Бывшего главу администрации Новопавловска подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями
Кировским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Новопавловска Владимира Кузнецова, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.
По данным следствия, в октябре 2010 года чиновник незаконно заключил между администрацией города и индивидуальным предпринимателем договор аренды и предоставил в пользование земельный участок. При этом по факту землёй пользовался сам.
Позже на этом участке с согласия чиновника были построены объекты недвижимости для разведения и содержания принадлежащего ему крупнорогатого скота.
Как сообщает краевое управление СКР, наличие соответствующих разрешений на строительство создало условия для последующего приобретения в собственность данных земель по заниженной цене, что повлекло причинение ущерба бюджету более чем на 3 миллиона рублей.
По уголовному делу продолжается сбор необходимой доказательственной базы.
Войти


