Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Всероссийский танцевальный конкурс стартовал в Ставрополе

В СКФУ стартовал финальный этап Всероссийского танцевального проекта «В движении». Он является центральным мероприятием танцевального направления Всероссийского творческого конкурса «Российская студенческая весна».

Молодёжные коллективы из Москвы, Ижевска, Глазова, Иркутска, Ханты-Мансийска, Саратова, Краснодара, Ставрополя, Пятигорска приехали в Ставрополь побороться за кубок победителя.

Программа конкурса рассчитана на три дня. В первый день участники выступили в таких направлениях, как народный танец, хип-хоп, латина и другие. Завтра конкурсантам предстоит проявить себя в танцевальных баттлах и сольных выступлениях. Помимо конкурсной программы танцоров ждут репетиции и мастер-классы от экспертов, которые будут проходить на площадках СКФУ.

В роли жюри конкурса выступят известные хореографы. В их числе — победитель телепроекта «Большие танцы» на телеканале «Россия» Александр Коган, президент официального представительства «Hip Hop International Russia» Артемий Манукян, официальный российский представитель в судейской коллегии чемпионата мира «World Hip Hop Championship» Владимир Хан. Компанию им составят автор проекта «Школа студенческой весны» Татьяна Малахова, артистка русского национального балета Галсана Доржиева, участница телевизионного проекта «Танцы на ТНТ» Елизавета Дружинина и др.

— Проект «В движении» становится очень популярным среди студенческой молодёжи, благодаря тому, что вокруг него концентрируется множество разных организаций, объединений и экспертов, помогающих ему воплотиться в жизнь. Очень важно, чтобы студенты находились в движении, в творческом поиске, переходили из одного масштабного мероприятия в другое, — определил формулу успеха танцевального проекта Артемий Манукян.

Победители будут определены 6 декабря на гала-концерте, который начнётся в 18:00 в концертном зале Ставропольского Дворца культуры и спорта, сообщило управление по информации и связям с общественностью СКФУ.

Спорт, отдых
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
19:58Кинозал откроется в декабре в станице Ессентукской
19:28В Ставрополе главбуха детсада подозревают в хищении 16 млн рублей
19:15В Железноводске на концерте собрали 170 тысяч рублей для бойцов
СВО 
17:41Житель Георгиевска пойдёт под суд после покупки поддельных прав
16:21Ставропольских журналистов и блогеров приглашают поучаствовать в конкурсе «Вместе в цифровое будущее»
15:55В Кочубеевском округе 2027 год станет Годом молодёжных инициатив
14:44Плодохранилище в Невинномысске готово на
94% 
14:15Виноградари Ставрополя получат расширенный доступ к научной поддержке
13:47Больше 30 домов и два детских сада остались без тепла и горячей воды в Кисловодске
13:31Марка, посвящённая ёлочным игрушкам, вышла в оборот в России
12:59Прокуратура потребовала увеличить площадь леса в Железноводске
12:48Трое мужчин задержаны за похищение ставропольца и вымогательство
денег 
12:30В Кисловодске продлили ограничение работы канатной дороги ещё на 14 дней
11:27Покушение на теракт: в Ставрополе задержаны двое мужчин, пытавшихся поджечь железнодорожную
инфраструктуру 
11:22В Ставрополе в пожаре на территории концерна «ЭСКОМ» никто не пострадал
11:15Около 3 тысяч абонентов в Шпаковском округе остались без электроэнергии из-за аварии
11:11Два человека пострадали в ДТП на Северном обходе Ставрополя
10:57Клирик Ставропольской епархии погиб в зоне СВО при исполнении пастырского долга
10:14В Ставрополе 20 человек эвакуировали с территории концерна «ЭСКОМ» из-за пожара
09:58Молодой водитель погиб после встречного столкновения с «Камазом» на Ставрополье
09:47Ставропольцев приглашают к участию в городском конкурсе рабочих специальностей
09:13На Ставрополье 17 пострадавших на производстве работников получили спецавтомобили
09:00Мотоциклист пострадал после столкновения с поездом, следовавшим в Минеральные Воды
08:33Крышу исторической «Усадьбы Эрлихов» в Ставрополе капитально отремонтируют за 5,6 млн рублей
08:12Очередных любителей ездить по тротуару привлекут к ответственности в Кисловодске
Очередных любителей ездить по тротуару привлекут к ответственности в Кисловодске
18:01Откуда в русском языке слово «вокзал»: как название лондонского сада развлечений стало словом для станции
15:01Режим «Не беспокоить» в смартфоне умеет больше, чем кажется: как настроить исключения для важных людей
12:01Эффект Дидро: почему одна новая вещь в доме тянет за собой цепочку покупок, о которых вы не думали
09:01Езжу на машине с вариатором несколько лет: какие страшилки о коробке подтвердились, а какие оказались мифом
06:01В Средние века пили пиво не из страха перед водой: откуда взялся популярный миф и что о нём пишут историки
Архив новостей
Пятница
Сегодня
-2°...+7°
Переменная облачность
Ощущается как +2°
Ветер «ЮЗ» 3-15 м/с
Давление 717 мм
Влажность 73%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android