Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе провели чемпионат по баскетболу среди мужских команд на Кубок губернатора

    В Ставрополе прошёл финал VII-го чемпионата края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на Кубок губернатора.

    Всего в этом сезоне поучаствовали 12 команд, которые в течение 7 месяцев провели в зонах «Ставрополь» и «КМВ» 60 игр. По итогам проведённых игр 4 сильнейшие команды (по две лучшие из обеих зон) вышли в «Финал 4-х».

    Это команды:

    — «Вепрь» (Михайловск);

    — «Теплосеть» (Ставрополь);

    — «Спартак» (Ессентуки);

    — «Импульс» (Пятигорск).

    Им и предстояло определить чемпиона Ставрополья среди мужских команд сезона 2018–2019 годов. Парад открытия прошёл в торжественной обстановке при большом количестве зрителей.

    Спортивный зал был украшен баннерами партнёров Федерации баскетбола Ставрополья.

    В первой игре встретились команда «Теплосеть» (Ставрополь) и команда «Спартак» (Ессентуки). «Тепловики» трёхкратные чемпиона края и специалисты баскетбола считали их фаворитами в этом противостоянии.

    «Спартак» только в первой половине встречи смог оказать сопротивление «Теплосети». Во второй половине «тепловики» сломили сопротивление «спартаковцев» и выиграли со счётом 84:52.

    Во второй игре встретились команда «Импульс» (Пятигорск) и команда «Вепрь» (Михайловск). Команда из Пятигорска впервые попала в «Финал 4-х», а «вепри» в прошлом чемпионате заняли третье место.

    С первых минут встречи «Вепрь» заявил о своих амбициях на победу в VII-м чемпионате Ставрополья. Команда играла мощно в нападении и самоотверженно в защите. Итоговый счёт 96:46 в пользу «вепрей».

    Во второй день соревнований сначала в матче за 3-е место встретились команды «Импульс» (Пятигорск) и «Спартак» Ессентуки. «Кавминводское дерби» закончилось победой «Спартака» из Ессентуков со счётом 83:68.

    В главном матче «Финала 4-х» за 1-е место встречались «Теплосеть» (Ставрополь) и команда «Вепрь» (Михайловск). Оба коллектива укомплектованы хорошими игроками. И нужно сказать, что специалисты баскетбола и болельщики не были разочарованы финальной игрой. Команды показали класс, выучку и мастерство.

    Первая четверть встречи прошла в равной борьбе — 17:16 в пользу «Вепря». Во второй четверти «вепри» сыграла собранно, мощно и очень уверенно. Первая половина встречи за командой из Михайловска 39:26. Во второй половине встречи шла равная игра и «вепри» смогли сохранить своё преимущество.

    К огромной радости многочисленных болельщиков команды «Вепрь» присутствующих на этой игре, финальная сирена зафиксировала победу их команды со счётом 84:72. Команда «Вепрь» (Михайловск) впервые стала чемпионом Ставрополья по баскетболу среди мужских команд.

    Командам призёрам вручили дипломы, кубки, медали и грамоты, а команде занявшей 4-е место памятные медали. Памятные призы получила и бригада арбитров. Это судьи в поле Андрей Андреев (Пятигорск), Артём Лазуткин (Ставрополь), Шебаршинов Даниил (Ставрополь), главный секретарь соревнований Константин Логачёв (г. Ставрополь), доктор Анастасия Козырева, арбитры за судейским столом — Василий Новиков, Дмитрий Бондарев и Александр Тетенищев.

    Лучшими игрокам команд стали:

    — Игорь Гутнев «Импульс» (Пятигорск);

    — Денис Коробченко «Спартак» (Ессентуки);

    — Евгений Гапочка «Теплосеть» (Ставрополь);

    — Александр Самофалов («Вепрь»).

    Приз MVP турнира получил игрок команды «Теплосеть» (Ставрополь) Роман Воробьёв. Специальный приз Федерации баскетбола Ставропольского края «Мистер Баскетбол сезона 2018–2019 года» достался игроку команды «Вепрь» (Михайловск) Антону Перепелюкову.


    21 апреля 2019, воскресенье, 17:59Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:02Директор ставропольской фирмы похитил у нефтегазовой компании 13 млн рублей на установке стел с ценами на топливо
    Директор ставропольской фирмы похитил у нефтегазовой компании 13 млн рублей на установке стел с ценами на топливо
    19:39В Кисловодске состоится первый фиджитал-турнир по вольной борьбе
    19:23Уголовное дело экс-главы «МРСК СК» Каитова о хищении 2,7 млрд рублей передали в Пятигорск
    18:35Ставрополь признан лучшим в сфере физкультуры и спорта среди городов края
    18:16В Ставрополе провели первую в этом году санитарную пятницу
    17:47Губернатор Ставрополья наградил лучших спортсменов и тренеров края
    17:23Туристический поезд по курортам Кавминвод запустят из Москвы
    16:12На Ставрополье прокуратура потребовала обеспечить водоснабжение села Кугуты
    16:06В Невинномысске аннулировали дипломы трёх выпускников колледжа за взятки преподавателю
    16:00Учёные ставропольского вуза создали биоактивные удобрения с регуляторами роста
    15:16Норматив стоимости квадратного метра жилья в Ставрополе вырос до 104 тыс. рублей
    15:11В Железноводске для строительства санатория незаконно вырубили лес
    14:40Скейт-парк построят в Ипатово
    Скейт-парк построят в Ипатово
    14:14В Ставрополе готовится к открытию новый корпус детской краевой больницы
    14:03Медоборудование для малышей на 5 млн рублей приобрели на Ставрополье
    13:26На Ставрополье заключенный получил новый срок за экстремизм
    12:44Ветер и переменная облачность ждут ставропольцев на выходных
    Ветер и переменная облачность ждут ставропольцев на выходных
    11:58Экоакция «Сохраним природу Ставрополья» стартует 15 марта
    11:19На Ставрополье ребенку выплатят компенсацию после нападения бездомной собаки
    10:12В Ставрополе жилье ветеранов отремонтируют за 5,4 млн рублей
    09:28Еще 2 беспилотника сбили над Ставропольем
    09:09Ярмарки пройдут в выходные в Ставрополе
    Ярмарки пройдут в выходные в Ставрополе
    09:00В Ставрополе для будущих абитуриентов проведут образовательную выставку «Навигаторы поступления»
    08:54На Ставрополье пьяный водитель-бесправник учинил ДТП
    08:46ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    08:20Невинномысцам разрешили посещать промзону
    08:03Три улицы частично обесточат в Ессентуках
    07:01БПЛА сбили в Невинномысске
    02:48На Ставрополье ночью объявили беспилотную опасность
    18:01Как выглядит Байкал в марте — и почему сейчас лучшее время туда ехать
    15:013 вещи, которые я перестал покупать — и качество жизни только выросло
    12:014 признака того, что текст создан искусственным интеллектом — и почему это важно уметь видеть
    09:01Почему дети, выросшие с ИИ-репетиторами, учатся иначе — первые данные
    06:01Что будет, если дать нейросети управлять городским трафиком на неделю
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -0°...+8°
    Туман
    Ощущается как –1°
    Ветер «В» 7-17 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 77%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android