Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На федеральных трассах Северного Кавказа в 2017 году установили 45 километров барьерного ограждения

    Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» завершает программу 2017 года по повышению безопасности дорожного движения на сети федеральных трасс.

    Большой объём работ по профилактике дорожно-транспортного травматизма выполнен в Ставропольском крае. На автодороге Р-217 «Кавказ» установлено более 3,5 км и заменено почти 25 километров металлического ограждения. Федеральные дорожники смонтировали четыре новых светофорных объекта, один из которых с кнопкой вызова в Невинномысск.

    Комплексно обустроили семь пешеходных переходов со светофорами типа Т-7, установив ограждения, освещение и знаки обратной связи с водителем «Ваша скорость». В этом году между Невинномысском и Минеральными Водами появилось ещё 6 километров современного тросового осевого ограждения, уже доказавшего свою эффективность.

    В Кабардино-Балкарской Республике дорожники сосредоточились на установке ограждений: смонтировали 870 метров новых и заменили почти 6 километров металлических конструкций на дорогах Р-217 «Кавказ», А-158 «Прохладный — Баксан — Эльбрус» и А-154 «Урвань — Уштулу», а также установили 1,2 километра бетонных (парапетных) ограждений на трассе А-158 «Прохладный — Баксан — Эльбрус».

    Два комплексно обустроенных пешеходных перехода появились на дороге А-155 «Черкесск — Домбай» Карачаево-Черкесской Республики. Дорожники установили свыше 2 километров отбойников, 300 метров из которых это новое бетонное парапетное ограждение.

    В Республике Ингушетия заменено 726 метров изношенного ограждения и установлен светофор на повороте к аэропорту Магаса трассы Р-217 «Кавказ».

    В Северной Осетии-Алании поставили три светофора, один из которых в границах села Гизель дороги А-162 «Владикавказ — Алагир», остальные на трассе Р-217 «Кавказ»: на повороте к Владикавказскому аэропорту и в Беслан. Заменено почти 5 километров металлического и 3,5 километра парапетного ограждения, комплексно обустроен пешеходный переход на 5-м километре дороги А-162 «Владикавказ — Алагир». Кроме того, шесть километров тросового осевого ограждения появилось на единственной дороге, соединяющей Северную и Южную Осетию — А-164 «Транскам».

    До конца года на трассе Р-217 «Кавказ» планируется закончить установку трёх надземных пешеходных переходов модульного типа в границах посёлка Малка Кабардино-Балкарии, Минеральных Вод Ставропольского края и на подъезде к городу Магас в Ингушетии. Тем самым будут ликвидированы три аварийно-опасных участка на автодороге с интенсивностью движения более 20 тысяч автомобилей в сутки.

    20 декабря 2017, среда, 14:47СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    18:02В Кисловодске ввели в эксплуатацию новый корпус горбольницы
    17:32Праздничная ярмарка в Ставрополе собрала более 10 тысяч горожан
    Праздничная ярмарка в Ставрополе собрала более 10 тысяч горожан
    16:56В Минераловодском округе завершают ремонт 70-летнего канализационного коллектора
    16:29В Ипатовском округе реализовали 14 народных проектов
    15:59Почти три десятка улиц остались без водоснабжения в Минеральных Водах
    15:25В Кисловодске состоялись краевые соревнования по скалолазанию
    14:52Часть Светлограда осталась без водоснабжения 28 декабря
    14:37Более 7 км дорог местного значения обновили в 2025 году в Андроповском округе
    13:20Школьники Ставрополя и городов-побратимов из Китая поучаствовали в международном конкурсе рисунков
    12:29В Зеленокумске с радостью встретили молодого земского работника культуры
    11:00В Лермонтове зафиксировали перебои отопления и горячего водоснабжения
    27 декабря 2025
    17:50Юннаты из Кисловодска вышли в финал конкурса «Большая Перемена»
    17:14Новогодний забег «Бегу и обещаю» пройдёт в Железноводске 1 января
    16:25Лермонтов получил современную коммунальную технику перед Новым годом
    15:15Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Кочубеевском округе
    14:28Около 60 единиц техники очищают улицы Ставрополя от снега
    Около 60 единиц техники очищают улицы Ставрополя от снега
    14:00За год жители Ставрополья выиграли в лотереи 72 миллиона
    рублей 
    13:20Более 150 тысяч человек посетили Старое озеро Кисловодска этим летом
    12:27Глава Ставрополя исполнил мечты юных горожан в акции «Ёлка желаний»
    12:10За пять лет на Ставрополье обновили 304 единицы общественного транспорта
    11:28Более 2000 абонентов Кисловодска остались без тепла и горячей воды из-за аварии на магистрали
    10:59В Ставрополе авиаперевозчик не предоставил пассажирам горячую еду и гостиницу
    В Ставрополе авиаперевозчик не предоставил пассажирам горячую еду и гостиницу
    10:22В России запустили бесплатную горячую линию Деда Мороза
    09:28Водитель-новичок насмерть сбил пешехода на трассе в Ставропольском крае
    06:01Преподаю русский язык 30 лет: вот почему дети сейчас не пишут правильно — дело не в программе
    Преподаю русский язык 30 лет: вот почему дети сейчас не пишут правильно — дело не в программе
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -5°...-1°
    Облачно
    Ощущается как –7°
    Ветер «ЮЗ» 3-13 м/с
    Давление 704 мм
    Влажность 88%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android