Губернатор Владимир Владимиров посетил родильный дом в Невинномысске
В рамках рабочей поездки в Невинномысск губернатор Владимир Владимиров посетил городской родильный дом, где проинспектировал ведущийся в здании капитальный ремонт внутренних помещений. На сегодняшний день отремонтирован четвёртый этаж, в котором располагается отделение патологии беременности.
Как сообщил главе края главный врач городской больницы Невинномысска Вадим Беляйкин, в отделении переформатированы все палаты — вместо 5-6-местных помещений оборудованы одноместные, каждая комната оснащена индивидуальным санузлом. Также отремонтированы все медицинские кабинеты.
В этом и следующем году запланирован ремонт оставшихся отделений роддома.
— Ремонт должен быть сделан так, чтобы будущие мамы чувствовали себя здесь так же, как дома, — отметил глава края.
Как отметили медработники, в роддоме не хватает современного УЗИ-аппарата экспертного класса. Владимир Владимиров поручил краевому Минздраву проработать возможность приобретения такого оборудования.
Войти



