост заболеваемости ОРВИ и гриппом после новогодних праздников
    На Ставрополье фиксируется рост заболеваемости ОРВИ и гриппом после новогодних праздников
    14:48Ставропольский фермер получил условный срок за мошенничество с субсидиями на 3,5 млн рублей
    14:19В Железноводске на Крещение горожан угощали чаем и шулюмом
    14:05Движение грузовиков могут ограничить в части Пятигорска
    13:39Ставропольский эксперт рассказал, можно ли пропустить работу из-за непогоды
    Ставропольский эксперт рассказал, можно ли пропустить работу из-за непогоды
    13:16137 боксеров сразились на ринге на Ставрополье
    12:28Более 7 тысяч выездов совершили бригады скорой помощи в праздники на Ставрополье
    11:49Житель Ставрополья убил ножницами знакомого
    11:43За продажу контрафактного алкоголя ставропольцу пришлось заплатить штраф в размере 500 тыс. рублей
    За продажу контрафактного алкоголя ставропольцу пришлось заплатить штраф в размере 500 тыс. рублей
    11:23Крещенские купания прошли в Кисловодске
    11:12Почти 100 детей-сирот получат жилищные сертификаты на Ставрополье
    11:04В Ставрополе за неделю родились 207 детей
    10:42Новый корпус для младшеклассников откроют в школе № 39 Ставрополя
    10:17Самолет из Минвод выкатился за ВПП в Махачкале
    Самолет из Минвод выкатился за ВПП в Махачкале
    10:0124 лифта заменили в домах на Кавминводах
    08:55Две девушки пострадали в аварии в Пятигорске
    08:46Более 8 тыс. человек занимаются в спортивных секциях Ставрополя
    08:32Лихач сбил 12-летнюю девочку в Ставрополе
    21:20Солнце проснулось: самая мощная протонная буря за 22 года угрожает Земле
    Солнце проснулось: самая мощная протонная буря за 22 года угрожает Земле
    18:01Вот что на самом деле означает мигание фарами встречных водителей: 4 сигнала, которые должен знать каждый
    15:55Стая касаток топит яхты и общается на языке, которого не знает никто
    15:01Почему кот орёт по ночам: ветеринар объяснил 5 причин, о которых не догадываются хозяева
    12:01Я перестала размораживать мясо заранее: 1 хитрость с солевым раствором — и готово за 20 минут
    09:01Инспектор ГАИ требует показать аптечку прямо на дороге: имеет ли право и вот что ответить по закону
    06:01Забудьте про гречку на завтрак: диетолог назвал крупу, которая даёт энергию до обеда без чувства тяжести
    03:50Огненный шторм с Солнца мчится к Земле со скоростью 2000
    км/с 
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    -9°...-4°
    Облачно
    Ощущается как –10°
    Ветер «ЮЗ» 2-6 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android