У Ставрополя появится гармоничный архитектурный стиль
У жителей улицы Маршала Жукова за окном кипит работа — на место серого, износившегося тротуарного покрытия приходит современная цветная плитка. В порядок приведут участок от Мира до площади Ленина.
Преображение улицы Маршала Жукова — это часть благоустройства Театрального сквера. Такая масштабная реконструкция центральной части Ставрополя стала возможной благодаря участию города в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
Объекты для этой программы выбирали сами жители краевого центра путём голосования, напоминает пресс-служба городской администрации.
Последний раз улицу Маршала Жукова ремонтировали более десяти лет назад, тогда асфальтобетонное покрытие заменили на плиточное. За это время плитка износилась, появились сколы, тротуар в центре города выглядел неопрятно.
Кроме того, старое серое покрытие не соответствует новому облику города.
Сегодня же здесь планируют уложить около 4000 м² плитки, установить более 30 парковых скамеек, новых урн.
Ставрополь станет ещё удобнее, ухоженнее, у него появится гармоничный архитектурный стиль. Это касается и фасадов зданий, и цвета тротуарной плитки, и оформления клумб.
Войти



