Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставрополье готовится к новому этапу программы благоустройства

    Губернатор Владимир Владимиров провёл очередное заседание межведомственной комиссии по реализации на Ставрополье приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Отметим, что в этом году участие в нём принимали 18 городов Ставрополья, на благоустройство которых было направлено 609 миллионов рублей из федерального бюджета. В соответствии с намеченными сроками благоустроено 202 двора и 21 общественная территория.

    — С реализацией программы в текущем году мы справились. Высокую оценку выполненным работам по благоустройству в ходе визита в край дали представители Совета Федерации, Госдумы, Минстроя РФ. Мы готовы показать любой двор, в любом поселении, где проводились работы, качеством можно гордиться, — сказал Владимир Владимиров.

    С основным докладом выступил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Николай Небесский. Он сообщил, что советом главных архитекторов края проведён конкурс лучших практик благоустройства общественных территорий. Отобрано пять проектов. В состав победителей вошли Ессентуки, Ставрополь, Железноводск, Будённовск и Кисловодск. В ближайшее время проекты будут направлены в Минстрой России для участия во всероссийском конкурсе.

    В то же время Правительством России решено продолжить проект «Комфортная среда» ещё на три года. На реализацию мероприятий по формированию городской среды Ставропольскому краю планируется выделить в 2018 году ассигнования в объеме 612 миллионов рублей и 20,4 миллиона рублей — на благоустройство парков малых городов.

    В настоящее время в муниципальных образованиях с численностью населения свыше тысячи человек, проходит подготовка местных пятилетних программ по формированию комфортной среды. Как отметил Николай Небесский, все 176 муниципалитетов уже разместили планы программ на своих официальных сайтах для общественного обсуждения. Утверждение документов должно состояться не позднее 31 декабря.

    14 ноября 2017, вторник, 15:16Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00В Пятигорске завершился Всероссийский антинаркотический форум «Союз 26»
    19:43Кисловодчане получили перерасчёт в 6,8 млн рублей за некачественное теплоснабжение
    19:17Первый урожай черешни собирают в округе Ставрополья
    Первый урожай черешни собирают в округе Ставрополья
    19:04В Кисловодске «Союзмультфильм» взыскал 30 тыс. рублей за нарушение исключительных авторских прав
    18:40Контрафактный табак почти на 3 млн рублей изъяли у бизнесмена в Будённовске
    18:13В 24 населённых пунктах Ставрополья ограничили подачу воды на 10 суток
    17:29Более 20 многоквартирных домов обновят на Кавминводах за 100 млн рублей
    16:21Бывший сотрудник детдома в Ессентуках задержан по подозрению в насилии над
    воспитанницами 
    16:02На Ставрополье выберут лучшего выпускника 2026 года
    15:40Нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг популярных заповедников России этой весной
    Нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг популярных заповедников России этой весной
    15:26Ставропольца отправили в колонию строгого режима за убийство дяди
    14:4413 выпускников Ставрополя сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
    14:16Фестиваль «Классики-пятнашки» пройдет 4 июля в Ставрополе
    Фестиваль «Классики-пятнашки» пройдет 4 июля в Ставрополе
    13:37В Ставрополе благотворительный фонд «Дети в больнице» выиграл президентский грант на помощь онкобольным детям
    12:41Какой символ вы видите первым? Выбор раскроет ваш скрытый потенциал — психологический тест с точностью 98%
    12:18На Ставрополье началась выдача разрешений на добычу дичи
    12:17Яйца и курица подешевели за неделю на Ставрополье
    11:57В округе Ставрополья выявили нарушения в работе с гостайной
    10:56На Ставрополье до конца года улучшат водоснабжение для 56 тысяч человек
    10:29Пропавшую 15-летнюю ставропольчанку отыскали
    09:56Рейсы отменены и задержаны в аэропортах Ставрополья
    09:28Горожане просят обустроить тротуар на юго-западе
    Ставрополя 
    09:08В Ставрополе стартовал конкурс плакатов «10 граней патриотизма»
    08:37«Семёрка» врезалась в дерево в Предгорье
    08:27Пенсионер из Пятигорска попал под следствие после необычных подарков родным
    Пенсионер из Пятигорска попал под следствие после необычных подарков родным
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +18°...+24°
    Облачно
    Ощущается как +21°
    Ветер «З» 1-7 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 75%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android