Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Всероссийский танцевальный конкурс стартовал в Ставрополе

    В СКФУ стартовал финальный этап Всероссийского танцевального проекта «В движении». Он является центральным мероприятием танцевального направления Всероссийского творческого конкурса «Российская студенческая весна».

    Молодёжные коллективы из Москвы, Ижевска, Глазова, Иркутска, Ханты-Мансийска, Саратова, Краснодара, Ставрополя, Пятигорска приехали в Ставрополь побороться за кубок победителя.

    Программа конкурса рассчитана на три дня. В первый день участники выступили в таких направлениях, как народный танец, хип-хоп, латина и другие. Завтра конкурсантам предстоит проявить себя в танцевальных баттлах и сольных выступлениях. Помимо конкурсной программы танцоров ждут репетиции и мастер-классы от экспертов, которые будут проходить на площадках СКФУ.

    В роли жюри конкурса выступят известные хореографы. В их числе — победитель телепроекта «Большие танцы» на телеканале «Россия» Александр Коган, президент официального представительства «Hip Hop International Russia» Артемий Манукян, официальный российский представитель в судейской коллегии чемпионата мира «World Hip Hop Championship» Владимир Хан. Компанию им составят автор проекта «Школа студенческой весны» Татьяна Малахова, артистка русского национального балета Галсана Доржиева, участница телевизионного проекта «Танцы на ТНТ» Елизавета Дружинина и др.

    — Проект «В движении» становится очень популярным среди студенческой молодёжи, благодаря тому, что вокруг него концентрируется множество разных организаций, объединений и экспертов, помогающих ему воплотиться в жизнь. Очень важно, чтобы студенты находились в движении, в творческом поиске, переходили из одного масштабного мероприятия в другое, — определил формулу успеха танцевального проекта Артемий Манукян.

    Победители будут определены 6 декабря на гала-концерте, который начнётся в 18:00 в концертном зале Ставропольского Дворца культуры и спорта, сообщило управление по информации и связям с общественностью СКФУ.

    4 декабря 2017, понедельник, 19:06Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:49Новое пространство для занятий спортом обустроят в станице Кочубеевского округа
    13:13Более 400 тонн мусора вывезли с кладбищ Предгорного округа
    11:46Аграрии Минераловодского округа проводят азотную подкормку озимых
    11:09В Кисловодске ведут отбор артистов для выступлений в центре города
    10:46В Ставрополе на месяц перекроют улицу Павлова из-за ремонта газопровода
    В Ставрополе на месяц перекроют улицу Павлова из-за ремонта газопровода
    09:34В станице Изобильненского округа обновят дорожное покрытие
    Вчера
    18:05На Ставрополье за две недели выявили более 650 нарушений миграционного законодательства
    17:56Ставропольцы подали более 11,7 тысячи предложений по благоустройству на 2027 год
    17:37В этом году животноводы Ставрополья планируют получить 3,3 тысячи телят
    17:00Эксперт ставропольского вуза оценила риски запрета маркетплейсам влиять на цены
    16:27В селе на Ставрополье за 4,5 млн рублей обустроят парк отдыха
    15:40Рост турпотока в Предгорном округе на 30% стимулирует развитие глэмпингов
    14:31Более 400 нарушений ПДД выявили за 1 день в Ставрополе и на Кавминводах
    13:52Процент гибели вредителя низкий: в 7 районах Ставрополья выявлено заселение
    саранчи 
    12:55Ставропольское УФАС выдало РЖД предписание за злоупотребление доминирующим положением
    12:43На Ставрополье пресекли попытку контрабанды леса на 6 млн рублей в ЕС под видом экспорта в Турцию
    12:06Школьники Ставрополя ушли на весенние каникулы после самой длинной четверти
    Школьники Ставрополя ушли на весенние каникулы после самой длинной четверти
    10:15В Ставрополе предотвращён теракт против силовика, исполнителя дистанционно подорвали украинские кураторы
    10:01В Ессентуках парашютист приземлился во двор жилого дома и повис на
    дереве 
    В Ессентуках парашютист приземлился во двор жилого дома и повис на дереве
    09:27Волонтёров Ставрополя приглашают стать частью Международного фестиваля молодёжи
    18:01Невролог раскрыл секрет памяти после 60: 12 грецких орехов в день — и забывчивость ушла за 3 недели
    15:01Проверяю свежесть рыбы в магазине по тому же признаку, по которому ветеринар смотрит на глаза животного
    12:01АКБ садится в марте не от холода — проверил ток утечки мультиметром и нашёл виновника за 10 минут
    09:01Один приём — и рассада перегоняет соседскую за две недели
    06:01Купила 28 февраля свинину и заморозила — через месяц сравнила с мартовской: результат удивил даже мясника на рынке
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +7°...+14°
    Легкий дождь
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮВ» 3-12 м/с
    Давление 705 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android