Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Администрация города: Экономика Ставрополя на подъёме

Итоги социально-экономического развития за восемь месяцев 2017 года подвели в городской администрации. Как прозвучало, большинство показателей социально-экономического развития краевого центра подтверждают переход к росту. Прежде всего об этом свидетельствует промышленная отрасль.

«Локомотивами» производства в городе стабильно являются следующие предприятия: «Электроавтоматика», «Ставропольский инструментальный завод», «Спецконструкция», «Концерн Энергомера», «Аллерген». Они произвели и обработали продукции более чем на 25 миллиардов рублей.

Положительные производственные показатели подкреплены и стабильностью в инвестиционной сфере — ряд предприятий, такие как ОАО НПК «ЭСКОМ» и ООО «СтавПрицеп», ведёт реконструкцию и реорганизацию производственных процессов, внедряет системы автоматизации производства, создаёт новые производственные мощности.

С участием регионального Фонда развития промышленности предполагается запуск проектов по модернизации завода электротехнических изделий «Ставропольский» и завода «Оптрон-Ставрополь».

Завершена реализация ряда масштабных проектов стоимостью 1,5 миллиарда рублей по благоустройству центральной части краевой столицы, строительству двух автомобильных парковок, первой очереди новой городской магистрали, реконструкции кинотеатра «Салют».

В сентябре состоялось открытие в Юго-Западном районе нового интерактивного исторического парка «Россия. Моя история», который за месяц работы посетило более 60 тысяч человек. В прилегающем к музею квартале завершается строительство школы на 1000 мест с двумя бассейнами. За счёт внебюджетных источников ведётся строительство ледового дворца.

Официальная безработица в Ставрополе сократилась на треть. Также в этом году отмечен рост доходов населения. Средняя номинальная заработная плата работников крупных и средних организаций города увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,8% и составила 32 072 рубля, сообщила пресс-служба мэрии.

Политика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
09:03Более 150 тонн лимонада и кваса продали летом в киосках Ставрополя
08:452,5 млн литров минеральной воды выпили в Ребровском бювете в Кисловодске
08:26Кадеты из Ставрополя победили на краевых соревнованиях «Юный спасатель»
Кадеты из Ставрополя победили на краевых соревнованиях «Юный спасатель»
Вчера
22:59Алексей Сагал вошел в Попечительский совет Фонда защиты детей
20:00Активист из Ессентуков награждён медалью «За помощь СВО»
19:49На Ставрополье ищут родственников стрелка-радиста из Кисловодска, без вести пропавшего в годы ВОВ
19:13Грозит до 7 лет: ставрополец незаконно вырубил три сотни деревьев на полмиллиона рублей
19:01Ставропольцев предупредили о новых мошеннических схемах с поверкой счётчиков
18:30В Ставрополе открылся Всероссийский фестиваль жестового языка «Не молчи»
17:50В России вышла в оборот марка к 100-летию министра связи СССР, уроженца Ставрополья, Василия Шамшина
17:04На Ставрополье мать бойца СВО через суд забрала медаль погибшего сына у его маргинальной экс-супруги
16:10Лодочная станция появится в парке имени Говорухина в Железноводске
15:02Карантин из-за бруцеллёза ввели в Шпаковском округе Ставрополья
14:01Жительницу Георгиевска осудили на 8 лет за убийство сожителя по его же
просьбе 
13:50На Кавминводах пожарные спасли 5 человек от огня
13:28В Пятигорске за 17,4 млн рублей обновили шесть лифтов
12:32На Ставрополье выросла урожайность сливы
11:56На Ставрополье 23-летний парень отправится под суд за убийство и поджог
На Ставрополье 23-летний парень отправится под суд за убийство и поджог
11:21В двух школах Невинномысска заменили насосы отопления
10:44В гараже жителя Георгиевска нашли арсенал оружия и боеприпасов
10:14В Ставрополе при столкновении Hyundai и Mercedes пострадал один из водителей
09:41В Кисловодске 1 октября ограничат воду почти для 11 тысяч абонентов
18:01Почему суп из рыбных консервов бывает вкуснее ухи из свежей рыбы: объясняет химия
Почему суп из рыбных консервов бывает вкуснее ухи из свежей рыбы: объясняет химия
15:01Как установить люк в обычный автомобиль: варианты, цены и подводные камни
12:01Соленая или копченая красная рыба: какая полезнее — ответ не так очевиден
09:07В Ставрополе продолжается подготовка коммунальных служб к зиме
09:01Почему натуральная кожа снова в моде, хотя будущим называли экокожу
06:01Медведей в России больше, чем жителей в иной областной столице: данные по регионам
Архив новостей
Среда
Сегодня
+10°...+14°
Легкий дождь
Ощущается как +12°
Ветер «В» 5-13 м/с
Давление 717 мм
Влажность 88%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android