Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Ставрополе «ЮгСтройИнвест» подарил 45-ой школе креативный День знаний

Первая линейка в школе построенной «ЮСИ» в микрорайоне «Перспективный» прошла в атмосфере праздника, наполненного сюрпризами и нескончаемым весельем. Она обязательно запомнится главным героям первосентябрьской линейки — первоклашкам.

Потому что к организации торжества компания подошла с большой душой и пониманием детских ожиданий.Белоснежные банты, слезы умиления, трогательные напутственные речи, и самый первый звонок, который до мурашек! А ещё, на «десерт», группа компаний «ЮгСтройИнвест» придумала, чтобы взволнованную детвору встречали веселые герои мультфильмов, аниматоры и ростовые куклы.

Напомним, что 45-ю школу краевой столицы можно с полным правом назвать современной и даже образцово-показательной. В краевом центре аналогов ей нет. Строительством объекта предельно оперативно и качество занимались как раз зодчие «ЮСИ».После ввода в эксплуатацию компания взяла шефство над образовательным учреждением.

К новому учебному году «ЮгСтройИнвест» сделал школе прекрасный современный подарок — трибуну для выступлений. Теперь без нее не пройдет ни одно важное школьное мероприятия. 1 сентября трибуна «оделась» парусами и понесла учеников по безбрежному океану наук. Морскую тематику подержали все участники праздника элементами одежды моряков.С Днем знаний детей и взрослых поздравил заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов.

— Сегодня мы отметили большой важный праздник — 1 сентября! Все вместе разделили волнение родителей, дедушек и бабушек за своих первоклашек. В 45-й школе впервые сядут за парты 300 малышей. Вы знаете, при строительстве этой школы наш генеральный директор Иванов Юрий Иванович и весь коллектив группы компаний «ЮгСтройИнвест» постарались, чтобы детям было комфортно, чтобы ребята шли на занятия с удовольствием, стремились к вершинам наук и выросли настоящими патриотами нашей великой Родины, — отметил Алексей Иванов.

Заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» вместе с ребятами и учителями принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы с посланием в будущее. Письмо адресовано школьникам, который будут учиться в 45-й школе в 2068 году.

50 лет спустя, вскрыв капсулу, внуки сегодняшних ставропольцев узнают о чем мечтали их бабушки и дедушки. Поколение-2018 завещает потомкам беречь и любить Ставрополье и Россию, посвящая родной Отчизне все свои помыслы.Директор школы № 45 Лариса Токарева от души поблагодарила за чудесный праздник генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрия Иванова.

Ребятам успехов в учебе и творчестве, чтобы они каждый день узнавали что-то новое и с радостью шли на уроки. Также прозвучало пожелание беречь и любить свой Дом знаний.Сегодня за парты в 45-й школе сели более 1000 учеников, 300 из них пришли первый раз в первый класс.

Постигать науки ребята будут в просторных светлых классах, оборудованных по самым современным технологиям. Благодаря внедрению новейших технологий, каждый урок проходит в интерактивном режиме.

Для занятий спортом предусмотрены тренажерный и спортивный залы, а также два бассейна, рассчитанные на пловцов, имеющих различные уровни подготовки.

В библиотеке учащиеся найдут не только все необходимые учебники, но и стихи, рассказы и сказки любимых авторов. Группа компаний «ЮгСтройИнвест» входит в число крупнейших затсройщиков РФ.

Компания находится на четвёртом месте во Всероссийском рейтинге застройщиков. «ЮСИ» — одна из самых социально-ориентированных строительных компаний на территории России. В настоящее время в эксплуатацию введено восемь детских садов и две школы в Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Сегодня компания приступила к строительству новой школы на 1500 мест в Ставрополе. Она будет располагаться в жилом комплексе «Солнечный круг». Второе образовательное учреждение возводится в Ростове, в микрорайоне «Красный Аксай». Здесь будут учиться 1200 ребят.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
20:04В Ставрополе 15 улиц и 8 СНТ на весь день останутся без электроэнергии 21 октября
В Ставрополе 15 улиц и 8 СНТ на весь день останутся без электроэнергии 21 октября
19:14Стала известна предварительная причина возгорания маршрутки в ставропольском селе
19:02На Ставрополье аграрии собрали более 1890 тонн сливы
18:43Угрожал ножом 12-летней девочке: в СКР раскрыли детали уголовного дела осужденного в Ставрополе насильника
18:30Более 300 участников собрала в Ставрополе международная школа по кибербезопасности и ИИ
17:07Ставропольчанка, угрожавшая ножом шумящим детям, пойдёт под суд
16:47Полиция Ставрополья задержала подозреваемого, 32 года скрывавшегося после поножовщины на дискотеке
Полиция Ставрополья задержала подозреваемого, 32 года скрывавшегося после поножовщины на дискотеке
15:37В Ставрополе за 6,9 млн рублей отремонтировали плоские крыши двух многоквартирных домов
15:04Рыбаков на пробитой лодке вызволили из воды ставропольские спасатели
14:56Развёл на 37 млн рублей и занял ещё 2: адвокат из Ставрополя обвиняется в мошенничестве
14:55Водоснабжение улучшили почти для 3 тысяч жителей Андроповского округа
14:32Ставропольскую минералку начали поставлять в ОАЭ
14:04Тысячи ставропольцев передают показания счетчиков онлайн
Тысячи ставропольцев передают показания счетчиков онлайн
13:51Сбер рассказал о трендах работы с молодёжью и ценных компетенциях для начинающих сотрудников
13:48В Железноводске установили памятник Высоцкому
13:17Воду временно отключат в трех поселениях Ставрополья 21 октября
12:58В Ставрополе выберут лучших водителя, штукатура и озеленителя
12:42На Ставрополье фармкомпанию оштрафовали на 20 млн рублей
11:23Руководитель филиала водоканала получил 3 года общего режима за загрязнение горы Бештау
10:43Ставропольцы стали реже оплачивать покупки картой и QR-кодом
10:32Пожар произошел в магазине Ставрополя
09:38В Ставрополе у нелегальных торговцев изъяли около 26 тонн продукции
09:11В Кисловодске собрали 6 млн рублей на ярмарках в поддержку СВО
08:39Авария унесла жизнь 20-летнего парня на Ставрополье
08:13ДТП с перевертышем произошло в
Ипатове 
18:01Обычная прогулка — и плюс к зрению, сну и настроению: что важно учесть
15:01Что свяжут и наденут этой зимой: главные тренды вязаного сезона 2026/2027
12:01Чеснок под зиму: когда сажать, на какую глубину и чем укрыть грядку
10:40Социальный вычет на лечение можно получить без бумажной справки
Социальный вычет на лечение можно получить без бумажной справки
09:01Телевизор выключен, а счётчик крутится: куда уходит электричество в спящем режиме
06:01Чанахи дома: как приготовить грузинское рагу из баранины и овощей без ошибок
Архив новостей
Среда
Сегодня
+11°...+19°
Переменная облачность
Ощущается как +14°
Ветер «В» 2-7 м/с
Давление 724 мм
Влажность 82%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android