Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Велоспортсмены на трёхколесных «железных конях» украсили спортивный фестиваль в Пятигорске

    В Пятигорске 2 июня прошёл велофестиваль, в котором поучаствовали почти две сотни дошкольников и их родителей — приверженцев активного отдыха и здорового образа жизни.

    Программу открыл заезд самых юных велогонщиков — представителей категории «4 года и младше» — они мчались к финишу на трёх- и четырехколесных «железных конях». Самому молодому участнику гонки недавно исполнилось два года, однако на дистанции он держался увереннее многих конкурентов. Малышей активно поддерживали многочисленные болельщики — десятки семей решили провести первую летнюю субботу с пользой и удовольствием.

    Затем на старт поочередно вышли гонщики и гонщицы других возрастных категорий (самым старшим — по 7 лет). При этом в каждой группе участников было так много, что организаторам пришлось проводить несколько заездов и финалы среди лидеров.

    Ребята постарше (7-16 лет) и взрослые велосипедисты (16+) посоревновались в «черепашьей гонке» — здесь победителем становится тот, кто медленнее всех доберется до финиша. Зажигательные танцы девчонок из отделения фитнес-аэробики СШОР № 4 и песни в исполнении юной вокалистки Насти Алескеровой сделали спортивный праздник ещё и музыкальным, а кульминацией программы стала семейная эстафета «Папа, мама, я».

    Девять команд на скорость и точность объезжали цветные фишки, преодолевали «мостик», демонстрировали блестящую технику фигурного вождения, координацию, взаимовыручку, артистизм и общесемейное стремление к победе.

    Главный приз семейной эстафеты — многоскоростной велосипед марки JetSet, предоставленный магазином «Фристайл», по праву достался семье Лысенко. Второе место — у команды Старших, на третью ступень пьедестала почёта поднялась семья Годун. Серебряным и бронзовым медалистам также вручены ценные призы. Тройка семей-победителей получила памятные кубки, а все без исключения участники семейной эстафеты — медали, грамоты и подарки спонсоров, сообщили в администрации города-курорта.

    — Семейный велофестиваль успел стать доброй спортивной традицией Пятигорска, — подвел итоги председатель Комитета физической культуры и спорта администрации Пятигорска Андрей Джиоев. — Спасибо всем организаторам за большую проделанную работу: ведь чтобы праздник удался, важно ничего не забыть, все учесть, продумать, успеть. Будем и дальше повышать уровень — количественный и качественный!

    2 июня 2018, суббота, 16:18Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:36В Предгорном округе реализуют два проекта благоустройства на 6,8 млн рублей
    12:34Почти 8 млн человек посетили Нарзанную галерею Кисловодска за три года
    11:14В Нефтекумском округе на зимовке находится 333 тысячи голов скота
    09:51Более 2 тысяч человек посетили скалодром в Кисловодске
    09:32Более 2,5 тысяч маскировочных сетей изготовили и отправили на фронт жители Кочубеевского округа
    Вчера
    20:39Двое пострадали при пожаре в Невинномысске
    Двое пострадали при пожаре в Невинномысске
    18:50Фигуристка из Невинномысска на пути к золоту обошла соперниц из столиц: 203 балла триумфа
    17:38Могильная земля из мусора возмутила жителей Ессентуков
    17:07Студент из Ставрополя разрабатывает сенсор для определения просроченных продуктов
    16:40Нефтекумское предприятие задолжало сотрудникам более 200 тыс. рублей зарплаты
    16:06Собака напала на жительницу Ставрополья
    Собака напала на жительницу Ставрополья
    15:28Ставропольцам напомнили о наказании за непропуск спецтранспорта
    14:56Авария унесла жизни двух человек на
    Ставрополье 
    14:32Сырного вора поймали в Михайловске
    Сырного вора поймали в Михайловске
    13:55Губернаторскую стипендию назначили студентке из Арзгирского округа
    13:09Пятигорск получил 36 млн рублей компенсации за вырубку деревьев
    12:39Ставропольские садоводы получат более полумиллиарда рублей господдержки
    Ставропольские садоводы получат более полумиллиарда рублей господдержки
    12:12Два медучреждения капитально отремонтируют в Георгиевском округе
    11:52Нижегородец попался пьяным за рулем авто в Ставропольском крае
    11:23Новый детский сад заработает весной в Ставрополе
    18:38Рентгеновское излучение Солнца выросло в 6 раз за
    день 
    15:01Три простых вопроса покажут, кто главный в паре
    12:01Где в России можно купить жильё дешевле 700 тысяч: 4 города с развитой инфраструктурой — список удивит
    10:42Фазанов подкармливают зимой на
    Ставрополье 
    Фазанов подкармливают зимой на Ставрополье
    09:54Пешехода сбили во время тумана на Ставрополье
    09:01Самая недооценённая специя на кухне: добавляю в кофе каждое утро — давление в норме и холестерин снижается
    08:41В России могут ввести лимит на внесение наличных через
    банкоматы 
    06:01Вот что означает, когда инспектор записывает номер вашей машины: 3 причины и как реагировать
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    -1°...+5°
    Легкий снег
    Ощущается как –1°
    Ветер «ЮЗ» 2-8 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android