Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в СКФО

    На Ставрополье под председательством помощника полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Николая Литюка прошло внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в СКФО.

    На повестку вынесли вопросы организации информационного взаимодействия органов управления РСЧС на территории Северо-Кавказского федерального округа и порядок взаимодействия с аппаратом полномочного представителя президента России в СКФО при возникновении чрезвычайных ситуаций и сложившаяся на территории округа неблагоприятная обстановка с гибелью людей на воде.

    С начала 2018 года на водных объектах округа зарегистрировано 29 происшествий, при которых погибло 30 человек, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Проведённый анализ показал, что гибель людей отмечается в необорудованных для купания местах, в основном на реках, каналах и русловых водоёмах с быстрым течением воды. Одна из основных причин происшествий — употребление спиртных напитков во время отдыха. Такая ситуация характерна для всего округа.

    В субъектах СКФО сформирована группировка сил и средств РСЧС для проведения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период, которая включает 672 человека, 120 единиц автотехники, 162 маломерных судна и 4 судна на воздушной подушке.

    Проблемными вопросами по-прежнему остаются:
    — несоответствие количества обустроенных мест массового отдыха на воде потребности населения (в среднем 1 пляж на 56 тысяч человек);
    — со стороны муниципальных органов власти не организована на должном уровне, а в ряде муниципальных образований не ведётся работа по созданию организованных мест массового отдыха людей на воде;
    — недостаточная работа должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности и охраны жизни людей на водных объектах.

    По итогам заседания комиссией были предложены рекомендации руководителям органов исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа приложить максимальные усилия и выполнить все необходимые мероприятия, направленные на снижение гибели людей на водных объектах.

    — Первостепенная задача внепланового заседания комиссии — выработать превентивные мероприятия, которые позволят стабилизировать сложившуюся на территории округа неблагоприятную обстановку с гибелью людей на водных объектах. В ходе заседания определены проблемные вопросы, конкретные сроки и мероприятия направленные на недопущение гибели людей на водных объектах, — подводя итоги заседания, подчеркнул Николай Литюк.

    13 июля 2018, пятница, 14:42Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:42В центре Ставрополя ремонтируют дождевую канализацию
    В центре Ставрополя ремонтируют дождевую канализацию
    10:18Пять машин столкнулись в Пятигорске
    Вчера
    20:16Сильные дожди и грозы обрушились на
    Ставрополье 
    20:06Ранее судимая женщина попалась с 9 граммами наркотика
    19:42Скифский воин теперь встречает посетителей Татарского городища в
    Ставрополе 
    Скифский воин теперь встречает посетителей Татарского городища в Ставрополе
    19:20Ставропольские ученые разрабатывают кисломолочные продукты, обогащенные комплексами полезных микроэлементов
    18:57ЕГЭ перенесут в случае объявления беспилотной опасности на Ставрополье
    18:43В школах Ставрополья прозвенит последний звонок для 44 тысяч выпускников
    18:27Командующему Северо-Кавказским округом Росгвардии вручили штандарт в Пятигорске
    17:22Депутат Думы Ставрополья Валерий Черницов досрочно сложил
    полномочия 
    16:55Несколько улиц Ставрополя останутся без электроснабжения 21 мая
    16:49Бесплатное мороженое будут раздавать в Железноводске в День защиты детей
    16:39На Ставрополье определили участников команд «Бизнес Баттла»
    16:34Две незаконные АЗС закрыли в Ессентуках
    Две незаконные АЗС закрыли в Ессентуках
    15:35Ставропольчанку заочно приговорили к 6 годам за фейки о ВС РФ
    15:25Сбитый сотрудник дорожной службы скончался в больнице
    14:35УАЗ сбил сотрудника дорожной службы на трассе «Кавказ»
    14:00На Ставрополье прошла выставка охотничьих собак
    На Ставрополье прошла выставка охотничьих собак
    12:34Последние звонки прозвучат в школах Ставрополья 24 мая
    12:05Тело убитого мужчины нашли на Ставрополье
    22:09Добавляю щепотку персидской специи в кофе по утрам: жир тает, а энергии хватает на весь день
    18:43Что делать, если оползень подбирается к порогу вашего дома?
    15:51Ученые поставили точку в вопросе, когда принимать душ — утром или вечером
    Ученые поставили точку в вопросе, когда принимать душ — утром или вечером
    13:49Загадка, ставившая в тупик археологов десятилетиями: византийское последнее пристанище английской знатной особы
    11:44Спасатели достали упавшего в колодец жеребенка
    11:23На горе Верблюд ликвидировали свалку
    11:02Мигрантов отправят на родину: партия «Новые люди» предлагает ввести полный цифровой контроль
    10:48Главой Пятигорска избран Дмитрий
    Ворошилов 
    Главой Пятигорска избран Дмитрий Ворошилов
    10:07Прямой рейс свяжет Минводы и Тель-Авив
    09:29Жителей Невинномысска попросили не пугаться воя сирен
    08:51Ребенок пострадал при опрокидывании квадроцикла
    08:29Музей «Память» в Ставрополе отметил 25-летний юбилей
    Музей «Память» в Ставрополе отметил 25-летний юбилей
    08:07Крыши трех малоэтажек отремонтировали в Лермонтове
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +9°...+15°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +12°
    Ветер «З» 7-19 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android