Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Ставрополе «ЮгСтройИнвест» подарил 45-ой школе креативный День знаний

Первая линейка в школе построенной «ЮСИ» в микрорайоне «Перспективный» прошла в атмосфере праздника, наполненного сюрпризами и нескончаемым весельем. Она обязательно запомнится главным героям первосентябрьской линейки — первоклашкам.

Потому что к организации торжества компания подошла с большой душой и пониманием детских ожиданий.Белоснежные банты, слезы умиления, трогательные напутственные речи, и самый первый звонок, который до мурашек! А ещё, на «десерт», группа компаний «ЮгСтройИнвест» придумала, чтобы взволнованную детвору встречали веселые герои мультфильмов, аниматоры и ростовые куклы.

Напомним, что 45-ю школу краевой столицы можно с полным правом назвать современной и даже образцово-показательной. В краевом центре аналогов ей нет. Строительством объекта предельно оперативно и качество занимались как раз зодчие «ЮСИ».После ввода в эксплуатацию компания взяла шефство над образовательным учреждением.

К новому учебному году «ЮгСтройИнвест» сделал школе прекрасный современный подарок — трибуну для выступлений. Теперь без нее не пройдет ни одно важное школьное мероприятия. 1 сентября трибуна «оделась» парусами и понесла учеников по безбрежному океану наук. Морскую тематику подержали все участники праздника элементами одежды моряков.С Днем знаний детей и взрослых поздравил заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов.

— Сегодня мы отметили большой важный праздник — 1 сентября! Все вместе разделили волнение родителей, дедушек и бабушек за своих первоклашек. В 45-й школе впервые сядут за парты 300 малышей. Вы знаете, при строительстве этой школы наш генеральный директор Иванов Юрий Иванович и весь коллектив группы компаний «ЮгСтройИнвест» постарались, чтобы детям было комфортно, чтобы ребята шли на занятия с удовольствием, стремились к вершинам наук и выросли настоящими патриотами нашей великой Родины, — отметил Алексей Иванов.

Заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» вместе с ребятами и учителями принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы с посланием в будущее. Письмо адресовано школьникам, который будут учиться в 45-й школе в 2068 году.

50 лет спустя, вскрыв капсулу, внуки сегодняшних ставропольцев узнают о чем мечтали их бабушки и дедушки. Поколение-2018 завещает потомкам беречь и любить Ставрополье и Россию, посвящая родной Отчизне все свои помыслы.Директор школы № 45 Лариса Токарева от души поблагодарила за чудесный праздник генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрия Иванова.

Ребятам успехов в учебе и творчестве, чтобы они каждый день узнавали что-то новое и с радостью шли на уроки. Также прозвучало пожелание беречь и любить свой Дом знаний.Сегодня за парты в 45-й школе сели более 1000 учеников, 300 из них пришли первый раз в первый класс.

Постигать науки ребята будут в просторных светлых классах, оборудованных по самым современным технологиям. Благодаря внедрению новейших технологий, каждый урок проходит в интерактивном режиме.

Для занятий спортом предусмотрены тренажерный и спортивный залы, а также два бассейна, рассчитанные на пловцов, имеющих различные уровни подготовки.

В библиотеке учащиеся найдут не только все необходимые учебники, но и стихи, рассказы и сказки любимых авторов. Группа компаний «ЮгСтройИнвест» входит в число крупнейших затсройщиков РФ.

Компания находится на четвёртом месте во Всероссийском рейтинге застройщиков. «ЮСИ» — одна из самых социально-ориентированных строительных компаний на территории России. В настоящее время в эксплуатацию введено восемь детских садов и две школы в Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Сегодня компания приступила к строительству новой школы на 1500 мест в Ставрополе. Она будет располагаться в жилом комплексе «Солнечный круг». Второе образовательное учреждение возводится в Ростове, в микрорайоне «Красный Аксай». Здесь будут учиться 1200 ребят.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
12:25Более половины муниципалитетов Ставрополья получили паспорта готовности к отопительному сезону
11:53В Железноводске гостям гастрофестиваля раздадут 3000 порций угощений
11:37Более 614 млрд рублей хранят ставропольцы на банковских счетах и вкладах
09:33В Ставрополе высадят 1,3 тысячи деревьев
08:06В Ставропольском крае за сутки задержали 30 пьяных водителей
Вчера
19:59Световое 3D-шоу в Кисловодске собрало более 10 тысяч зрителей
19:42Уроженец Нигерии стал участковым терапевтом в поликлинике Будённовска
Уроженец Нигерии стал участковым терапевтом в поликлинике Будённовска
19:20Труженица тыла из Ессентуков отпраздновала 105-й день рождения
18:46В Ставрополе два аспиранта получили стипендии Президента России
18:41Жители более 10 улиц Ставрополя останутся без электричества 3 ноября
17:46В Ставрополе на перекрестке Мира и Расковой установили светофор
17:14В Ставрополе открылся Детский коррекционно-развивающий центр
16:43В Предгорном округе откроется третий агрокласс
15:27Назначен новый глава комитета по управлению муниципальным имуществом Ставрополя
14:34В Ставрополе конфликт на почве ревности привёл к убийству
В Ставрополе конфликт на почве ревности привёл к убийству
14:07Ставрополь стал первым городом Северного Кавказа с сетью 5G
13:56В Кисловодске восстановили теплоснабжение 72 жилых домов
13:44Парк спецтехники для вывоза ТКО обновили на Ставрополье за 450 млн рублей
12:14Маркировка, пособия, маркетплейсы: о ключевых изменениях в российском законодательстве рассказали в СКФУ
Маркировка, пособия, маркетплейсы: о ключевых изменениях в российском законодательстве рассказали в СКФУ
11:52Отвесный берег реки Мамайки вплотную подошёл к многоэтажкам в Ставрополе
18:01Зачем супермаркеты ставят молоко и яйца в дальний конец зала: как устроена планировка магазина
15:01Работаю в шиномонтаже 20 лет: почему грыжа появляется после ямы, которую водитель даже не заметил — дело в давлении
12:01Мальчик Онфим жил в Новгороде в XIII веке: что его берестяные грамоты с рисунками рассказывают об учёбе детей на Руси
11:16Более 70 домов остались без тепла и горячей воды из-за остановки котельной в Кисловодске
11:04Около 174 тыс. школьников Ставрополья участвовали в первом этапе Всероссийской олимпиады
10:42Законы, вступающие в силу в России в ноябре 2026 года
Законы, вступающие в силу в России в ноябре 2026 года
09:38Продавали людей за 40 тыс. рублей: очередную банду работорговцев будут судить на
Ставрополье 
09:01Горячая или остывшая: чем отличается варёная картошка на следующий день и что такое резистентный крахмал
09:01Капитальный ремонт крыш трёх многоэтажек Светлограда обошёлся почти в 8,5 млн рублей
08:38Более 83 тысяч жителей Ставрополя подключились к домовым чатам в мессенджере МАХ
07:06Жители Ставрополья и других регионов получили фейковые оповещения от МЧС
Жители Ставрополья и других регионов получили фейковые оповещения от МЧС
06:01Зачем в колпачке шариковой ручки делают дырку: дело не в чернилах, а в стандарте безопасности для детей
Архив новостей
Вторник
Сегодня
+9°...+18°
Облачно
Ощущается как +12°
Ветер «ЮВ» 2-6 м/с
Давление 716 мм
Влажность 84%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android