Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье продолжается обновление парка сельскохозяйственной техники

    Министерство сельского хозяйства Ставропольского края 9 ноября участвовало в совещании в режиме видео-конференц-связи Минсельхоза России с субъектами РФ. Обсуждались вопросы приобретения техники сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами.

    На совещании рассматривались темпы обновления парка техники аграриями, в том числе с использованием инструментов государственной поддержки: Программа 1432, Программы АО «Росагролизинг» и приобретение техники в рамках льготного кредитования (Программа 1528).

    В итоге была поставлена задача обеспечить 100% освоения (до конца 2018 года) средств государственной поддержки, направленных на техническую и технологическую модернизацию отрасли, пишет пресс-служба Минсельхоза краяю

    – Министерством по итогам 2018 года прогнозируется освоение средств государственной поддержки на приобретение техники в рамках действия Программы 1432 в объёме не менее 900 миллионов рублей. С момента увеличения в 2018 году размера господдержки на приобретение сельскохозяйственной техники, объём её освоения по договорам-намерениям за последние 3 месяца (15 августа – 11 ноября 2018 года) составил 396,3 миллиона рублей и превысил объём господдержки за первые 7,5 месяцев текущего года (01 января – 14 августа 2018 года) на 31,9 %. Наша задача состоит в том, чтобы в оставшееся время всем хозяйствам районов и городских округов Ставрополья максимально выгодно использовать сложившиеся преференции в плане технической и технологической модернизации собственного производства, - отметил заместитель министра сельского хозяйства края Сергей Ридный.

    В 2018 году сельхозтоваропроизводителями края приобретено более 1 106 единиц техники: 262 трактора, 215 зерноуборочных комбайна, 2 кормоуборочных комбайна, 63 грузовых автомобиля, 564 посевной, почвообрабатывающей и другой сельскохозяйственной техники.

    В настоящее время министерством сельского хозяйства Ставропольского края зарегистрировано 486 договорам-намерениям (вместе с переходящими договорами) на сумму 3 893,1 миллионов рублей на приобретение 938 единиц сельскохозяйственной техники. Предварительный объём господдержки по данным договорам составил 817,2 миллиона рублей.

    Также Ставропольские аграрии активно используют Программы по приобретению техники компании АО «Росагролизинг» – в 2018 году уже приобретено 219 единиц техники на сумму 1 011,2 миллионов рублей.

    В рамках инвестиционного льготного кредитования на приобретение техники Минсельхозом России одобрена 91 заявка (430 единиц техники) на сумму 1 940,5 миллионов рублей. По состоянию на 9 ноября 2018 года сельхозтоваропроизводителям края банками доведено кредитных средств на сумму 1 283,3 миллионов рублей на приобретение 348 единиц техники.

    9 ноября 2018, пятница, 18:03Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00Прокуратура проверит соблюдение прав несовершеннолетних после угроз женщины ножом шумящим детям в Ставрополе
    19:42Юный незрячий барабанщик из Ессентуков встретился с солистом группы «Комната культуры»
    19:17В Ставрополе экс-глава «Теплосети» пойдёт под суд за взятку в 2,7 млн
    рублей 
    18:25Порог доходов для уплаты НДС сохранён для малого бизнеса ещё на три года
    18:15Врачи на Ставрополье осуждены за взятки при фиктивном оформлении инвалидности детям
    17:41Более 200 ставропольцев получили охотничьи билеты по новым правилам
    17:17Выставка, объединившая искусство и семейные ценности, открылась в нацпарке «Кисловодский»
    17:11В Михайловске отыскали ранее пропавшую 72-летнюю женщину
    17:00Ставропольский край и ФАС России подписали соглашение о взаимодействии
    16:46В Ставрополе 8 июля отметят День семьи, любви и верности
    В Ставрополе 8 июля отметят День семьи, любви и верности
    16:31Жительница Михайловска получила условный срок за финансирование экстремистов
    16:21Ставропольские учёные разработали микрокапсулы для защиты пробиотиков
    15:03С 2027 года изменится порядок учёта стажа по уходу за пожилыми и инвалидами
    14:03Полиция задержала курьера мошенников, 6 раз прилетавшего к ставропольчанке за деньгами
    14:02Реконструкция Бештаугорского шоссе завершится в 2027 году
    12:58В Михайловске разыскивают пропавшую 72-летнюю пенсионерку
    12:36«Ростелеком» подвёл итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»
    11:51Почти 46 тысяч тонн зерновых собрали в Ипатовском округе с начала жатвы
    11:10В трёх многоквартирных домах Ставрополья проведут капремонт за 10 млн рублей
    11:06Беспилотную опасность отменили на Ставрополье
    11:03Самокатчик столкнулся с мопедистом в Ставрополе
    10:44После вмешательства прокуратуры бизнесмен вернёт государству 65 млн рублей
    10:13В Светлограде устраняют аварию на водопроводе
    В Светлограде устраняют аварию на водопроводе
    09:53В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 1,8 млн
    рублей 
    08:40Больше 400 БПЛА сбили над Россией
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +17°...+27°
    В основном ясно
    Ощущается как +22°
    Ветер «В» 2-9 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 61%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android