Детский омбудсмен Ставрополья: Охранные системы в школах должны пройти ревизию
Охранным системам в школах нужна ревизия, её необходимо провести с привлечением общественности и властей, в частности сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Ставропольском крае Светлана Адаменко.
По её словам, ревизия должна затронуть все аспекты, в том числе наличие тревожных кнопок, квалификацию охранников.
— Привлечена должна быть не только школа, нужно привлекать правоохранительные органы, родителей, волонтёров, органы местного самоуправления. Нужно подумать над тем, что сделать, чтобы школа стала самым безопасным местом, — сказала уполномоченный по правам ребёнка в крае.
На Ставрополье работают более 600 школ, к охране привлечены частные предприятия и представители казачества, сообщает ТАСС.
Войти




