Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Полуфинал конкурса «Лидеры России» стартовал в Ставропольском крае

    В Пятигорске стартовал полуфинал Всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России» по СКФО. Модератором его мероприятий стал ректор РАНХиГС Владимир Мау. В церемонии открытия участвовали полномочный представитель президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

    — Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект площадки «Россия — страна возможностей», которая была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина, — отметил Владимир Мау, приветствуя полуфиналистов.

    Как прозвучало, всего по России на конкурс было подано 199076 заявок, из которых до полуфинала дошли 2691, из них 287 — по Северному Кавказу. Аналогичные полуфиналы проходят в других округах страны.

    Олег Белавенцев пожелал конкурсантам максимально проявить свои знания, деловые и лидерские качества, которые характеризуют их как потенциальных управленцев.

    — Не забывайте, что вся управленческая деятельность, в конечном счёте, должна быть направлена на улучшение качества жизни людей, — напутствовал он участников конкурса.

    Владимир Владимиров поздравил полуфиналистов, отметив, что первый достигнутый ими на конкурсе результат — показатель уровня их знаний и профессиональных компетенций. Он обратился к тем участникам, кто планирует связать свой профессиональный путь с госслужбой.

    — Не думайте о том, что вы пришли сюда, чтобы стать высокими начальниками. Вы пришли сюда, чтобы взять «хомут» и повесить его на себя. Люди ждут, чтобы вы взяли на себя ответственность и несли её — честно, грамотно, с огромным желанием, — сказал он.

    Владимир Владимиров отметил, что из числа полуфиналистов конкурса по СКФО — 176 представителей Ставропольского края. Он пожелал всем участникам проекта успешно показать себя, отметив, что победителей «Лидеров России» готов включить в краевой резерв управленческих кадров.

    Позже в ходе общения с журналистами Владимиру Владимирову был задан вопрос, касающийся поддержки инициативной ответственной молодёжи на Ставрополье. Отвечая на него, глава края отметил, что в этом году в регионе впервые реализована практика проведения форсайт-кэмпа. Идеи, высказанные его участниками, будут учтены при разработке стратегии Ставропольского края.

    Содействие в реализации выдвинутых ими деловых инициатив будет оказываться в регионе с использованием инфраструктуры господдержки бизнеса края в 2018 году.

    Также продолжается реализация проекта «Новая энергия». В частности, на сегодняшний день 12 его лауреатов назначены на должности заместителей министров Ставропольского края с испытательным сроком в один год. Ещё 93 человека из кадрового резерва назначены на различные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

    11 декабря 2017, понедельник, 17:49Политика
    Новости по теме
    11.02.18Житель Ставрополья Артур Инджиев стал победителем конкурса «Лидеры России»
    07.12.17На Ставрополье пройдёт полуфинал конкурса «Лидеры России» по СКФО
    22.11.17Главный редактор «1777.ру» Алексей Пащенко занял второе место в СКФО по итогам первого этапа конкурса «Лидеры
    России» 
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:02На Ставрополье судебные приставы взыскали с грабителей 886 тысяч рублей
    На Ставрополье судебные приставы взыскали с грабителей 886 тысяч рублей
    19:44В Кисловодске восстановят Новое озеро
    19:18Ставропольские всадницы взяли золото и серебро на Зимнем кубке по конкуру
    18:44Два человека пострадали при возгорании жилого дома на Ставрополье
    18:32Ставропольским аграриям готовят к следующему сезону более 9 тысяч машин
    17:39Более десяти юных талантливых ставропольцев получат губернаторскую стипендию
    17:08Экс-глава Нефтекумска осужден за растрату имущества
    Экс-глава Нефтекумска осужден за растрату имущества
    17:00СКФУ и алжирский университет подписали меморандум о сотрудничестве в нефтегазовой сфере
    15:56В Пятигорске впервые провели операции на сосудах с использованием инновационной системы
    15:32Каналы связи украинских спецслужб ликвидировали в 12 регионах России, включая Ставропольский
    край 
    15:16Старое озеро в Кисловодске спустили для ремонтных работ
    14:43В Ставрополе партия «Новые люди» помогла студентам разработать фиджитал-игру по кибербезопасности
    14:35Жительница Лермонтова отправилась в колонию за убийство сожителя
    Жительница Лермонтова отправилась в колонию за убийство сожителя
    14:06Ставропольчанка потратила более 250 тыс. рублей на несуществующие цветы
    13:41Органы ЗАГС Ставропольского края отмечают 105-летие
    13:38Кисловодские дороги обновляют за 225 млн рублей
    13:09Огурцы подорожали на 10% в Ставропольском крае
    12:39В Ставрополе 4 человека, включая детей, отравились угарным газом
    В Ставрополе 4 человека, включая детей, отравились угарным газом
    12:30Аспирант из Ставрополя победил в конкурсе WOW! RUSSIA
    12:05На Ставрополье за неделю подорожало дизельное топливо
    11:32Экс-чиновница комитета образования Ставрополя похитила 2 млн рублей на дезинсекции детсадов
    11:15В Ставрополе пройдёт бесплатная фотосессия в новогодних локациях
    В Ставрополе пройдёт бесплатная фотосессия в новогодних локациях
    10:28Легковушка сбила ребенка в Минводах
    08:54Вратарь сборной России Матвей Сафонов установил рекорд
    FIFA 
     
    08:26Ставропольцам напомнили о необходимости проверки газового
    оборудования 
    Ставропольцам напомнили о необходимости проверки газового оборудования
    07:07ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Мандариновый бум: 8 десертов, которые удивят гостей
    15:02Гайд для производителей косметики: как пластиковая упаковка съедает бюджет стартапа и как сэкономить
    06:01Коммуналка зимой: 6 привычек, которые уменьшают платежки
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +2°...+6°
    Облачно
    Ощущается как +2°
    Ветер «ЮЗ» 2-6 м/с
    Давление 724 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android