Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В выходные на Ставрополье утонули три человека

    Сразу три трагедии на воде произошли за одни сутки в Минераловодском городском округе и Изобильненском районе.

    Первый случай произошёл на озере в Железноводске. Двое юношей решили переплыть с одного берега на другой, несмотря на то что купаться в этом месте запрещено. В итоге на середине озера один из друзей — 17 летний парень — утонул. Прибывшие спасатели нашли его тело только спустя час.

    Следующий трагичный инцидент случился на Новопятигорском озере. Семейная пара из Пятигорска разместилась подальше от спасательного поста в той части водоёма, где купание запрещено. Выпив спиртного, супруги захотели освежиться и нырнули в воду. Женщина отплыла подальше и упустила мужа из поля зрения. То, что мужчина ушёл под воду, заметили отдыхающие на берегу. Они собственными усилиями достали 41-летнего пятигорчанина на берег, после чего обратились к дежурившим на посту спасателям за помощью.

    — В 18:20 к нам обратился один из отдыхающих и рассказал о случившемся, — рассказал спасатель ПАСС СК города Ессентуки Виталий Казанцев. — Мы отправились реанимировать пострадавшего и по пути вызвали скорую помощь. Чтобы привести его в чувства мы делали искусственное дыхание и массаж сердца, но подоспевшие врачи констатировали смерть.

    Ещё один несчастный случай произошёл в посёлке Новоизобильном Изобильненского района. Компания из четырёх мужчин вечером отправилась на Правоегорлыкский канал, чтобы отдохнуть от жаркого дня у воды. Употребив алкоголь, мужчины начали прыгать в воду с газовой магистрали, проходящей через водоём. После очередного прыжка один из товарищей скрылся под водой и больше не показывался. Понимая, что произошла трагедия, его друзья обратились за помощью в экстренные службы.

    — Мы приступили к поискам на рассвете 17 июля, в 5 утра, — рассказал спасатель ПАСС СК Изобильного Иван Кащаев. — Поиски длились 4 часа, и около 9:00 нам удалось обнаружить и достать тело 60-летнего мужчины.

    Спасатели Ставропольского края просят население более внимательно относиться к организации своего отдыха у воды, полностью исключить распитие алкоголя у акваторий и не спускать глаз с детей.

    17 июля 2017, понедельник, 14:37Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:00Праздничный фотоконкурс «Новогодний Ставрополь» стартует в краевой столице
    19:34Четвертной рост потребления минералки зафиксировали в Железноводске из-за тёплой осени
    19:20В России необлагаемые НДФЛ выплаты при рождении ребёнка увеличат до 1 млн рублей
    19:12Ставропольский музей запустил онлайн-экскурсии
    18:31Туристический клуб «Семейные Походы» подвел итоги деятельности в 2025 году
    18:30Ставропольские роддома приняли 191 новорожденного за неделю
    17:55Упавшие деревья, оборванные провода, отсутствие света: Ставрополь устраняет последствия непогоды
    Упавшие деревья, оборванные провода, отсутствие света: Ставрополь устраняет последствия непогоды
    17:33Более 1,4 млн человек привились от гриппа на Ставрополье
    17:18Движение большегрузов запрещено на границе с Грузией в Верхнем Ларсе
    16:30Студенты ставропольского вуза разрабатывают БПЛА для гуманитарных целей
    16:07Число самозанятых в Ставропольском крае выросло на 30%
    Число самозанятых в Ставропольском крае выросло на 30%
    15:47Обновлена структура Общественной палаты Ставропольского края
    15:07Мощная вспышка на Солнце спровоцирует на Земле двухдневную магнитную
    бурю 
    14:26Более 6 кг запрещенных веществ изъяли у жителя Минеральных
    Вод 
    Более 6 кг запрещенных веществ изъяли у жителя Минеральных Вод
    14:07Свыше миллиона рублей направили на детскую площадку на Ставрополье
    13:42Детей из сел Ставрополья погружают в мир IT
    12:42На Ставрополе по полису ОМС выполнили более 2,4 тыс лазерных операций на сосудах
    11:49Житель Ставрополья пытался застрелить знакомого
    Житель Ставрополья пытался застрелить знакомого
    11:37Ставропольский край закупил препараты для диабетиков на 115 млн
    11:11Жители Кубани попали в ДТП на Ставрополье
    10:52Суд взыскал с дроппера 280 тысяч рублей в пользу участника СВО
    10:44Тело погибшего нашли в горящем доме в Ессентуках
    09:51В Ставрополе обновили электрику в семи пятиэтажках
    09:30В Невинномысске почти сутки устраняли аварию на водоводе
    В Невинномысске почти сутки устраняли аварию на водоводе
    08:41Торговые павильоны в Ставрополе оформили в едином стиле
    08:03На Ставрополье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
    18:01Мама научила правилу «3-2-1» для теста: оладьи без яиц получаются пышнее магазинных — и дешевле в 5 раз
    15:01Почему немцы не покупают Renault: автомеханик из Штутгарта объяснил — я продал свою через неделю
    12:01Врач с 30-летним стажем назвала время приёма воды, которое ускоряет метаболизм на 30%: дело не в количестве
    09:01Почему финны никогда не вешают тюль на окна: архитектор из Хельсинки объяснила — я сняла через час
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -1°...+2°
    Легкий снег
    Ощущается как –5°
    Ветер «В» 7-14 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 99%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android