Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские предприниматели благодаря проекту «Старт за ноль» могут бесплатно зарегистрировать свою компанию

    Реклама

    В последнее время на государственном уровне уделяется всё больше внимания вопросам развития предпринимательства, несущего как экономическую (наполнение бюджетов), так и социальную (создание рабочих мест) функцию. Актуальность данного направления подтверждается последними майскими указами президента РФ, согласно которым в число национальных проектов вошёл проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Более того текущий год на Ставрополье главой края Владимиром Владимировым объявлен годом предпринимательства.

    По данным налоговых органов на территории Ставропольского края в 2018 году было зарегистрировано 14,8 тысяч индивидуальных предпринимателей (прекратило свою деятельность 13,9 тысяч), 629 КФХ (закрылось — 813) и 1,7 тысяч коммерческих компаний (ликвидировано и обанкротилось — 852). Получается, что в целом динамика положительная и население края, пусть и небольшими шагами, но вовлекается в сектор малого и среднего бизнеса.

    Активное внедрение цифровых технологий позволяет сегодня не только сдавать отчетность, но и даже стать предпринимателем. Благодаря федеральному проекту «Старт за ноль» любой гражданин вправе бесплатно зарегистрировать компанию или стать индивидуальным предпринимателем, экономя, таким образом, 4000 или 800 рублей соответственно.

    В нашем крае проект реализуется через МФЦ и партнерскую сеть, в числе которых представитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Сергей Несмелов. Конечно, есть нюансы.

    — К сожалению, формат работы МФЦ не предполагает широкую консультационную поддержку и зачастую начинающим предпринимателям приходится неоднократно переделывать документы, например, выбирая вид экономической деятельности или составляя устав, — отмечает Сергей Несмелов.

    В рамках взаимодействия с дочерней компанией одного из крупнейших банков представители «ОПОРЫ РОССИИ» готовы не только предложить бесплатную электронную подпись и онлайн сервис для отправки документов в ИФНС, но и рассказать о тонкостях регистрации той или иной организационно-правовой формы.

    Совокупная экономия для начинающего бизнесмена может составить до 6 тысяч рублей, являясь неплохим подспорьем в начале становления любого малого предприятия.

    Ставропольские предприниматели благодаря проекту «Старт за ноль» могут бесплатно зарегистрировать свою компанию
    21 февраля 2019, четверг, 09:00На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:51В Пятигорске рецидивист украл скутер за 130 тысяч рублей
    17:05На Ставрополье разработали новый маршрут для автотуристов
    На Ставрополье разработали новый маршрут для автотуристов
    17:01Юный минераловодец завоевал бронзу на Первенстве России по боксу
    16:21Житель Невинномысска потерял 1 млн рублей из-за псевдосотрудника Росфинмониторинга
    15:44Ставропольский режиссер выпустил трейлер к своему новому фильму и стал членом Союза кинематографистов РФ
    15:04В Петровском округе проходит капитальный ремонт школы
    14:14Юные музыканты из Кисловодска победили на краевом конкурсе «Народные мелодии»
    12:24Агрессивные собаки напали на девушку в Пятигорске
    11:21Более 40 студентов и старшеклассников трудоустроят вожатыми на детские площадки Ставрополя
    09:38Почти три тонны макулатуры собрали участники эко-акции из Ипатовского округа
    Вчера
    17:57Театрализованная экскурсия пройдет в Ставрополе
    16:41Машинист и его помощник пытались украсть топливо на Ставрополье
    16:38Водитель микроавтобуса скончался после ДТП в Невинномысске
    Водитель микроавтобуса скончался после ДТП в Невинномысске
    16:01Дом и машина сгорели у жителей ставропольской станицы
    15:19Минеральные источники освятили на КМВ
    15:00Специалисты СКФУ приняли участие в Кавказском инвестиционном форуме
    13:34В Ессентуках разогнали стихийных торговцев
    В Ессентуках разогнали стихийных торговцев
    13:13Авария с участием микроавтобуса и легковушки произошла в Невинномысске
    13:05В Петровском округе выбирают территорию для благоустройства
    12:43Житель Невинномысска пытался похитить товары на 28 тыс. рублей
    12:01Как жарить рыбу, чтобы кухня не воняла три дня: простой трюк с лимоном спасает от запаха раз и навсегда
    Как жарить рыбу, чтобы кухня не воняла три дня: простой трюк с лимоном спасает от запаха раз и навсегда
    11:19Ставрополье передало более 100 машин в зону СВО
    11:02Детскую площадку начали строить в селе Ставрополья
    10:07Майский снег выпал в Ставрополе
    09:55На Ставрополье пассажир опрокинувшейся машины попал в реанимацию
    На Ставрополье пассажир опрокинувшейся машины попал в реанимацию
    09:35Невинномысцев попросили не пугаться воя сирен 2 и 3 мая
    09:1913 пьяных водителей поймали в первый майский день на Ставрополье
    13 пьяных водителей поймали в первый майский день на Ставрополье
    09:015 профессий в ПТУ с зарплатой 150 тысяч, о которых молчат в центрах занятости
    06:01Посадила это растение возле смородины — и тля исчезла за сутки: природное решение сильнее химикатов
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +2°...+7°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «В» 5-13 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android