Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Ставропольские предприниматели благодаря проекту «Старт за ноль» могут бесплатно зарегистрировать свою компанию

Реклама

В последнее время на государственном уровне уделяется всё больше внимания вопросам развития предпринимательства, несущего как экономическую (наполнение бюджетов), так и социальную (создание рабочих мест) функцию. Актуальность данного направления подтверждается последними майскими указами президента РФ, согласно которым в число национальных проектов вошёл проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Более того текущий год на Ставрополье главой края Владимиром Владимировым объявлен годом предпринимательства.

По данным налоговых органов на территории Ставропольского края в 2018 году было зарегистрировано 14,8 тысяч индивидуальных предпринимателей (прекратило свою деятельность 13,9 тысяч), 629 КФХ (закрылось — 813) и 1,7 тысяч коммерческих компаний (ликвидировано и обанкротилось — 852). Получается, что в целом динамика положительная и население края, пусть и небольшими шагами, но вовлекается в сектор малого и среднего бизнеса.

Активное внедрение цифровых технологий позволяет сегодня не только сдавать отчетность, но и даже стать предпринимателем. Благодаря федеральному проекту «Старт за ноль» любой гражданин вправе бесплатно зарегистрировать компанию или стать индивидуальным предпринимателем, экономя, таким образом, 4000 или 800 рублей соответственно.

В нашем крае проект реализуется через МФЦ и партнерскую сеть, в числе которых представитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Сергей Несмелов. Конечно, есть нюансы.

— К сожалению, формат работы МФЦ не предполагает широкую консультационную поддержку и зачастую начинающим предпринимателям приходится неоднократно переделывать документы, например, выбирая вид экономической деятельности или составляя устав, — отмечает Сергей Несмелов.

В рамках взаимодействия с дочерней компанией одного из крупнейших банков представители «ОПОРЫ РОССИИ» готовы не только предложить бесплатную электронную подпись и онлайн сервис для отправки документов в ИФНС, но и рассказать о тонкостях регистрации той или иной организационно-правовой формы.

Совокупная экономия для начинающего бизнесмена может составить до 6 тысяч рублей, являясь неплохим подспорьем в начале становления любого малого предприятия.

Ставропольские предприниматели благодаря проекту «Старт за ноль» могут бесплатно зарегистрировать свою компанию
На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
20:04Два проекта из Ставропольского края — победители всероссийского конкурса «Родная игрушка»
19:22Ставрополец, стрелявший в знакомого из похищенного пистолета, предстанет перед судом
Ставрополец, стрелявший в знакомого из похищенного пистолета, предстанет перед судом
19:04Губернатор Ставрополья поручил обеспечить безопасность в День народного единства
18:57В Ставрополе 4 улицы и ДНТ на весь день останутся без электроэнергии 22 октября
16:43Ставропольский краевой многопрофильный центр запустил рубрику о здоровье в госпаблике
16:14Победителей очного этапа чемпионата по продвижению бренда определили в СКФУ
16:00Следком начал проверку после осквернения мемориала на
Ставрополье 
Следком начал проверку после осквернения мемориала на Ставрополье
15:44На Ставрополье усилят подготовку школьников к ЕГЭ
14:25В Ставрополе на 5 улицах завершили ремонт дороги
14:01На Ставрополье 130 ветеранов СВО обратились за помощью к психологам
На Ставрополье 130 ветеранов СВО обратились за помощью к психологам
13:33Юные ставропольцы приобрели почти 11 тысяч билетов по «Пушкинской карте»
13:15Число самозанятых и субъектов МСП на Ставрополье достигло 380 тысяч
13:09В Ставропольском крае завершают сбор сливы
12:35Ставропольчанка получила 10 лет колонии за попытку сжечь односельчан
11:28На Ставрополье более 80 молодых семей приобрели жилье с господдержкой
11:03Жительница Ставропольского края оплатила 159 штрафов ради отдыха в Египте
10:45Более 36 км дорог опорной сети отремонтировали в Ставропольском крае
10:29Мужчина попал в реанимацию из-за лихача в
Кисловодске 
08:53В Ставрополе прошел краевой этап чемпионата пилотирования дронов
В Ставрополе прошел краевой этап чемпионата пилотирования дронов
08:20В Ставропольском крае высадят деревья на площади 6
га 
18:01Кисловодский парк: какие маршруты полезны для сердца, легких и суставов
15:01Почему в холода тело становится «деревянным»: что происходит с мышцами
Архив новостей
Четверг
Сегодня
+11°...+13°
Облачно
Ощущается как +12°
Ветер «В» 3-7 м/с
Давление 723 мм
Влажность 98%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android