Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставрополь подготовил к Дню края и города более 145 основных мероприятий

    В мэрии краевого центра озвучили программу основных мероприятий Дня края и города. Основных девизов совместного празднования два: «Край золотых сердец» и «Ставрополье рулит». Центром внимания станут люди разных профессий, семейные династии, трудовые коллективы, ученые, творческая интеллигенция и, конечно же, молодёжь.

    В программу вошло более 145 основных мероприятий, часть из которых уже находятся в стадии реализации. Это «Спорт в каждый дом», «Что ты сделал для города Ставрополя», «Город мастеров», «Разумные вечера» и так далее.

    Накануне в городе отметят годовщину Ленинский и Октябрьский районы. Планируется открытие свето-музыкального фонтана на площади Святого князя Владимира, современного детского сада по улице Пирогова, Центра молодёжного пространства «Лофт» и кинотеатра «Кино «Пространство».

    22 сентября весь центр Ставрополя превратится в одну большую музыкальную площадку. В этом году здесь будет образовано 18 концертных мест, где выступят разножанровые коллективы со всей страны.

    Главным центром притяжения станет площадь Ленина, где расположится большая краевая выставка достижений, пройдет акция «Ставрополье рулит» и будет дан символический старт открытия праздника.

    На Александровской площади пройдет выставка художников, будут выступать джазовые коллективы и актеры уличных театров со всей страны. На Крепостной горе выступит сводный детский хор, разместятся национальные подворья. Здесь же жители и гости познакомятся с новой зоной отдыха, которая сейчас благоустраивается в рамках краевой программы местных инициатив, пройдут по экскурсионному маршруту «Историческая колыбель», отправной точкой которого станет открытый недавно во время раскопок фундамент исторического здания.

    На площади Ленина состоится посвящение в студенты, фестиваль высшей лиги КВН, торжественное награждение победителей конкурса «Что я сделал для города Ставрополя» и концерт звезды российской эстрады Сергея Лазарева. Кульминацией станет грандиозный фейерверк.

    Принципиально новое в праздновании, что все спортивные мероприятия пройдут 23 сентября. В воскресенье Ставрополь станет одной большой спортивной площадкой.

    Так же на всех праздничных площадках будут работать пункты голосования по отбору территорий благоустройства на 2019 год, пояснили в пресс-службе мэрии города.

    29 августа 2018, среда, 15:44Культура, наука
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:38Парк спецтехники Предгорного округа пополнился многофункциональной машиной
    12:03В селе Курсавка Андроповского округа обустраивают зону отдыха у школы
    10:01Дизайнеров из Ставрополя приглашают поучаствовать в Московской неделе моды
    09:33Первая смена стартовала в летнем лагере «Лесная сказка» Ипатовского округа
    Вчера
    21:03ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    17:594 километра тротуаров обустраивают в Труновском округе
    17:30Русло реки Чограй расчистят на Ставрополье
    17:00Территорию мемориала благоустроили в селе Ставрополья
    16:20На Ставрополье 27 июня объявили беспилотную опасность
    На Ставрополье 27 июня объявили беспилотную опасность
    14:44Юный велосипедист попал под машину в Ставрополе
    14:02Фестиваль красок пройдёт в Пятигорске
    13:35Уголовное дело завели после подтопления домов на Ставрополье
    Уголовное дело завели после подтопления домов на Ставрополье
    12:16На Ставрополье продолжают искать 17-летнюю девочку, которая, предположительно, утонула в реке
    12:01Смартфон перегревается на солнце: что реально помогает, а что — миф
    12:00На Ставрополье растёт спрос на технические кадры
    На Ставрополье растёт спрос на технические кадры
    11:11Сквер благоустраивают в Арзгире
    10:29Женщину сбили в Светлограде
    09:56На Ставрополье до 29 июня продлили штормовое предупреждение
    На Ставрополье до 29 июня продлили штормовое предупреждение
    09:25На Ставрополье живут около 800 тысяч молодых людей
    06:01Дерматолог объяснил, какой крем от солнца реально защищает, а какой — нет
    Дерматолог объяснил, какой крем от солнца реально защищает, а какой — нет
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +13°...+22°
    Легкий дождь
    Ощущается как +17°
    Ветер «З» 5-15 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 80%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android