Ставропольца, решившего креститься в реке, забрали с легким обморожением спасатели
В день Крещения на Ставрополье 33-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил переплыть реку Куму. Как только пловец оказался на другом берегу, он понял, что обратно вернуться не сможет, так как сильно замерз и почувствовал судорогу в ноге. Недолго думая, ставрополец принялся звать на помощь.
На громкие крики обратил внимание житель села Обильного, который сразу же позвонил в скорую помощь, а те в свою очередь вызвали спасателей ПАСС СК.
— Прибыв к указанному месту и оценив обстановку, мы увидели, что подобраться к мужчине возможно только по воде, — рассказал спасатель ПАСС СК из Георгиевска Александр Евдокимов. — Мы подплыли к берегу, посадили пострадавшего в лодку и перевезли его на другую сторону реки, где передали медикам, которые доставили мужчину в больницу с легким обморожением.
Войти




