Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские предприниматели благодаря проекту «Старт за ноль» могут бесплатно зарегистрировать свою компанию

    Реклама

    В последнее время на государственном уровне уделяется всё больше внимания вопросам развития предпринимательства, несущего как экономическую (наполнение бюджетов), так и социальную (создание рабочих мест) функцию. Актуальность данного направления подтверждается последними майскими указами президента РФ, согласно которым в число национальных проектов вошёл проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Более того текущий год на Ставрополье главой края Владимиром Владимировым объявлен годом предпринимательства.

    По данным налоговых органов на территории Ставропольского края в 2018 году было зарегистрировано 14,8 тысяч индивидуальных предпринимателей (прекратило свою деятельность 13,9 тысяч), 629 КФХ (закрылось — 813) и 1,7 тысяч коммерческих компаний (ликвидировано и обанкротилось — 852). Получается, что в целом динамика положительная и население края, пусть и небольшими шагами, но вовлекается в сектор малого и среднего бизнеса.

    Активное внедрение цифровых технологий позволяет сегодня не только сдавать отчетность, но и даже стать предпринимателем. Благодаря федеральному проекту «Старт за ноль» любой гражданин вправе бесплатно зарегистрировать компанию или стать индивидуальным предпринимателем, экономя, таким образом, 4000 или 800 рублей соответственно.

    В нашем крае проект реализуется через МФЦ и партнерскую сеть, в числе которых представитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Сергей Несмелов. Конечно, есть нюансы.

    — К сожалению, формат работы МФЦ не предполагает широкую консультационную поддержку и зачастую начинающим предпринимателям приходится неоднократно переделывать документы, например, выбирая вид экономической деятельности или составляя устав, — отмечает Сергей Несмелов.

    В рамках взаимодействия с дочерней компанией одного из крупнейших банков представители «ОПОРЫ РОССИИ» готовы не только предложить бесплатную электронную подпись и онлайн сервис для отправки документов в ИФНС, но и рассказать о тонкостях регистрации той или иной организационно-правовой формы.

    Совокупная экономия для начинающего бизнесмена может составить до 6 тысяч рублей, являясь неплохим подспорьем в начале становления любого малого предприятия.

    Ставропольские предприниматели благодаря проекту «Старт за ноль» могут бесплатно зарегистрировать свою компанию
    21 февраля 2019, четверг, 09:00На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00На Ставрополье проснувшиеся клещи покусали двоих человек за неделю
    19:47Ставропольские вузы и колледжи получили ложные сообщения о взрывчатке
    19:25В Ставрополе 20 молодёжных проектов получили грантовую поддержку на 2,2 млн рублей
    18:49На Ставрополье виновника ДТП с погибшими подростками заключили под стражу
    18:37На Ставрополье зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19
    16:47Плесень, сырость, трещины на стенах: СК и прокуратура проверят качество жилья для переселенцев в Пятигорске
    16:30Дрон-курьер и агродрон разработали учёные ставропольского вуза
    16:16Директора филиала Водоканала оштрафовали за отключение воды мукомольному предприятию
    15:45Портреты выдающихся людей наносят на стены школ Ставропольского края
    15:32Ставропольский край экспортировал сладостей на 70 $ млн
    15:09На Ставрополье мужчина осужден на 6 лет за нападение с ножом на знакомого
    14:27Двухдневные учения с привлечением вертолёта проведёт на Ставрополье управление МЧС
    14:10В Пятигорске канатная дорога закрылась на неделю
    В Пятигорске канатная дорога закрылась на неделю
    14:01Ставропольца осудили на 3,5 года за оправдание терроризма
    13:28Более 700 телят родились в Предгорье
    13:20Жители Ставрополья стали чаще интересоваться историей
    12:53Часть Кисловодска осталась без воды 10 марта
    12:25В Невинномысске директор УК присвоил миллион рублей, собранный с жильцов на оплату коммуналки
    12:19Скорая чуть не перевернулась в Невинномысске
    10:56В Ставрополе создают систему раннего выявления аутизма у детей
    10:48Жительница Михайловска отправится под суд за финансирование экстремизма
    10:37Ставропольские гандболисты обыграли соперников из Астрахани
    10:31На Ставрополье 19 тысяч медиков получают специальную социальную выплату
    09:52На Ставрополье вдвое увеличили помощь пациентам с гепатитом C
    09:2945 млн рублей направили на ремонт пяти домов Георгиевска
    09:16Два ребенка и трое взрослых пострадали в аварии на Ставрополье
    09:00В Ставрополе проведут противопожарную опашку
    08:31Две женщины отравились угарным газом в Ессентуках
    08:14Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП в Ессентуках
    Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП в Ессентуках
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +1°...+11°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +4°
    Ветер «В» 4-11 м/с
    Давление 727 мм
    Влажность 62%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android