Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ессентуках обсудили туристический потенциал Ставропольского края и новые направления индустрии

    21 июля на базе санатория «Источник» города-курорта Ессентуки прошла конференция «Туристический потенциал края, новые направления туристической индустрии, экотуризм». В работе конференции поучаствовали представители бизнеса, чья деятельность связана с туризмом и сервисом. На конференции обсуждались актуальные вопросы и проблемы развития туристического кластера Ставропольского края.

    Модератором конференции выступила Евгения Беликова — бизнес-тренер с более чем 10-летним успешным опытом управления проектами, из них значительная часть связана с ресторанным бизнесом и продвижением компаний на рынке.

    Начальник отдела по развитию туристской деятельности министерства культуры Ставропольского края Евгений Ступников выступил с докладом на тему «Новые направления туристической индустрии, экотуризм в Ставропольском крае». Из доклада участники узнали том, что такое агротуризм, событийный туризм, экотуризм. Евгений Ступников также поделился и статистическими данными о посещаемости курортов Ставропольского края за последние годы, которые свидетельствуют о ежегодном приросте туристов.

    Приглашённый спикер — зав. кафедрой экономической, социальной и политической географии ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», доцент кафедры международного туризма и менеджмента ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», кандидат географических наук, доцент Вера Миненкова — в своём выступлении затронула вопросы развития индустрии гостеприимства, актуальные проблемы развития туристического кластера. Спикер делилась с участниками своим опытом построения среды клиентоориентированного сервиса, на примерах доказывала важность и необходимость обучения персонала на всех уровнях.

    Выступления участников выливались в дискуссию, были затронуты вопросы курортного сбора, повышения туристической привлекательности края, развития гастрономического туризма, государственной поддержки и много другого.

    В целом и участники, и спикеры остались довольны таким форматом общения, так как на таких площадках есть возможность обменяться знаниями и опытом, идеями и мнениями по различным вопросам развития приоритетного, по их общему мнению, направления края.

    Особую благодарность участники выразили НО «Краевой фонд поддержки предпринимательства» за организацию образовательного мероприятия.

    Контакты организатора: Ставрополь, ул. Пушкина 25а, 2 этаж. Телефон Фонда поддержки предпринимательства: 8 (8652) 23-56-20. E-mail: info@fppsk.ru.

    27 июля 2017, четверг, 11:06Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    21:11Фейковый приказ о цифровом мониторинге здоровья ставропольцев через браслеты распространяется по соцсетям
    19:56Суд Ставрополя обязал краевой минспорт выплатить спортсмену премию в 200 тысяч рублей
    Суд Ставрополя обязал краевой минспорт выплатить спортсмену премию в 200 тысяч рублей
    19:21Администрацию Лермонтова наказали за ненадлежащий учёт дорог
    18:33Замминистра обороны РФ Анна Цивилева навестила военнослужащих в госпитале Ставрополя
    18:00Строительную фирму в Ессентуках оштрафовали на 1,3 млн рублей за взятку в 460 тысяч
    15:22На Ставрополье почти 14 тысяч человек получили качественное водоснабжение
    14:40Поезд из Симферополя в Кисловодск задерживается в пути из-за перекрытия Крымского моста
    Поезд из Симферополя в Кисловодск задерживается в пути из-за перекрытия Крымского моста
    14:20Почти 930 тыс. тонн сельхозпродукции экспортировало Ставрополье в 2025 году
    13:50Ставрополье лидирует в СКФО по числу онлайн-обращений жителей к властям
    13:14Ошибка при монтаже электропроводки привела к пожару на Ставрополье
    12:53Более 10 тысяч ставропольцев записались к врачу через мессенджер МАХ
    Более 10 тысяч ставропольцев записались к врачу через мессенджер МАХ
    12:35Ставрополье экспортирует товары в 83 страны
    12:17На Ставрополье дети-сироты приватизировали 550 квартир
    12:03На Ставрополье рыночных торговцев обманули на 5,6 млн рублей
    11:47Более 9 тысяч энергосберегающих уличных светильников установят в Минераловодском округе
    11:35На Ставрополье догазифицировали почти 9 тыс. домов
    11:12Кисловодский нацпарк за год посетили более 5 млн человек
    10:59Волонтеры Петровского округа доставили гуманитарную помощь в зону СВО
    10:41Новую поликлинику открыли в Арзгире
    10:35Выезд на встречку стал причиной аварии с двумя пострадавшими на трассе Ставрополья
    10:09Ставропольские школьники пишут олимпиаду по обществознанию
    09:45Улицу в Невинномысске перекроют из-за учений
    09:15В Лермонтове отремонтируют крышу первого жилого дома
    08:55На Ставрополье водитель легковушки врезался в дерево и погиб
    08:34Младенец пострадал в ДТП на
    Ставрополье 
    08:07Военные учения пройдут в окрестностях Невинномысска
    18:01Почему марциальные воды нельзя увезти в бутылке, и чем они отличаются от кавказских минеральных
    15:01Перестала варить борщ по классике: добавляю 1 неожиданный ингредиент — вкус насыщеннее в разы
    12:20Экраны крадут сон и здоровье: как смартфоны меняют жизнь
    12:01Почему люди после 75 лет перестают жаловаться: геронтопсихолог раскрыл парадокс счастливой старости
    10:57Папа Римский призвал молодежь прекратить общение с чрезмерно ласковыми искусственными партнерами
    09:01Что будет, если ездить без ОСАГО больше месяца: новые штрафы и скрытые последствия в 2026 году
    06:01Вот почему кошки топчут лапами: 3 причины «массажа», о которых не знают хозяева
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    -4°...+7°
    Облачно
    Ощущается как –2°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 76%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android