Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Жители Предгорного района пришли с проблемами к министру энергетики, промышленности и связи Ставрополья

    Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко провёл приём граждан в администрации Предгорного района.

    К нему обратились трое граждан. В беседе также участвовали руководители территориальных подразделений компаний «Ставрополькоммунэлектро», «МРСК Северного Кавказа», «Ставропольэнергосбыт», «Ростелеком», «Почта России», «Газпром газораспределение Ставрополь» и «Газпром межрегионгаз Ставрополь».

    Жительница станицы Ессентукской обратилась к министру с вопросом об отключениях электроэнергии. Виталий Хоценко пояснил, что, согласно федеральному законодательству, для частных квартир и домовладений, относящихся к третьей категории надёжности электроснабжения, перерывы в электроснабжении не могут превышать 24 часа за раз и 72 часа в год. Позиция губернатора — отключения не должны превышать 2 часа. Министр напомнил присутствующим энергетикам о необходимости предупреждать абонентов о плановых отключениях, связанных с ремонтом оборудования.

    Также вопросы заявителей касались передачи в собственность электросетевых компаний подстанционного оборудования и планов развития мобильных операторов в Предгорном районе.

    Завершив общение с жителями, Виталий Хоценко обсудил с представителями инфраструктурных компаний их планы развития.

    Так, «Почта России» отчиталась, что в 14 из 24 районных почтовых отделений обслуживаются клиенты «Почта Банка», планируется открытие крупного отделения банка в станице Суворовской. За последние 5 лет число отделений не изменилось ни в большую, ни в меньшую сторону.

    Представитель компании «Газпром газораспределение Ставрополь» расскахал, что у 100% абонентов заключены договоры на техобслуживание, ведётся работа по своевременной поверке счётчиков с заблаговременным уведомлением потребителей о сроках поверки.

    Особое внимание министр уделил электросетевым компаниям. В районе действуют филиал МРСК «Северного Кавказа» — «Ставропольэнерго» и ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро», обе имеют потери выше 20%. В планах для снижения потерь — реконструкция оборудования и установка АСКУЭ нижнего уровня. Также в «Ставропольэнерго» сообщили о планах технологического присоединения к подстанции 330 кВ «Ильенко», что повысит надёжность электроснабжения отдалённых от центра населённых пунктов.

    29 ноября 2017, среда, 10:30Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:57На Ставрополье валовый надой молока превысил 595 тысяч тонн
    18:30150 мемориалов участникам СВО установили на Ставрополье с 2022 года
    18:00В Ставрополе отработали большую часть сообщений о последствиях сильного ветра
    17:31В Ставрополе стартовал проект «СпросиКраеведа»
    16:14Глава юрфирмы на Ставрополье получил 3,5 года колонии за попытку обмануть клиента на 2 млн рублей
    15:59В Ставрополе торжественно отметили День защитника Отечества
    15:32Бывший главный архитектор Новоалександровского округа получил срок за коррупцию на 950 тыс. рублей
    15:19VK обогнал Telegram в топе безлимитных приложений у российской молодёжи
    14:21Оплату проезда через MAX—ID внедряют в общественном транспорте Ставрополя
    13:55Ставропольцы передали 7,5 тонн гуманитарной помощи в зону СВО
    13:35Муниципалитету Ставрополья вернут 3 600 кв. м земель
    Муниципалитету Ставрополья вернут 3 600 кв. м земель
    13:13Пожелавший интима житель Ставрополья лишился 120 тыс. рублей
    12:54Житель Светлограда напал с ножом на знакомого
    12:41Ставропольские волонтеры-газовики помогают жителям Донецкой Народной Республики
    12:32На Ставрополье увеличат площадь орошаемых земель
    11:02В Ставрополе в ДТП пострадал водитель
    электровелосипеда 
    10:25Мужчину, готовившего теракт в Ставрополе, завербовали через
    Telegram 
     
    09:39Патриотический автопробег прошел в
    Невинномысске 
    09:20Вечерние ярмарки пройдут в Ставрополе
    Вечерние ярмарки пройдут в Ставрополе
    08:32Четыре десятка дронов в сбили в соседних регионах Ставрополья
    07:02ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Золотая десятка: самые высокооплачиваемые профессии России-2026
    15:01Учёные объяснили, почему люди стали жить дольше именно в России
    14:30Права есть, а ехать страшно: почему паника за рулем стала нормой для молодёжи
    Права есть, а ехать страшно: почему паника за рулем стала нормой для молодёжи
    12:01Как начать весной новую жизнь — мнение психолога
    09:01Храню сало в морозилке в рассоле: дедовская хитрость — через 3 месяца как свежее, розовое и сочное
    07:44В Ставропольском крае в воскресенье ожидается резкое похолодание
    06:01Рассада редеет каждую весну? Один минерал за 80 рублей решает проблему за 3 дня
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -1°...+8°
    Облачно
    Ощущается как 0°
    Ветер «ЮЗ» 3-16 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 68%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android