Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» поддержал бизнес-конференцию «Концентрат» в Ставрополе

    «Ростелеком» в Ставрополе организовал непрерывный канал связи для онлайн трансляции бизнес-конференции «Концентрат», которая прошла со 2 по 4 марта и объединила более 15 тысяч человек из 93 городов России, Казахстана, Чехии и Германии.

    Кроме того, оператор предоставил зону Wi-Fi для участников. Видеотрансляция велась из Москвы. В Ставрополе в мероприятии поучаствовали около 200 начинающих предпринимателей и владельцев собственного бизнеса.

    В краевом центре во время мероприятия зафиксировано свыше 100 Гбайт входящего и исходящего трафика по сети Wi-Fi. Кроме этого, сотрудники «Ростелекома» продемонстрировали современный сервис, помогающий компаниям вести бизнес. Это «Видеонаблюдение», которое позволяет в режиме реального времени наблюдать за происходящим в офисе или на складе с помощью приложения для смартфона.

    Видеонаблюдение можно организовать на неограниченном количестве объектов без затрат на сетевую инфраструктуру, архивы видеозаписей хранятся в ЦОД (центр обработки данных) «Ростелекома».

    Мурад Айдемиров, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком»:

    — Участие «Ростелекома» в подобных мероприятиях даёт возможность предпринимателям узнать об услугах, которые могут сформировать новую бизнес-модель. Компания совершенствует сервисы исходя из потребностей клиентов, в ближайшее время «Видеонаблюдение» расширится видеоаналитикой. Пользователям будут доступны опции анализа задымления, возгорания, распознавания лиц, номеров автомобилей, подсчёт людей в очереди, определение половозрастных характеристик посетителей и других.

    В перерывах онлайн-трансляций «Концентрата» перед участниками в Ставрополе выступили предприниматели, которые не только поделились своим опытом, но и предложили участникам выступить инвесторами интересных проектов. Даниил Белан, руководитель центра предпринимательства «LIKE»:

    — Очень приятно осознавать, что за знаниями по бизнесу всё больше предпринимателей приходит к нам. Подобная конференция проходит в Ставрополе девятый раз. Это уникальное место, где любой может получить инструменты по ведению бизнеса. Главная мысль нашей организации — собрать большое сообщество предпринимателей в городе для передачи друг другу опыта, партнёрства и поддержки. За этот год более 800 бизнесменов побывали на наших мероприятиях. Я уверен, что это только начало, — сказал он.

    5 марта 2018, понедельник, 15:54Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:35В Ставрополе обновляют библиотеки для 9,5 тысячи читателей
    19:21Дроны, масксети и тёплую одежду отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    Дроны, масксети и тёплую одежду отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    18:45Руководитель ставропольской фирмы обвиняется в хищении 22 млн рублей при восстановлении Антрацита
    18:13Аэропорт Ставрополя получил национальную премию «Воздушные ворота России»
    17:58Качество услуг по перевозке пассажиров проверят в Ставрополе после массового ДТП с двумя маршрутками
    17:30Эксперт ставропольского вуза объяснил, почему блокировки карт подрывают доверие клиентов банкам
    16:43Информация о минировании школ Ставрополья оказалась ложной
    16:08Ставропольский край занял 74 место среди регионов РФ по доступности бензина
    16:01В Ставрополе пройдет выставка о выдающихся женщинах-ученых региона
    15:44Более 1,4 млрд рублей выплатили алиментщики своим детям в 2025 году
    14:57Ставропольцам рассказали о вариантах оплаты взносов на капремонт
    14:42Житель ставропольской станицы напал с ножом на 17-летнего парня
    14:31Больше 6 тонн тепличных овощей собрали на Ставрополье с начала года
    14:01Дороги в округе Ставрополья отремонтируют за 140 млн рублей
    13:45Срок уплаты налогов на имущество организаций перенесли на март
    13:26Сообщения о минировании школ проверяют на Ставрополье
    13:22На Ставрополье произвели перерасчет пенсий более 6 тысяч многодетных матерей
    12:36На Ставрополье мужчина лишился более 5 млн незадекларированных рублей
    11:45На Ставрополье до конца года жильем обеспечат всех участников СВО со статусом «дети-сироты»
    11:41Новые белки поселятся в парке Железноводска
    11:15Пьяная ставропольчанка зарезала собутыльника из-за оскорблений
    10:38Ставропольская велосипедистка дебютировала с золотом на международных соревнованиях
    09:56В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 2,4 млн рублей
    В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 2,4 млн рублей
    09:27ФАС проверит цены на хлеб в Ставропольском крае
    09:02Женщину госпитализировали после ДТП на Ставрополье
    08:43Ставропольские полицейские отличились на всероссийских соревнованиях
    08:22Над Россией сбили 95 БПЛА
    Над Россией сбили 95 БПЛА
    08:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Борщ по рецепту 1943 года: бабушка готовила из 4 ингредиентов — вкуснее ресторанного за 900 рублей
    15:01Купил Kia Rio за 750 000, брат взял Lada Vesta за 900 000: через 2 года на обслуживании один потратил на 140 000 больше
    12:38Учёные озадачены чёрной дырой, которая излучает в 100 триллионов раз больше энергии, чем Звезда Смерти из «Звёздных войн»
    12:01Насыпал 3 пакета лимонной кислоты в бачок унитаза: у сантехника глаза удвоились от результата через 2 часа
    09:01Пью воду в 6:20 утром натощак: терапевт объяснила, почему именно это время ускоряет метаболизм на 28%
    06:01Назвала внучку Златой: через год в детсаду появилось ещё 3 Златы — 6 забытых имён, которые возвращаются
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    -11°...-5°
    Облачно
    Ощущается как –14°
    Ветер «В» 4-12 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android