Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Губернатор проинспектировал объекты строительства в Ставрополе

    Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю. Глава края посетил ключевые строительные площадки краевого центра и проверил ход работ.

    Первым пунктом стал осмотр многоуровневой парковки Ставропольского клинического перинатального центра. Её строительство начато в 2016 году. Проект парковки стоимостью 378 миллионов рублей предполагает создание 493 машиномест на 6 ярусах.

    Сейчас на объекте идёт возведение перегородок, обустройство полов и отделка стен. Как сообщил глава Ставрополя Андрей Джатдоев, ввод парковки в эксплуатацию запланирован на этот год.

    Глава края акцентировал внимание застройщика и других ответственных лиц на необходимости тщательной проработки схемы движения автотранспорта на прилегающем участке улицы Ленина: открытие парковки не должно привести к осложнению транспортной ситуации в этом районе города.

    Владимир Владимиров ознакомился с ходом ремонта дорожного покрытия одной из главных магистралей краевого центра — улицы Доваторцев. Глава края подчеркнул важность обустройства тротуаров, пролегающих вдоль дороги.

    — Прошу продумать выбор материалов для тротуарного покрытия, исходя из мнения горожан. Всё, что мы делаем, в первую очередь должно быть удобно людям, — сказал Владимир Владимиров.

    В юго-западной части Ставрополя губернатор посетил строящуюся школу на 1000 мест в 529-м квартале. Общая стоимость объекта составляет свыше 780 миллионов рублей. Трёхэтажное здание школы включает актовый зал, столовую, 2 плавательных бассейна, 2 спортивных зала и зал хореографии.

    На территории образовательного учреждения предусмотрена спортивная зона с футбольным полем, площадки для практических занятий по биологии, а также участок для занятий начальных классов на открытом воздухе.

    Ввод объекта в эксплуатацию планируется в этом году. Глава края отметил, что начало образовательного процесса в новой школе должно произойти как можно скорее после завершения строительства.

    Владимир Владимиров напомнил, что решением Правительства РФ Ставропольскому краю в рамках федеральной программы будет выделено 1,3 миллиарда рублей на строительство новых школ.

    В этой связи глава региона обратился к руководству краевого министерства образования и администрации Ставрополя с предложением определить место строительства следующей школы города, исходя из актуальной потребности. Как прозвучало, площадкой для возведения нового образовательного учреждения может стать 526-й квартал краевого центра.

    — Лучше, если новая школа одновременно будет совмещена с детским садом, проработайте такую возможность, — нацелил Владимир Владимиров.

    Также глава края ознакомился с ходом строительства музейно-выставочного комплекса «Россия. Моя история». Напомним, инициатива создания таких центров в регионах страны принадлежит президенту РФ Владимиру Путину.

    Общая площадь здания составит 7,5 тысячи квадратных метров. Внутри разместятся два крупных экспозиционных зала и актовый зал на 124 места. Сегодня строительная готовность объекта составляет 75%. Предполагается, что первых посетителей музейно-выставочный комплекс примет уже осенью этого года.

    Глава края обратил особое внимание на обустройство прилегающей территории, на которой будут располагаться площадь для проведения массовых мероприятий и большой фонтанный комплекс, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

    — Рядом находятся жилые дома. Необходимо соблюсти все расстояния и нормативы, чтобы проведение мероприятий не причиняло неудобств жителям, — подчеркнул Владимир Владимиров.

    16 июня 2017, пятница, 14:36Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    21:20В Международный женский день чествовали врачей и супруг военных
    В Международный женский день чествовали врачей и супруг военных
    16:36Квадрокоптеры передали в зону СВО со Ставрополья
    15:49«Россети Северный Кавказ» оштрафованы на 600 тысяч рублей
    14:37Соцконтракты на 13 млн рублей заключат с левокумцами
    14:07Новые духовые инструменты приобретут для юных ставропольских музыкантов
    12:43В Ипатовском округе отремонтируют дорогу за 68 млн рублей
    10:58Власти Ставрополя получили от горожан более 3 тысяч идей по благоустройству
    Власти Ставрополя получили от горожан более 3 тысяч идей по благоустройству
    09:35СК начал проверку из-за плохого состояния мемориала в
    Ипатове 
    06:06ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    17:54В Кисловодске более 150 пар вступили в брак, отдыхая в санаториях
    В Кисловодске более 150 пар вступили в брак, отдыхая в санаториях
    17:15Сразу три медучреждения откроют в Предгорье в 2026 году
    16:09Более 550 км уникальных авторских маршрутов создал Туристско-информационный центр Ставрополя
    15:25Зайцы попали в фотоловушку в лесах
    Ставрополья 
    15:17БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    14:27Ставропольчанка открыла бизнес в сфере красоты благодаря соцконтракту
    13:53В Ставрополе с 8 Марта поздравили дежурных женщин смены ЕДДС
    В Ставрополе с 8 Марта поздравили дежурных женщин смены ЕДДС
    13:18На Ставрополье сотрудники Следкома поздравили 97-летнюю труженицу тыла с 8 Марта
    12:39В Кисловодске дети поздравили мам на языках предков
    12:01Выставка авторских кукол открылась к 8 Марта в Арзгирском округе
    11:42Более 800 пар теплых носков связала 92-летняя ставропольчанка для участников СВО
    Более 800 пар теплых носков связала 92-летняя ставропольчанка для участников СВО
    19:01Почему сковородки начинают пригорать: виноват не износ, а шкаф
    18:01Оказывается, сон во время учёбы работает лучше, чем ещё один час зубрёжки
    15:01Почему умные люди чаще попадают в ловушку самообмана
    12:01Учёные выяснили: сказки перед сном меняют мозг ребёнка навсегда
    11:01Почти 6,5 тыс. матерей Ставрополя получили выплаты на 250 млн рублей
    09:51На КМВ иномарка слетела с трассы в кювет, погиб водитель
    09:37Почти 700 тысяч тюльпанов и роз вырастили в Предгорном округе к 8 Марта
    Почти 700 тысяч тюльпанов и роз вырастили в Предгорном округе к 8 Марта
    09:01Пять самых дорогих специй, которые можно вырастить на российских грядках
    06:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:01Дешевле пельменей, сытнее борща: шорпа, о которой почти забыли
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -2°...+4°
    Облачно
    Ощущается как –3°
    Ветер «ЮЗ» 4-11 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 77%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android