Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье более 8 тысяч ветеранов боевых действий получают меры социальной поддержки по оплате жилого помещения

    Компенсация предоставляется ветеранам боевых действий независимо от вида жилищного фонда, а также с учётом совместно проживающих с ними членов их семей в размере 50% от платы за наём и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади); взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

    Основание для предоставления компенсации — удостоверение установленного в России образца.

    Подробную консультацию по вопросу предоставления компенсации можно получить в органе соцзащиты по месту жительства.

    Как поясняют специалисты краевого министерства труда и социальной защиты населения, право на получение компенсации расходов на оплату жилых помещений имеют:

    • военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов;
    • работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны России, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти РФ и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти России в боевых действиях в стране;
    • военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, лица, участвовавшие в операциях при выполнении правительственных боевых заданий по разминированию территорий и объектов на территории СССР и территориях других государств в период с 10 мая 1945 года по 31 декабря 1951 года;
    • военнослужащие автомобильных батальонов, направлявшиеся в Афганистан в период ведения там боевых действий для доставки грузов; военнослужащие лётного состава, совершавшие с территории СССР вылеты на боевые задания в Афганистан в период ведения там боевых действий.
    11 мая 2018, пятница, 11:51Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:16Более 100 млн рублей направят на ремонт 10 домов в Ставрополе
    11:14Почти 6,5 тыс. пачек безакцизных сигарет изъяли на
    Ставрополье 
    Почти 6,5 тыс. пачек безакцизных сигарет изъяли на Ставрополье
    09:57Лебеди вернулись в Центральный парк Ставрополя
    Вчера
    20:00Двое юных жителей Ставрополья пойдут под суд за дропперство
    19:11Готовивших теракт в Пятигорске арестовали на два месяца
    18:48Сергей Карякин принял участие в открытии шахматного клуба в Ставрополе
    18:11Прокуратура добивается возврата 8 га земли на КМВ
    17:47Международная историческая школа стартовала в Ставрополе
    17:08Начался ремонт главной улицы Железноводска
    16:31В Изобильном задержали участников
    потасовки 
    В Изобильном задержали участников потасовки
    15:18Сирены завоют на Ставрополье 22 апреля
    14:58На Ставрополье газовики поздравили воспитанников детских домов с Пасхой
    14:47Жители Ставрополья стали чаще общаться по телефону
    12:25Исследование TelecomDaily: Билайн — лидер по качеству голосовой связи в Ставрополе
    11:40Жительница Пятигорска предстанет перед судом за незаконное получение выплат на сумму 850 тыс. рублей
    11:19В Ставрополе на бизнес-конференции обсудили лучшие стратегии продвижения бизнеса в регионе и точки роста в текущих условиях
    10:44Ставрополь заключил соглашения о туристическом сотрудничестве с тремя городами России
    10:43Заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    10:10Гражданка Германии пыталась совершить теракт в Пятигорске по заданию
    Киева 
     
    Гражданка Германии пыталась совершить теракт в Пятигорске по заданию Киева
    09:45Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    09:23Ребенок и двое взрослых получили травмы в аварии на Ставрополье
    09:00Где получить высшее образование в сфере ИТ в Ставрополе и стать востребованным на рынке труда сразу после окончания университета?
    08:31В Ставрополе более 70 будущих первоклассников показали свои знания на олимпиаде «Умники и Умницы»
    В Ставрополе более 70 будущих первоклассников показали свои знания на олимпиаде «Умники и Умницы»
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +2°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +8°
    Ветер «Ю» 2-8 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 69%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android