Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Ставропольские предприниматели благодаря проекту «Старт за ноль» могут бесплатно зарегистрировать свою компанию

Реклама

В последнее время на государственном уровне уделяется всё больше внимания вопросам развития предпринимательства, несущего как экономическую (наполнение бюджетов), так и социальную (создание рабочих мест) функцию. Актуальность данного направления подтверждается последними майскими указами президента РФ, согласно которым в число национальных проектов вошёл проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Более того текущий год на Ставрополье главой края Владимиром Владимировым объявлен годом предпринимательства.

По данным налоговых органов на территории Ставропольского края в 2018 году было зарегистрировано 14,8 тысяч индивидуальных предпринимателей (прекратило свою деятельность 13,9 тысяч), 629 КФХ (закрылось — 813) и 1,7 тысяч коммерческих компаний (ликвидировано и обанкротилось — 852). Получается, что в целом динамика положительная и население края, пусть и небольшими шагами, но вовлекается в сектор малого и среднего бизнеса.

Активное внедрение цифровых технологий позволяет сегодня не только сдавать отчетность, но и даже стать предпринимателем. Благодаря федеральному проекту «Старт за ноль» любой гражданин вправе бесплатно зарегистрировать компанию или стать индивидуальным предпринимателем, экономя, таким образом, 4000 или 800 рублей соответственно.

В нашем крае проект реализуется через МФЦ и партнерскую сеть, в числе которых представитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Сергей Несмелов. Конечно, есть нюансы.

— К сожалению, формат работы МФЦ не предполагает широкую консультационную поддержку и зачастую начинающим предпринимателям приходится неоднократно переделывать документы, например, выбирая вид экономической деятельности или составляя устав, — отмечает Сергей Несмелов.

В рамках взаимодействия с дочерней компанией одного из крупнейших банков представители «ОПОРЫ РОССИИ» готовы не только предложить бесплатную электронную подпись и онлайн сервис для отправки документов в ИФНС, но и рассказать о тонкостях регистрации той или иной организационно-правовой формы.

Совокупная экономия для начинающего бизнесмена может составить до 6 тысяч рублей, являясь неплохим подспорьем в начале становления любого малого предприятия.

Ставропольские предприниматели благодаря проекту «Старт за ноль» могут бесплатно зарегистрировать свою компанию
На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
18:11Гости чемпионата по пахоте выпили тонну кисловодского нарзана
16:17Ставропольцы стали победителями окружного этапа «Зарницы 2.0»
14:53Житель Кировского округа организовал ремонтный бизнес благодаря соцконтракту
14:11Ставрополец попался на выращивании конопли и изготовлении гашиша
13:14С начала лета в Ставрополе провели более 700 бесплатных мероприятий для детей
12:46Почти сотню нарушений ПДД выявили автоинспекторы Кисловодска за сутки
Почти сотню нарушений ПДД выявили автоинспекторы Кисловодска за сутки
12:07В Благодарненском округе откроется ещё один агрокласс
11:35Теннисистка из Кисловодска стала победителем турнира Российского теннисного тура
10:12До конца года в Предгорном округе заменят около 8 тысяч светильников
09:36Ставропольцев приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе практик в сфере национальных отношений
Вчера
18:01Названы самые масштабные кражи персональных данных в истории
17:29Ярмарка в поддержку СВО пройдёт в Предгорном округе
16:04Гонки на сапах прошли в Ессентуках
15:40Поведение учеников начнут оценивать в школах Ставрополья
13:36Житель Ставрополья пойдёт под суд за присвоение найденного смартфона
12:26На Ставрополье отменили режим беспилотной опасности
11:52Площадку для сдачи норм ГТО открыли на Ставрополье
Площадку для сдачи норм ГТО открыли на Ставрополье
10:44Житель Георгиевска ударил друга подаренным ножом
10:19Спортивную зону обустраивают за 5,5 млн рублей в селе Ставрополья
Спортивную зону обустраивают за 5,5 млн рублей в селе Ставрополья
09:44Почти 5 тысяч детей пойдут в первый класс в Ставрополе
15:01Очередь на 10 лет: какие товары советские люди ждали десятилетиями
09:01Один час в день — вот сколько родители реально проводят с детьми
07:37Беспилотная опасность объявлена в ряде округов и городов Ставрополья
06:01Шеф-повар назвал неочевидные плюсы и минусы красного и зеленого борща
Архив новостей
Воскресенье
Сегодня
+13°...+27°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +21°
Ветер «В» 4-11 м/с
Давление 715 мм
Влажность 49%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android