Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Ставропольские предприниматели благодаря проекту «Старт за ноль» могут бесплатно зарегистрировать свою компанию

Реклама

В последнее время на государственном уровне уделяется всё больше внимания вопросам развития предпринимательства, несущего как экономическую (наполнение бюджетов), так и социальную (создание рабочих мест) функцию. Актуальность данного направления подтверждается последними майскими указами президента РФ, согласно которым в число национальных проектов вошёл проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Более того текущий год на Ставрополье главой края Владимиром Владимировым объявлен годом предпринимательства.

По данным налоговых органов на территории Ставропольского края в 2018 году было зарегистрировано 14,8 тысяч индивидуальных предпринимателей (прекратило свою деятельность 13,9 тысяч), 629 КФХ (закрылось — 813) и 1,7 тысяч коммерческих компаний (ликвидировано и обанкротилось — 852). Получается, что в целом динамика положительная и население края, пусть и небольшими шагами, но вовлекается в сектор малого и среднего бизнеса.

Активное внедрение цифровых технологий позволяет сегодня не только сдавать отчетность, но и даже стать предпринимателем. Благодаря федеральному проекту «Старт за ноль» любой гражданин вправе бесплатно зарегистрировать компанию или стать индивидуальным предпринимателем, экономя, таким образом, 4000 или 800 рублей соответственно.

В нашем крае проект реализуется через МФЦ и партнерскую сеть, в числе которых представитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Сергей Несмелов. Конечно, есть нюансы.

— К сожалению, формат работы МФЦ не предполагает широкую консультационную поддержку и зачастую начинающим предпринимателям приходится неоднократно переделывать документы, например, выбирая вид экономической деятельности или составляя устав, — отмечает Сергей Несмелов.

В рамках взаимодействия с дочерней компанией одного из крупнейших банков представители «ОПОРЫ РОССИИ» готовы не только предложить бесплатную электронную подпись и онлайн сервис для отправки документов в ИФНС, но и рассказать о тонкостях регистрации той или иной организационно-правовой формы.

Совокупная экономия для начинающего бизнесмена может составить до 6 тысяч рублей, являясь неплохим подспорьем в начале становления любого малого предприятия.

Ставропольские предприниматели благодаря проекту «Старт за ноль» могут бесплатно зарегистрировать свою компанию
На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
19:55Учитель физкультуры из ставропольской станицы представит край на всероссийском конкурсе
Учитель физкультуры из ставропольской станицы представит край на всероссийском конкурсе
19:38Тело ставропольца вытащили из реки в Астраханской области
18:50Более 7 тыс. пожилых жителей Предгорья привлекли к активной общественной деятельности
18:01Почему именно в сентябре закладывается здоровье на всю зиму: данные циркадной медицины
17:47Ремонт ЛЭП снова оставит без электроэнергии 5 улиц Ставрополя
17:27Спрятанные в мёд телефоны пытались передать в ставропольскую колонию
17:22В Михайловске нашли ранее пропавшего 15-летнего подростка
16:09В Ставрополе мошенники развели клиентов на 25 млн рублей при покупке авто из США
15:48Масштабную тренировку коммунальщиков проведут в Железноводске перед отопительным сезоном
15:30Международная конференция по генетике и откорму скота прошла в Ставрополе
15:26На Ставрополье запретили к продаже серию опасной вакцины для собак
14:39Частицу посоха Святого пророка Моисея привезут в Ставрополь
14:35Губернатор поручил повысить доступность спорта для ставропольских детей
13:58Учения пройдут в Изобильненском округе
13:45Более 60 млрд рублей предусмотрено на медпомощь ставропольцам по ОМС в 2026 году
13:04В Ставрополе у стихийных торговцев изъяли более 23 тонн продукции
12:44«Мы не проливаем кровь. Мы ею делимся»: акция доноров в Ставрополе
12:38Подозрительным предметом в Кисловодске оказался рюкзак
12:36Более 6 тысяч специалистов системы долговременного ухода подготовили за 7 лет на Ставрополье
12:35Путин обратится к россиянам по случаю предстоящих выборов в Госдуму
11:22На Ставрополье зафиксировали снижение потребительской
активности 
11:18Юная жительница Ставрополья тайком переводила себе деньги со счета
знакомой 
11:01Новоблагодарное отметит день рождения 20 сентября
10:54Более 34 тысяч учеников Ставрополя примут участие в первом этапе всероссийской олимпиады школьников
10:36В трёх многоэтажках Ставрополя заменят девять лифтов
10:16В Ставрополе 15-летняя девочка пострадала в ДТП
В Ставрополе 15-летняя девочка пострадала в ДТП
10:02В Кисловодске нашли подозрительный предмет
09:29Информацию о минировании школ проверяют в Ессентуках
08:30Пенсионер на «Ниве» сбил девочку в селе Кочубеевском
15:01Почему еда из сентябрьских продуктов объективно вкуснее: что наука говорит о пиках вкуса и аромата
12:01Что микробиологи советуют сделать дома именно в сентябре — и почему это нельзя откладывать
09:01Почему сентябрь — самый опасный месяц для автомобиля: физика перепада температур и конденсата
06:01Почему сентябрь — критический месяц для многолетних растений: данные агрохимиков
Архив новостей
Четверг
Сегодня
+13°...+21°
Облачно
Ощущается как +17°
Ветер «В» 2-6 м/с
Давление 718 мм
Влажность 78%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android