Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Директора «Ставропольгоргаза» объявили в розыск по делу об убийстве

    В Карачаево-Черкесии раскрыли убийство лидера молодёжного движения «Адыге Хасэ» Аслана Жукова. Он был застрелен в Черкесске 14 марта 2010 года на территории принадлежащей ему автомойки, пишет «Коммерсантъ».

    Следователи установили, что киллер подошёл к автомобилю с Жуковым и три раза выстрелил ему в голову. Потерпевший скончался на месте. В 2012 году следователи задержали подозреваемого в убийстве — местного жителя Расула Аджиева. Ему даже было предъявлено обвинение в убийстве, но в итоге дело развалилось: суд оправдал фигуранта в связи с недостаточностью доказательств его причастности к преступлению.

    Недовольные исходом расследования родственники Жукова организовали в КЧР серию акций протеста. После этого дело в своё производство приняли сотрудники центрального аппарата ведомства. Работу им облегчила и явка с повинной Аджиева. Он сам пришёл в следственное управление СКР по Карачаево-Черкесской Республике и заявил, что все-таки именно он убил в марте 2010 года Аслана Жукова.

    По показаниям Аджиева, в день убийства он приехал к автомойке. Увидев, как оттуда выходит Аслан Жуков, киллер направился за ним и дождался, пока молодой человек сядет в свой автомобиль, после чего подошел и постучал в боковое стекло со стороны водителя. Как только владелец машины опустил стекло, Аджиев выхватил из кармана ПМ и трижды выстрелил жертве в голову, после чего покинул территорию автомойки, уехав к себе домой. Чтобы замести следы, киллер в тот же день уничтожил свою одежду и личный телефон. А потом, выехав из города, выбросил в Большой Ставропольский канал ПМ, предварительно распилив его.

    Организатором преступления Расул Аджиев в своих показаниях назвал Руслана Агоева — директора «Ставропольгоргаза». Никаких обвинений кому-либо, кроме Аджиева, СКР в рамках этого дела пока не предъявлял. При этом Аджиев ничего не сообщил следствию о возможных мотивах расправы.

    Сообщая подробности преступления, киллер рассказал, что газовик передал ему автомобиль, а также телефон с сим-картой, чтобы киллер мог с ним общаться до и после совершения убийства. Тот же Агоев якобы описал Расулу Аджиеву и внешность Аслана Жукова и рассказал, на какой автомойке он работает. Перед преступлением Аджиев, как он сам рассказал следователям, несколько раз посещал мойку, чтобы выяснить расположение видеокамер и маршруты передвижения намеченной жертвы.

    Следствие попыталось вызвать на допрос Руслана Агоева с тем, чтобы предъявить ему обвинение в пособничестве в совершении убийства по найму. Однако Агоев, по оперативным данным, уже успел скрыться в ОАЭ.

    15 ноября 2018, четверг, 18:01Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:56Школьник из Кисловодска взял «серебро» всероссийского чемпионата по ментальной математике
    19:26В Пятигорске крышу дома, не видевшую ремонта почти 40 лет, отремонтировали за 13 млн рублей
    18:59СКФУ представил модель подготовки инженеров на форуме ректоров во Вьетнаме
    18:10Наркозависимый водитель из Ставрополя сдал права по требованию приставов
    17:54Несколько улиц Ставрополя останутся без электроэнергии 23 и 25 мая
    17:45Рекордное число выпускников Предгорного округа претендует на золотые медали
    16:29Подопечные центра соцобслуживания в Пятигорске стали героями тревел-шоу для Латинской Америки
    16:11Ремонт проводят в 6 детских садах Ставрополя
    Ремонт проводят в 6 детских садах Ставрополя
    16:02На Ставрополье защитили правообладателя знака «ЛЕЙСЯ ПЕСНЯ» от нечестной конкуренции
    15:49Ставропольцы активно смотрели финальный хоккейный матч Кубка Гагарина в Казани
    15:23Охранную зону около горы Змейка установили на Ставрополье
    15:03Наркоман-виновник смертельного ДТП получил 10 лет колонии на Ставрополье
    13:12Жителя Ставрополья осудили за убийство мужчины ножницами
    Жителя Ставрополья осудили за убийство мужчины ножницами
    12:51Заряжающийся электросамокат стал причиной пожара на Ставрополье
    12:10Губернатор Ставрополья выразил соболезнования после атаки беспилотников на колледж в
    ЛНР 
    11:24На Ставрополье выполнили половину годового плана по вводу
    жилья 
    На Ставрополье выполнили половину годового плана по вводу жилья
    11:15В Железноводске бывшая владелица разрушила коммерческое помещение, которое забрали из-за долгов
    11:01На Ставрополье летом пройдёт чемпионат России по спортивной пахоте
    10:14Движение в центре Ставрополя ограничат 23 мая
    Движение в центре Ставрополя ограничат 23 мая
    09:52В Михайловске работница лишилась части руки
    08:49В Ставрополе пожилой водитель сбил ребёнка
    08:26В Ставрополе в выходные пройдут две
    ярмарки 
    В Ставрополе в выходные пройдут две ярмарки
    15:015 вещей, которые бедные люди покупают, а богатые — нет
    12:01Почему ChatGPT может заменить вашего терапевта — и в чём подвох
    09:01Поколение Z не читает книги — но вот что они делают вместо этого
    06:01Почему в мае хочется перемен — и как не накосячить с решениями
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +14°...+22°
    Облачно
    Ощущается как +18°
    Ветер «В» 4-11 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 77%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android