Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье запустили новый доильный зал с передовыми технологиями

    20 ноября в Кочубеевском районе ввели в эксплуатацию новый доильный зал на реконструированной молочно-товарной ферме № 3. В качестве почетных гостей были приглашены министр сельского хозяйства края Владимир Ситников и президент ООО «СтавропольАгросоюз» Алексей Сагал.

    — Сегодня хочу поздравить коллектив, руководство, технологов и весь холдинг «СтавропольАгросоюз», который динамично развивается в регионе и активно реализует ряд инвестиционных проектов: мелиорация, переработка, увеличение объёмов производства молока. Научиться экономически выгодно производить молоко — это очень сложная технология, — отметил Владимир Ситников.

    На приобретение технологического оборудования или племенного скота молочных пород для молочно-товарных ферм предоставлена господдержка трём сельскохозяйственным товаропроизводителям в сумме 69,9 миллиона рублей, в том числе ООО «Колхоз-племзавод им. Чапаева» — 30 миллионов рублей. На эту сумму, а также благодаря привлечению собственных средств на реконструированной молочно-товарной ферме № 3 произведена модернизация технологического оборудования. Ранее используемое технологическое оборудование морально и физически устарело и не соответствовало современным требованиям.

    На новом молочном блоке приобретена и смонтирована доильная установка «2×20» с одновременным доением 40 коров. Среди её преимуществ можно выделить: бесперебойный и бесстрессовый процесс, простота в эксплуатации, оптимальное, индивидуальное позицирование животных, большой запас прочности, оптимальный комфорт при доении животных.

    Применение такой установки позволит повысить качество молока, поскольку свеженадоенное молоко имеет возможность охлаждаться в потоке до температуры (+4-5 градусов) пригодной для отправки на молокоперерабатывающие организации, а также улучшить рентабельность молока при его производстве на 4%.

    В целях увеличения объёмов производства молока ООО «Колхоз-племзавод им. Чапаева» приобрел 100 голов племенных нетелей черно-пестрой породы из Вологодской области. До 2022 года планируется увеличить поголовье молочных коров до 1290 голов и довести годовой объём производства молока до 9030 тонн, с ростом на 6% в сравнении с 2017 годом. Также реконструкция и модернизация молочно-товарной фермы позволит создать 5 новых рабочих мест.

    После торжественной части в здании правления ООО «Колхоз-племзавод им. Чапаева» прошло совещание по вопросу эффективности передовых технологий в производстве молока.

    — Производство молока — одно из основных мероприятий госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. В течение 2016–2017 годов на поддержку молочного животноводства за счёт средств федерального и краевого бюджетов в виде субсидий было направлено более 530 миллионов рублей. В 2019 году объём государственной поддержки увеличится до 720 миллионов рублей, — добавил Владимир Ситников.

    После совещания прошло вручение обновленных свидетельств о регистрации в государственном племенном регистре. ООО «Колхозу-племзаводу им. Чапаева» и сельскохозяйственному производственному кооперативу «Колхозу–племзаводу «Казьминский» Кочубеевского района присвоены статусы племенных заводов по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы. Сельскохозяйственному племколхозу «Россия» Новоалескандровского городского округа присвоен статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота голштинской породы и племенного завода по разведению свиней крупной белой породы.

    21 ноября 2018, среда, 08:40Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    15:07Ставропольские учёные назвали причины плохих пищевых привычек школьников
    13:21Торговцев контрафактным табаком осудили на Ставрополье
    Торговцев контрафактным табаком осудили на Ставрополье
    12:48Коммунальщики Ставрополя подготовились к зиме
    12:3460 иностранцев депортируют со Ставрополья
    12:15В Ставропольском крае привили от гриппа почти миллион человек
    09:38На Ставрополье недополучили больше миллиарда рублей из-за табачного контрафакта
    09:00Свыше 13,7 млн рублей потратили на капремонт четырёх домов в Ипатове
    08:33Молодые ставропольцы прошли курсы развития юмористических навыков
    Вчера
    22:58Три человека пострадали в опрокинутом авто в Ставрополе
    Три человека пострадали в опрокинутом авто в Ставрополе
    20:43На Ставрополье аннулировали незаконный контракт краевого Минстроя с подрядчиком на 28 млн рублей
    20:00В Ставрополе выбрали нового гендиректора
    «Ставропольэнергосбыта» 
    19:45Водитель, разворотивший газон в Невинномысске, бросил машину и сбежал после ДТП
    19:26Ставропольские производители выпустили продукции на 146 млрд рублей
    19:02В Ставрополе учредили медаль для участников парада к 80-летию
    Победы 
    18:09Таксист пытался дать взятку полицейскому в аэропорту Ставрополя
    17:14В Ставрополе пропал рыжий кот по кличке
    Марсик 
    16:41В Пятигорске осудили участницу онлайн-трансляций интимного характера
    15:57В Ставропольском крае стартует ноябрьская акция «Стоп, развод!»
    15:09В Предгорном округе Ставрополья зафиксировали рекордные надои молока
    14:54Нового главу Ипатовского округа выберут на Ставрополье
    22:26Юная певица из Ставрополя добилась успеха в
    телешоу 
    18:01Положил ложку под подушку: сон наладился впервые за годы — психолог объяснил, почему это работает
    15:27Кадровая программа для ветеранов СВО вышла на финишную прямую
    Кадровая программа для ветеранов СВО вышла на финишную прямую
    15:01Тесто на воде без яиц: пирожки получаются пышнее, чем на молоке — рецепт из столовой СССР
    13:31Крупную свалку обнаружили на Кавминводах
    13:16Ставропольчанка, победившая в «Бизнес Баттле», рассказала, на что потратит миллион
    12:30Семь мировых судей назначили в Ставропольском крае
    12:08Пятигорские хирурги удалили женщине 40-сантиметровую опухоль яичника
    11:59Эксперты предложили меры по защите курортов Кавминвод
    11:53«Ростелеком» запустил цифровую платформу «Цифровой ресторан»
    11:26В Кисловодске устраняют утечку на водоводе
    11:15В Ставрополе проходят плановые военные учения
    10:25На Ставрополье мужчину будут судить за заказ наркотиков из США
    10:17Маршрутка и легковушка столкнулись в Ставрополе
    09:42Две ярмарки состоятся в выходные в Ставрополе
    09:14Младенец пострадал в тройной аварии на Ставрополье
    Младенец пострадал в тройной аварии на Ставрополье
    09:01Не включайте аварийку во время дождя: в ГАИ предупредили о новом штрафе
    08:43В России стали ограничивать регистрацию в Telegram и WhatsApp
    06:01Почему нельзя оставлять ложку в чашке: примета оказалась правдой — учёные подтвердили
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +4°...+13°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +9°
    Ветер «З» 5-16 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 76%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android