Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Из-за угрозы поджогов кинотеатры Ставрополя отказались от «Матильды»

    «Из-за поступающих угроз некоторые крупные сети кинотеатров, в частности, «Синемапарк», отказались от показа «Матильды», объясняя это тем, что заботятся в первую очередь о безопасности зрителей», — сообщают СМИ.

    Представитель «Синепарк» в Ставрополе подтвердил отказ от проката фильма: «Решение было принято в головном офисе, и в регионах его нарушать не собираются».

    Сообщается, что похожей позиции придерживается и кинотеатр Atlantis. По словам его представителя, они тоже не будут показывать картину, в том числе из-за возможных поджогов.

    — Хотя мы не собирались его показывать изначально, потому что отзывы критиков были в общей сложности негативные. Но по трейлеру видно, что фильм больше исторический и биографический, а не про посягательство на веру. И если бы не было такой огласки, фильм бы много и не собрал, — сказал собеседник агентства.

    Немного другой позиции придерживаются в сети «КиноMax». Их представитель сообщил, что пока идея о возможном показе фильма не исключена, но только если ситуация вокруг него успокоится.

    — Пока мы фильм не расписывали, время для его росписи в сетку показов есть, он в конце октября стартует, но мы будем следить за ситуацией по безопасности. От идеи показа мы не отказываемся, но и не подтверждаем её, — сказал представитель кинотеатров.

    Также собеседник отметил, что, даже несмотря на мнение критиков о картине, этот проект всё равно имеет свою аудиторию. А вот кинотеатр «Октябрь» отказался давать какие-либо комментарии о том, может ли быть «Матильда» показана у них, и вообще отказался общаться с прессой.

    Напомним, ранее сайт 1777.ru сообщал, что Ставропольское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл» обратилось к губернатору края с просьбой запретить показ картины в регионе.

    Руководитель Ставропольского отделения организации, кандидат политических наук Иван Белашов заявил:

    — Мы обращаемся к губернатору, членам правительства и Думы Ставропольского края с просьбой отменить показ этой картины на Ставрополье. Именно так поступили руководители Чечни, Дагестана, Ингушетии, которые не позволили очернять память российского самодержца и его семьи. В последние месяцы граждане нашей страны стали свидетелями ожесточённых споров и разделения внутри общества, вызванных предстоящим показом фильма «Матильда» режиссёра Учителя о последнем русском императоре страстотерпце Николае II. Официальный трейлер фильма, интервью режиссёра и тех, кто присутствовал на закрытых показах, позволяют с уверенностью говорить об антиисторическом и антигосударственном характере киноленты.

    14 сентября 2017, четверг, 18:59Общество
    Новости по теме
    30.09.17Депутат Госдумы от Ставрополья Елена Бондаренко рассказала о впечатлениях от
    «Матильды» 
    31.08.17Общественники Ставрополья выступили против фильма
    «Матильда» 
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00На Ставрополье проснувшиеся клещи покусали двоих человек за неделю
    19:47Ставропольские вузы и колледжи получили ложные сообщения о взрывчатке
    19:25В Ставрополе 20 молодёжных проектов получили грантовую поддержку на 2,2 млн рублей
    18:49На Ставрополье виновника ДТП с погибшими подростками заключили под стражу
    18:37На Ставрополье зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19
    16:47Плесень, сырость, трещины на стенах: СК и прокуратура проверят качество жилья для переселенцев в Пятигорске
    16:30Дрон-курьер и агродрон разработали учёные ставропольского вуза
    16:16Директора филиала Водоканала оштрафовали за отключение воды мукомольному предприятию
    15:32Ставропольский край экспортировал сладостей на 70 $ млн
    15:09На Ставрополье мужчина осужден на 6 лет за нападение с ножом на знакомого
    14:27Двухдневные учения с привлечением вертолёта проведёт на Ставрополье управление МЧС
    14:10В Пятигорске канатная дорога закрылась на неделю
    14:01Ставропольца осудили на 3,5 года за оправдание терроризма
    13:28Более 700 телят родились в Предгорье
    13:20Жители Ставрополья стали чаще интересоваться историей
    Жители Ставрополья стали чаще интересоваться историей
    12:53Часть Кисловодска осталась без воды 10 марта
    12:25В Невинномысске директор УК присвоил миллион рублей, собранный с жильцов на оплату коммуналки
    12:19Скорая чуть не перевернулась в Невинномысске
    10:56В Ставрополе создают систему раннего выявления аутизма у детей
    10:48Жительница Михайловска отправится под суд за финансирование экстремизма
    10:37Ставропольские гандболисты обыграли соперников из Астрахани
    10:31На Ставрополье 19 тысяч медиков получают специальную социальную выплату
    09:52На Ставрополье вдвое увеличили помощь пациентам с гепатитом C
    09:2945 млн рублей направили на ремонт пяти домов Георгиевска
    09:16Два ребенка и трое взрослых пострадали в аварии на Ставрополье
    Два ребенка и трое взрослых пострадали в аварии на Ставрополье
    09:00В Ставрополе проведут противопожарную опашку
    08:31Две женщины отравились угарным газом в Ессентуках
    08:14Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП в Ессентуках
    00:1816-летние парень и девушка погибли на пешеходном переходе в Ессентуках
    16-летние парень и девушка погибли на пешеходном переходе в Ессентуках
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +0°...+11°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +3°
    Ветер «В» 3-10 м/с
    Давление 727 мм
    Влажность 62%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android