Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На форуме «АртМашук» прошла панельная дискуссия «История успеха»

    Пообщаться с машуковцами прибыли трижды лауреат национальной премии «Грани театра масс», лауреат Всероссийского конкурса режиссёров массовых зрелищ Дмитрий Большаков, руководитель программы «Российская студенческая весна» Ирина Карих, актёр театра и кино, телеведущий Александр Носик, продюсер группы «Пицца» Антон Пронин, певица, участница музыкального телепроекта Аида Чаева.

    На встрече с Александром Носиком не стихали аплодисменты: гость провёл настоящий тренинг по актёрскому мастерству. Машуковцы определили три умения, наиболее важных для актёра на сцене: внимание, анализ, фантазия, и поучаствовали в упражнениях, нацеленных на улучшение этих умений.

    После тренинга актёр напутствовал ребят:

    — Вы иные, вы по-другому видите мир, ваши ценности не такие, как у нас. Через 20 лет уже вы будете управлять этой страной. Вынесите из этого места ощущение молодости, веры, что можете быть счастливыми, что можете изменить жизнь в стране и на этой планете. В СССР у нас не было права инициативы, а у вас оно есть. Самое главное, чтобы вы понимали — вам нужно и вы можете изменить мир вокруг себя, а иначе нет смысла жить, что-то делать, творить. Создавайте, меняйте — от вас это очень ждут!

    Тем временем на соседней площадке разгоралась дискуссия на тему современной музыки. Дмитрий Большаков, Ирина Карих, Антон Пронин и Аида Чаева общались с машуковцами на тему раскрутки начинающих исполнителей, современного состояния отечественной музыкальной индустрии и особенностей проведения очередной «Российской студенческой весны».

    Аида Чаева с удовольствием поделилась с участниками секретом своего выхода в финал Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда».

    — Я проваливала много кастингов. Было столько провалов, что давно пора бы бросить пытаться что-то делать, но это только подстёгивало меня. Моя музыка — неформат, потому меня не пропускали. Я пою то, что хочу, прикладываю все силы, чтобы продвинуть свой материал, потому ломаться и подстраиваться не планирую и не буду. В первую очередь это дело, которому я посвящаю всю свою жизнь. Однако мне удалось дойти до финала «Новой звезды» — жюри оказались очень лояльными и позволяли вокалисту работать так, как он хочет, — рассказала певица.

    Антон Пронин высказал свои предположения по поводу консервативности современного отечественного шоу-бизнеса.

    — После Аллы Борисовны мы не слышали ничего путного на нашей эстраде. Это не значит, что нужно терять веру. Мы можем придумывать новую музыку. Это коммерчески невыгодно, однако можем распространять её, не прогибаясь, просто продвигая материал, который ориентирован на Запад. Не забывайте, что отечественный шоу бизнес ориентирован на людей предпенсионного и пенсионного возраста, ведь именно на них направлены современные телевидение и радио, — отметил Пронин.

    Тем не менее продюсер уверен в том, что государство заинтересовано в развитии музыкальной эстрады.

    — Организация подобных «АртМашуку» форумов и участие в них молодёжи указывает на то, что государство озадачено, что государству это нужно и интересно, — считает продюсер.

    Дмитрий Большаков и Ирина Карих обсудили с участниками вопросы проведения «Российской студенческой весны», которая в 2018 году пройдёт в Ставрополе. Как рассказали организаторы этого мероприятия, в этот раз будет введены отдельные категории для участия студентов, занимающихся музыкой профессионально и непрофессионально, и оцениваться они будут отдельно. Тем не менее это нововведение не будет касаться Гран-при: этот конкурс будет един для всех.

    Также эксперты ответили на вопрос участников о критериях выбора города-столицы проведения «Российской студенческой весны». По их мнению, «Студвесна» — проект, который интересен с точки зрения событийного туризма. За год регионы подают заявки, в которых учитываются различные критерии, например, количество концертных площадок, после чего оргкомитет в Москве рассматривает эти заявки и выбирает столицу мероприятия.

    По окончании мероприятия участники отправились на уникальные творческие мастерские по направлениям «Живопись», «Вокальное искусство», «Инструментальное творчество», «Дизайн», «Театральное искусство», «Хореография» и альтернативные площадки.

    22 августа 2017, вторник, 22:35Культура, наука
    Новости по теме
    24.08.17Завершился I межрегиональный форум культуры и искусства «АртМашук»
    24.08.17На «АртМашуке» завершился третий день форума
    22.08.17На форуме «АртМашук» начали свою работу образовательные площадки
    21.08.17Межрегиональный форум культуры и искусства «АртМашук» открылся в Пятигорске
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    14:22Новую детскую площадку построили в селе Петровского округа
    13:36В Железноводске откроют электронную панель почетных жителей города
    13:03Прокуратура организовала проверку после взрыва газового баллона в Минеральных Водах
    12:35Ставропольчанка лишилась более 300 тысяч рублей из-за обмана мошенников
    12:03Дороги обновили в четырех населенных пунктах Георгиевского округа
    11:31Новая парковая зона появилась в поселке Ипатовского округа
    11:00Предгорный округ заготовил более 65 тыс. тонн кормов на зиму
    10:00Взрыв прогремел в гаражном кооперативе в Минеральных
    Водах 
    Взрыв прогремел в гаражном кооперативе в Минеральных Водах
    09:33В Ставрополе обсудили трудоустройство и социальную поддержку инвалидов СВО
    Вчера
    17:45Народные проекты на 15 млн рублей реализуют в округе Ставрополья
    17:06Средняя зарплата в Ставропольском крае составила 61,5 тыс.
    рублей 
    16:25Информация о взрывчатке на заправке на Ставрополье не подтвердилась
    16:09Ставрополец пострадал при столкновении грузовиков
    Ставрополец пострадал при столкновении грузовиков
    15:50На Ставрополье проверяют данные о минировании АЗС
    15:20Боец из Ессентуков удостоен медали Жукова
    13:58Пенсионер устроил аварию в Кочубеевском
    12:21Школьный двор благоустроили в Георгиевске
    11:53В Ставрополе высадили 160 деревьев
    11:35Камеры у мусорок установили в Новопавловске
    10:48Юный питбайкер попал в аварию на Ставрополье
    18:01Тёща научила жарить картошку с секретом: теперь она золотистая и хрустящая, а не разваливается в кашу
    Тёща научила жарить картошку с секретом: теперь она золотистая и хрустящая, а не разваливается в кашу
    15:01На дне Ладожского озера обнаружены следы цивилизации, которой 8000 лет
    12:01Преподаю математику 25 лет: вот почему дети сейчас не понимают задачи — дело не в программе
    10:22На Ставрополье за сутки поймали 20 пьяных водителей
    10:05В Минераловодском округе отремонтировали 2,4 км дорог
    09:30В Ставрополе беременным студенткам выплатили по 100 тыс. рублей
    В Ставрополе беременным студенткам выплатили по 100 тыс. рублей
    09:01Обнаружено невероятное свойство сушёных яблок для памяти
    07:0876-летний автомобилист насмерть сбил пешехода на Ставрополье
    06:017 исчезающих русских традиций, которые возвращаются в моду
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +11°...+18°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +14°
    Ветер «ЮЗ» 2-7 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 67%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android