Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Велоспортсмены на трёхколесных «железных конях» украсили спортивный фестиваль в Пятигорске

    В Пятигорске 2 июня прошёл велофестиваль, в котором поучаствовали почти две сотни дошкольников и их родителей — приверженцев активного отдыха и здорового образа жизни.

    Программу открыл заезд самых юных велогонщиков — представителей категории «4 года и младше» — они мчались к финишу на трёх- и четырехколесных «железных конях». Самому молодому участнику гонки недавно исполнилось два года, однако на дистанции он держался увереннее многих конкурентов. Малышей активно поддерживали многочисленные болельщики — десятки семей решили провести первую летнюю субботу с пользой и удовольствием.

    Затем на старт поочередно вышли гонщики и гонщицы других возрастных категорий (самым старшим — по 7 лет). При этом в каждой группе участников было так много, что организаторам пришлось проводить несколько заездов и финалы среди лидеров.

    Ребята постарше (7-16 лет) и взрослые велосипедисты (16+) посоревновались в «черепашьей гонке» — здесь победителем становится тот, кто медленнее всех доберется до финиша. Зажигательные танцы девчонок из отделения фитнес-аэробики СШОР № 4 и песни в исполнении юной вокалистки Насти Алескеровой сделали спортивный праздник ещё и музыкальным, а кульминацией программы стала семейная эстафета «Папа, мама, я».

    Девять команд на скорость и точность объезжали цветные фишки, преодолевали «мостик», демонстрировали блестящую технику фигурного вождения, координацию, взаимовыручку, артистизм и общесемейное стремление к победе.

    Главный приз семейной эстафеты — многоскоростной велосипед марки JetSet, предоставленный магазином «Фристайл», по праву достался семье Лысенко. Второе место — у команды Старших, на третью ступень пьедестала почёта поднялась семья Годун. Серебряным и бронзовым медалистам также вручены ценные призы. Тройка семей-победителей получила памятные кубки, а все без исключения участники семейной эстафеты — медали, грамоты и подарки спонсоров, сообщили в администрации города-курорта.

    — Семейный велофестиваль успел стать доброй спортивной традицией Пятигорска, — подвел итоги председатель Комитета физической культуры и спорта администрации Пятигорска Андрей Джиоев. — Спасибо всем организаторам за большую проделанную работу: ведь чтобы праздник удался, важно ничего не забыть, все учесть, продумать, успеть. Будем и дальше повышать уровень — количественный и качественный!

    2 июня 2018, суббота, 16:18Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:58Почти 40 образовательных учреждений отремонтировали на Ставрополье в 2025 году
    15:38В Ставрополе запустили чат-бот для обращений по теме общественного транспорта
    13:59Более 570 точек незаконной торговли ликвидировали в Кисловодске за год
    12:37В Ставрополе число субъектов МСП приблизилось к 100 тысячам
    11:34Почти 50 тысяч ставропольцев сдали нормативы ГТО в 2025 году
    11:25Часть Светлограда осталась без воды из-за коммунальной аварии
    10:27Капремонт школы проведут в Андроповском округе в 2026 году
    Вчера
    23:49Тела двух человек нашли при тушении пожара в Ставропольском крае
    17:54Новый сквер появится в селе
    Арзгир 
    16:35В Кисловодске за год выдали более 1 тысячи предписаний о нарушении правил благоустройства
    16:02В Георгиевске отмечают 83-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
    15:24Более 210 млн рублей туристического налога собрали в Кисловодске в 2025 году
    14:27Почти 36 тысяч самоходных машин прошли техосмотр на Ставрополье в 2025 году
    13:57ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    13:45Сто юных ставропольских спортсменов получат губернаторскую стипендию в 2026 году
    12:58Три школы и два детских сада обновят в Новоселицком округе в 2026 году
    12:15Без водоснабжения остались 7 сел Минераловодского округа
    11:33Задержки и отмены рейсов фиксируют в аэропортах Ставрополья из-за коллапса в Шереметьево
    Задержки и отмены рейсов фиксируют в аэропортах Ставрополья из-за коллапса в Шереметьево
    10:59В Ставрополе почти 80 светофоров подключены к интеллектуальной транспортной системе
    10:11Более 100 тысяч человек привлекли фестивали Ставрополя в 2025 году
    09:30Восьмилетнего ребенка сбили на пешеходном переходе в Ессентуках
    Восьмилетнего ребенка сбили на пешеходном переходе в Ессентуках
    06:09БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +0°...+7°
    Облачно
    Ощущается как –0°
    Ветер «Ю» 4-12 м/с
    Давление 706 мм
    Влажность 73%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android