Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Роскомнадзор начал выдавать разрешения на использование радиочастот на чемпионате мира по футболу FIFA 2018

    По уже поступившим заявкам от Оргкомитета «Россия-2018» Роскомнадзор оформил 133 разрешения на использование радиочастот.

    Согласно отчётным данным, большая часть разрешений (67) выдана операторам связи, предоставляющим услуги (сервисы) подвижной радиосвязи (ООО «НЦИ») и фиксированной спутниковой связи (ООО «ТИС»).

    43 разрешения выдано вещателю HBS, а 23 — Оргкомитету для организации различных подготовительных услуг на стадионах. Роскомнадзор вместе с радиочастотной службой и Оргкомитетом чемпионата мира сформировали особый порядок обеспечения радиочастотным спектром гостей и участников соревнований в части разрешительных процедур.

    Так, подача заявки на получение разрешения осуществляется в режиме онлайн через личный кабинет заявителя на специальном портале Оргкомитета — Spectrum Order Portal. Пользователю необходимо заполнить заявку, сохранить и отправить на рассмотрение.

    Далее заявка будет рассмотрена Роскомнадзором и радиочастотной службой. Статус заявки можно отследить в личном кабинете.

    Срок обработки заявки составляет до 30 дней. После получения разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов пользователь РЭС должен ознакомиться с условиями использования радиочастот и настроить РЭС в соответствии с данными условиями до прибытия на объект чемпионата мира.

    Для работы с РЭС на спортивных объектах пользователь должен получить специальную марку, которая наклеивается на РЭС. Марка является разрешением на пронос и использование РЭС на территории стадионов и международного вещательного центра чемпионата мира.

    Порядок получения разрешения на использование радиочастот и радиочастотных каналов во время подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 определён постановлением Правительства РФ от 9 июля 2016 года № 646 «Об особенностях регулирования радиочастотного спектра в период подготовки и проведения в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года и о внесении в отдельные акты Правительства Российской Федерации».

    11 марта 2018, воскресенье, 14:28Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:58В Георгиевском округе установили муниципальную выплату для контрактников в 400 тысяч рублей
    19:42На Ставрополье осудили руководителя газораспределительной организации за хищение 18 млн рублей
    19:11В Апанасенковском округе запустят два новых автобусных маршрута
    18:02На Ставрополье модернизируют электросети в 221 многоквартирном доме
    17:30Узнать о необычных предметах прошлого можно в госпаблике Ставропольского государственного музея
    16:30Более 2 тонн гумпомощи направил на передовую казачьей бригаде «Терек» ставропольский вуз
    16:08На Ставрополье передали в суд одно из первых в регионе уголовных дел о дропперстве
    16:04Ущерб на 108 млн рублей нанёс экологии Ставрополья недропользователь
    15:31Москвич пытался продать крупную партию «синтетики» на Ставрополье
    15:29На Ставрополье прошёл первый межрегиональный форум ветеранов СВО
    На Ставрополье прошёл первый межрегиональный форум ветеранов СВО
    15:15В Пятигорске пройдет поэтическая акция в память о Пушкине
    14:56Целую плантацию марихуаны вырастил мужчина на своем участке
    14:36Знал, но подписал: чиновник из Кисловодска арестован по обвинению в злоупотреблении полномочиями
    14:16Семья из пяти человек отравилась угарным газом на Ставрополье
    13:59На Ставрополье организацию оштрафовали на 300 тыс. рублей за нарушения на мусорном полигоне
    13:55В Ставрополе семьи участников СВО получили финансовую помощь на покупку жилья
    13:14Активность спамеров и мошенников снизилась на Ставрополье в конце 2025 года
    13:07Информация об угрозе теракта в ессентукском лицее не подтвердилась
    12:56В Кисловодске продолжается строительство конгресс-центра «Россия»
    В Кисловодске продолжается строительство конгресс-центра «Россия»
    12:48Юные кисловодчане поборются за смартфон в экоконкурсе
    11:05Танцы, музыка, помощь участникам СВО: в ближайшие дни в Ставрополе пройдет несколько интересных мероприятий
    10:3899% посевов озимых на Ставрополье находятся в нормальном состоянии
    10:22В Ставрополе задержали 18-летнего парня с наркотиками
    В Ставрополе задержали 18-летнего парня с наркотиками
    10:00В Ессентуках проверяют лицей из-за угрозы теракта
    09:09Житель Ставрополья погиб после наезда легковушки
    08:44В Кисловодске устраняют аварию на теплотрассе
    08:24Ярмарки пройдут в Ставрополе 7 и 8 февраля
    18:01Врачи назвали лучшее время для сна зимой
    15:013 вопроса партнёру перед Днём влюбленных
    12:01Готовлю селёдку под шубой наоборот: съедается за 10 минут, гости не понимают, что изменилось
    09:01Почему подержанная Camry за 3 100 000 выгоднее новой Rio за 2 700 000: автодилер раскрыл математику владения
    06:01Оборачиваю трубы под ванной фольгой: сантехник объяснил физику — экономия на отоплении 15% за зиму
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -10°...-3°
    Облачно
    Ощущается как –13°
    Ветер «ЮВ» 8-15 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android