Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Пятигорске до конца осени благоустроят Комсомольский парк

    На Ставрополье продолжаются работы по благоустройству городов и сёл. Затронули они и Пятигорск, где полным ходом ведутся ремонтные работы в Комсомольском парке (1-2 очередь). На его ремонт в этом году выделено более 78,1 миллиона рублей в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

    Проектом предусматривается организация пешеходных зон, зон отдыха, с расстановкой малых архитектурных форм (скамейки, урны). Предусмотрено обустройство пешеходных связей из тротуарной плитки, асфальтобетона (велодорожка), устройство бордюрного камня, а также организация отвода ливневых вод. Кроме того предусмотрено освещение территории и монтаж подсветки памятника Комсомольцам 20-х годов.

    Также предусмотрена высадка новых деревьев, засеивание газонов и устройство цветочных клумб. Помимо прочего, парк будет обустроен теннисным кортом, волейбольной площадкой со зрительскими местами, бадминтонной площадкой, площадкой для катания на роликах и скейте, появится картодром, сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта края.

    — Обновлённый Комсомольский парк встретит горожан и гостей города уже осенью. При создании проекта благоустройства учитывались реальные потребности горожан. Основная цель реконструкции — создание современного парка, как места проведения досуга для населения города и туристического комплекса по обслуживанию жителей смежных областей. В результате реконструкции парк должен стать объектом проведения спортивных мероприятий, а также быть способным обеспечить досуг для широкого спектра населения, практически для всех возрастных групп, — комментирует Евгений Штепа.

    Напомним, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» к сентябрю в городах и селах Ставрополья будет отремонтировано 28 объектов, которые жители края выбрали путем рейтингового голосования в марте 2018 года. Вместе с тем по поручению губернатора края уже ведётся подготовка для проведения в сентябре рейтингового голосования для выбора объектов благоустройства.

    16 августа 2018, четверг, 19:44Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:04В Михайловске пес перегрыз горло маленькой собаке
    В Михайловске пес перегрыз горло маленькой собаке
    19:08На Ставрополье сотрудники МЧС войдут в комиссии по территориальному планированию
    18:16В Ставрополе подрядчик ответит в суде за аферу на 20 млн
    рублей 
    16:58На Ставрополье выросли цены на лук
    16:25Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    14:42На Ставрополье отменили беспилотную опасность
    14:14Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    14:00Перевод на регулируемый тариф, сокращение «дублёров» и «выделёнки»: в Ставрополе обсудили проблемы работы общественного
    транспорта 
    Перевод на регулируемый тариф, сокращение «дублёров» и «выделёнки»: в Ставрополе обсудили проблемы работы общественного транспорта
    13:32Ставрополец оштрафован на 28 тысяч рублей за мат в письмах
    чиновникам 
    12:31В Ставрополе открылась международная школа молодых ученых по искусственному интеллекту и кибербезопасности
    12:31Благотворительная лекция «Идущие на смерть» пройдет 5 декабря в Ставрополе
    12:10На Ставрополье должник оплатил 47 штрафов ГИБДД после угрозы ареста машины
    11:57Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    11:49В Ставрополе сотрудник сотового оператора подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров
    11:07Более 380 человек с инвалидностью трудоустроили на Ставрополье с начала года
    10:15Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    09:40Почти 6 тысяч многоквартирных домов Ставрополья завели общедомовые чаты в MAX
    09:01На Ставрополье нарушение дистанции привело к ДТП с пострадавшим водителем
    09:00Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    08:51БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    08:43В Ставрополе за 65 млн рублей капитально отремонтировали восьмиподъездный
    дом 
    08:25Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного
    округа 
    Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного округа
    08:10Бюджет Ставрополя на 2026 год превысит 19 млрд рублей
    07:27Госавтоинспекция проводит масштабную проверку автобусов и маршруток в
    Ставрополе 
    18:01Лук, который хранится до нового урожая без гнили: дедовский способ подготовки, о котором все забыли
    15:01Замачиваю фасоль не в воде — и она варится в 2 раза быстрее: копеечный ингредиент из каждого дома
    12:01Как бабушка из Ставрополя с помощью ИИ теперь читает мелкий шрифт на лекарствах
    09:01Простая привычка перед сном, которая сжигает жир во время отдыха
    06:01Собака ест траву на улице — это нормально или пора к ветеринару? Кинологи объяснили, когда бить тревогу
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +4°...+11°
    Туман
    Ощущается как +6°
    Ветер «ЮВ» 4-8 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android