Мошенник обманул жителей Ипатовского округа на 8 миллионов рублей
В дежурную часть отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу с заявлением о мошенничестве обратился житель соседнего региона.
Выяснилось, что житель Ипатово дважды брал в долг у заявителя деньги, однако взятых на себя обязательств по их возврату не выполнил, чем причинил заявителю материальный ущерб на сумму 5,6 миллиона рублей.
Правоохранители доставили подозреваемого в отдел внутренних дел, где он признался в содеянном. По данным пресс-службы краевого управления МВД России, злоумышленник причастен к совершению аналогичных преступлений в отношении двух жителей Ипатовского городского округа.
Общая сумма причинённого ущерба всем потерпевшим превысила 8,1 миллиона рублей. Против мужчины возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество». Подозреваемому грозит до десяти лет тюрьмы.
Войти



