Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Более 700 краевых К(Ф)Х получили грантовую поддержку за 6 лет

    В 2016 году глава фермерства в селе Елизаветинском Благодарненского городского округа Камил Ухсаров получил грант в размере 9960 тысяч рублей, при общей стоимости проекта 16600 тысяч рублей. Средства господдержки позволили мужчине провести модернизацию коровника, построить цех для переработки молока, навесы, сарай для летней дойки, приобрести молоковоз.

    Для обеспечения производственного процесса им также приобретено 80 голов КРС молочного направления голштинской породы. Сейчас на ферме содержится 291 голова КРС, в том числе 150 дойных коров. В рамках реализации проекта Камил Ухсаров планирует к 2025 году выпускать до 920 тонн сырого молока и молочной продукции.

    Также он планирует создать три дополнительных рабочих места. На его ферме уже трудятся 4 специалиста. После осмотра хозяйства Ухсарова все участники собрались на семинаре-совещании в Нефтекумске, где обсудили правила и механизмы использования средств господдержки.

    Как сообщил в своём докладе Алексей Руденко, с 2012 года гранты на Ставрополье получили 714 К(Ф)Х, в том числе 537 начинающих фермеров и 177 семейных животноводческих ферм.

    В 2018 году на реализацию программ по начинающим и семейным фермерам было предусмотрено 693 миллиона рублей, в том числе 122 миллиона — по программе «Начинающий фермер» и 571 миллионов рублей — по программе развития семейных животноводческих ферм.

    Конкуренция получилась очень серьёзной: всего было представлено 320 заявок — 243 от начинающих фермеров и 77 от семейных животноводческих ферм. По итогам конкурсов победителями стали 43 начинающих фермера и 40 семейных животноводческих ферм.

    Грантополучателями на эти средства 2018 года будет приобретено около 1500 голов КРС молочного направления и более 2500 голов КРС мясного направления, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

    10 августа 2018, пятница, 08:17Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    02:14БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    19:37Пятигорский «Машук» расширится
    Пятигорский «Машук» расширится
    19:07В округе Ставрополья собрали 95 тыс. тонн кукурузы
    18:34Семейный фестиваль ко Дню матери пройдет в Ставрополе
    18:04Две улицы Ставрополя частично обесточат 26 ноября
    17:45В Ставрополе мужчину осудили за попытку коммерческого подкупа в 2,5 млн рублей
    17:00Ставропольский вуз стал площадкой олимпиады «Я — профессионал»
    Ставропольский вуз стал площадкой олимпиады «Я — профессионал»
    15:12Минтруд региона рассказывает о господдержке ставропольцев через соцконтракты
    15:00Молодые ставропольцы станут участниками проекта «Архивный десант»
    14:54В Кисловодске «умные» камеры вычисляют
    разыскиваемых 
    13:06На Ставрополье заработали электронные пенсионные удостоверения с QR-кодом
    На Ставрополье заработали электронные пенсионные удостоверения с QR-кодом
    11:34Ставрополец получил 20 лет колонии за госизмену и попытку вербовки в украинский «Легион Свобода
    России»* 
    11:18Все муниципалитеты Ставрополья получили паспорта готовности к зиме
    11:02Утреннюю магнитную бурю прогнозируют на Земле 26 ноября
    10:30В Кисловодске семьям 20 погибших участников СВО вручили госнаграды защитников
    В Кисловодске семьям 20 погибших участников СВО вручили госнаграды защитников
    10:06Президент поставил новые задачи Ассамблее народов России
    09:47В октябре инфляция в Ставропольском крае замедлилась до 7,3%, став ниже общероссийской
    09:14Молодой бомж из Дагестана подозревается в кражах из кофейных автоматов в
    Невинномысске 
    08:51Около 210 млн рублей получили жители Ставрополя по соцконтрактам
    08:20Житель Минвод получил условный срок за кредитное мошенничество на 31 млн
    рублей 
    Житель Минвод получил условный срок за кредитное мошенничество на 31 млн рублей
    14:09Раскрыто: пять ключевых стадий развития человеческого мозга, включая «подростковую» фазу, которая длится до 32 лет
    13:20Почему нейросети опасны для психического здоровья
    06:01Почему в СССР хлеб стоил 16 копеек и был вкуснее: пекарь раскрыл технологию, от которой отказались
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +4°...+11°
    Туман
    Ощущается как +7°
    Ветер «ЮВ» 3-9 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android