Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Ставрополе «ЮгСтройИнвест» подарил 45-ой школе креативный День знаний

Первая линейка в школе построенной «ЮСИ» в микрорайоне «Перспективный» прошла в атмосфере праздника, наполненного сюрпризами и нескончаемым весельем. Она обязательно запомнится главным героям первосентябрьской линейки — первоклашкам.

Потому что к организации торжества компания подошла с большой душой и пониманием детских ожиданий.Белоснежные банты, слезы умиления, трогательные напутственные речи, и самый первый звонок, который до мурашек! А ещё, на «десерт», группа компаний «ЮгСтройИнвест» придумала, чтобы взволнованную детвору встречали веселые герои мультфильмов, аниматоры и ростовые куклы.

Напомним, что 45-ю школу краевой столицы можно с полным правом назвать современной и даже образцово-показательной. В краевом центре аналогов ей нет. Строительством объекта предельно оперативно и качество занимались как раз зодчие «ЮСИ».После ввода в эксплуатацию компания взяла шефство над образовательным учреждением.

К новому учебному году «ЮгСтройИнвест» сделал школе прекрасный современный подарок — трибуну для выступлений. Теперь без нее не пройдет ни одно важное школьное мероприятия. 1 сентября трибуна «оделась» парусами и понесла учеников по безбрежному океану наук. Морскую тематику подержали все участники праздника элементами одежды моряков.С Днем знаний детей и взрослых поздравил заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов.

— Сегодня мы отметили большой важный праздник — 1 сентября! Все вместе разделили волнение родителей, дедушек и бабушек за своих первоклашек. В 45-й школе впервые сядут за парты 300 малышей. Вы знаете, при строительстве этой школы наш генеральный директор Иванов Юрий Иванович и весь коллектив группы компаний «ЮгСтройИнвест» постарались, чтобы детям было комфортно, чтобы ребята шли на занятия с удовольствием, стремились к вершинам наук и выросли настоящими патриотами нашей великой Родины, — отметил Алексей Иванов.

Заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» вместе с ребятами и учителями принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы с посланием в будущее. Письмо адресовано школьникам, который будут учиться в 45-й школе в 2068 году.

50 лет спустя, вскрыв капсулу, внуки сегодняшних ставропольцев узнают о чем мечтали их бабушки и дедушки. Поколение-2018 завещает потомкам беречь и любить Ставрополье и Россию, посвящая родной Отчизне все свои помыслы.Директор школы № 45 Лариса Токарева от души поблагодарила за чудесный праздник генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрия Иванова.

Ребятам успехов в учебе и творчестве, чтобы они каждый день узнавали что-то новое и с радостью шли на уроки. Также прозвучало пожелание беречь и любить свой Дом знаний.Сегодня за парты в 45-й школе сели более 1000 учеников, 300 из них пришли первый раз в первый класс.

Постигать науки ребята будут в просторных светлых классах, оборудованных по самым современным технологиям. Благодаря внедрению новейших технологий, каждый урок проходит в интерактивном режиме.

Для занятий спортом предусмотрены тренажерный и спортивный залы, а также два бассейна, рассчитанные на пловцов, имеющих различные уровни подготовки.

В библиотеке учащиеся найдут не только все необходимые учебники, но и стихи, рассказы и сказки любимых авторов. Группа компаний «ЮгСтройИнвест» входит в число крупнейших затсройщиков РФ.

Компания находится на четвёртом месте во Всероссийском рейтинге застройщиков. «ЮСИ» — одна из самых социально-ориентированных строительных компаний на территории России. В настоящее время в эксплуатацию введено восемь детских садов и две школы в Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Сегодня компания приступила к строительству новой школы на 1500 мест в Ставрополе. Она будет располагаться в жилом комплексе «Солнечный круг». Второе образовательное учреждение возводится в Ростове, в микрорайоне «Красный Аксай». Здесь будут учиться 1200 ребят.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
09:53Более 260 тысяч весенних цветов перезимуют на клумбах Ставрополя
Вчера
20:00Западный бювет Железноводска перешёл в муниципальную собственность
19:39Более 1 млн человек прошли диспансеризацию на Ставрополье
19:02Серийный угонщик из Георгиевска задержан после погони и ДТП
Серийный угонщик из Георгиевска задержан после погони и ДТП
18:00Ставропольские спортсменки завоевали золото чемпионата мира по прыжкам на батуте в Китае
17:46Преподаватель ставропольского вуза выдал дипломную работу за грантовое исследование и получил 1 млн рублей
17:36В Ставропольском крае отбой беспилотной опасности
16:14Уже не смешно: в Кисловодске в 7 раз пытаются продать историческое здание гимназии купца Сильникова
16:05В Ставропольском крае завершают уборку овощей открытого грунта
15:31Двое ставропольцев получили сроки за хранение наркотиков и взрывчатого вещества
Двое ставропольцев получили сроки за хранение наркотиков и взрывчатого вещества
15:26Треть построенного в СКФО жилья приходится на Ставропольский край
15:10Ставропольские учёные создали средство «Бактопептамин» для поддержания здоровья полости рта
13:25После серьёзного травмирования подростка на Ставрополье возбудили дело о халатности
13:00Жители Ставрополья могут погасить долг за воду без списания
пени 
12:21Ставропольский край подготовил более 400 единиц техники к зимнему сезону
12:12На Ставрополье лжесотрудника ФСБ осудили за аферу на 1,1 млн рублей
11:34Танго, экскурсии и выставки: афиша Ставрополя на выходные
10:40Легковушка опрокинулась на Северном обходе Ставрополя: пострадал 20-летний водитель
10:09Ярмарки пройдут в выходные в Ставрополе и Пятигорске
Ярмарки пройдут в выходные в Ставрополе и Пятигорске
09:14На Ставрополье второй раз за утро объявили беспилотную опасность
18:01Кладу твёрдое авокадо в бумажный пакет к бананам — не по бабушкиному совету, а потому что так работает этилен
15:01Цены с девятками на конце работают не из-за наивности покупателей: исследователи называют это эффектом левой цифры
12:01Прогревать мотор на холостых по 15 минут — привычка эпохи карбюраторов: как прогрев устроен у современного инжекторного двигателя
09:01Живот урчит не только от голода: что делает кишечник в перерывах между едой и что такое мигрирующий моторный комплекс
08:49Беспилотную опасность отменили на Ставрополье
08:33В Ставрополе загорелся склад с
тарой 
В Ставрополе загорелся склад с тарой
07:56На Ставрополье с утра действует угроза атаки беспилотников
06:01Сушу полотенце на перекладине, а не на крючке: так ткань высыхает быстрее, и запах сырости не успевает появиться
Архив новостей
Суббота
Сегодня
+1°...+4°
Облачно
Ощущается как +1°
Ветер «З» 2-6 м/с
Давление 714 мм
Влажность 95%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android