Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» на «Перекрёстке»: компания поддержала интеллектуальные игры в Ставрополе

    Реклама

    В минувшие выходные в Ставрополе в молодежном пространстве «Лофт» прошел второй открытый фестиваль интеллектуальных игр Ставропольского края «Перекресток», организаторами которого выступили клуб интеллектуального творчества «Понедельник», правительство Ставропольского края, администрация города Ставрополя и «Ростелеком». 26 команд из краевого центра и республик Северо-Кавказского федерального округа боролись за звание лучших в турнирах «Что? Где? Когда?» и «Своя игра».

    Анна Пинчукова, пресс-секретарь Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком»: «Второй год «Перекресток» собирает эрудитов в Ставрополе, чтобы не только определить лучших, но и дать им возможность провести время в кругу единомышленников. Интеллектуальные игры всегда пользовались популярностью, причем возраст их участников не ограничен и поэтому благодаря им возможность самосовершенствоваться и получать новые знания есть у каждого желающего. Умение логически мыслить и слышать команду, быстро ориентироваться и находить правильный ответ — все это тренировка своих интеллектуальных и творческих способностей. «Ростелеком» как социально ответственная компания поддерживает молодежные инициативы и проекты, способствующие развитию образования».

    Фестиваль сопровождался мастер-классами от игрока элитарного клуба Алены Блиновой и редактора вопросов для турниров по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» Максима Мерзлякова.

    Олег Ляшко, президент клуба интеллектуального творчества «Понедельник»: «Снова «Перекресток» подарил отличные эмоции как от игры, так и от общения между знатоками. Здорово, что любители интеллектуальных игр разного возраста смогли обменяться опытом, повысить свои знания и навыки в области поиска ответов на вопросы. Уверен, что результаты фестиваля, а именно мастер-классов не заставят себя долго ждать и наши городские команды проявят себя на новом уровне. Клуб «Понедельник» продолжит придумывать и реализовывать интересные проекты, ведь у нас появляется все больше друзей и есть надежный, главный партнер «Ростелеком».

    В игре «Что? Где? Когда?» первыми стали «Плохие парни» из Северной Осетии. Второе и третье место поделили сборная республики Ингушетия и «Легенды Юга» из Ставрополя. В турнире по «Своей игре» лучшей стала Наталья Степурина, второго места добился Саидмагомед Музаев, а замкнул тройку лидеров Михаил Кичкарь. В завершение мероприятия победители турниров были награждены кубками и призами от «Ростелекома».

    «Ростелеком» на «Перекрёстке»: компания поддержала интеллектуальные игры в Ставрополе
    19 марта 2019, вторник, 09:30На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:42«ЮгСтройИнвест» вместе со ставропольцами отпраздновал 80-летие Великой Победы
    «ЮгСтройИнвест» вместе со ставропольцами отпраздновал 80-летие Великой Победы
    10:23Школьники написали бойцам СВО письма со словами поддержки
    Вчера
    18:27Александр Маршал выступит в День Победы в Ставрополе
    17:57Одиннадцать государственных наград вручили бойцам бригады «Терек» 9 Мая
    17:25Ставропольцы продолжают празднование 80-й годовщины Великой Победы
    Ставропольцы продолжают празднование 80-й годовщины Великой Победы
    16:45Ветеранов Великой Отечественной войны из Кочубеевского округа поздравили с 80-летием Победы
    16:05Водитель погиб при опрокидывании иномарки на трассе «Кавказ»
    15:21Восьмидесятиметровая Георгиевская лента стала символом шествия в Железноводске
    14:17Более 100 тысяч человек поучаствовали в шествии «Бессмертного полка» в Ставрополе
    Более 100 тысяч человек поучаствовали в шествии «Бессмертного полка» в Ставрополе
    13:59Огромное Знамя Победы развернули на главной площади Ставрополя
    13:37Почти 1,5 тысячи человек торжественно промаршировали на параде Победы в Ставрополе
    13:22Ветеран-медик Раиса Гончарова принимает поздравления в День Победы
    12:35В Предгорье открыли панно «Поколение Победителей»
    11:55В честь Дня Победы клумбы Ставрополя украсили более 300 тысячами алых цветов
    В честь Дня Победы клумбы Ставрополя украсили более 300 тысячами алых цветов
    11:08В Ставрополе проходит Парад Победы
    10:31В Ессентуках в День Победы вновь заработает старейший городской фонтан
    10:09Имена 22 участников Великой Отечественной войны появились на Аллее Почетных граждан Ставрополя
    09:44Двое детей госпитализированы после наезда автомобиля под управлением 18-летнего парня
    Двое детей госпитализированы после наезда автомобиля под управлением 18-летнего парня
    09:30Ставропольцы возложили цветы к Вечному огню
    09:22С Днем Великой
    Победы! 
    С Днем Великой Победы!
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +10°...+19°
    Облачно
    Ощущается как +14°
    Ветер «ЮЗ» 3-10 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 85%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android