Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Министр сельского хозяйства Ставропольского края посетил с рабочим визитом Благодарненский район

    627 комбайнов выйдут на поля Благодарненского района для жатвы. Об этом говорили на предуборочном совещании, прошедшем 15 июня на базе ООО «Спасское» под председательством министра сельского хозяйства региона Владимира Ситникова. Поучаствовали в мероприятии также глава района Сергей Бычков, начальник управления сельского хозяйства Виктор Соколов, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий.

    Общая площадь земель в районе составляет 247,1 тысячи гектаров, угодья занимают 227 тысяч гектаров, сельскохозяйственные культуры — 138 тысяч гектаров. В нынешнюю страду предстоит убрать 110,2 тысячи гектаров зерновых колосовых и зернобобовых культур. Нагрузка на один комбайн составит 156 гектаров.

    Комментируя ситуацию в районе, министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников акцентировал внимание присутствующих на необходимости повышения эффективности использования пашни, включения в севооборот альтернативных культур, а также активизацию работы с К (Ф)Х по их участию в целевых программах.

    — Основная задача — эффективно провести предстоящие уборочные мероприятия. Слаженное взаимодействие всех служб района позволит качественно справиться с этой работой, — подчеркнул Владимир Ситников.

    На совещании также говорили о дополнительных мероприятиях по уборке урожая 2017 года, вопросах защиты зерновых колосовых культур от сорной растительности, вредителей и болезней, организации пожарной безопасности при проведении работ.

    После завершения совещания министр посетил с визитом агрохолдинг «АСБ» — крупнейший на Юге России поставщик сельскохозяйственной продукции, где лично оценил технологии выращивания, хранения и реализации зерновых культур.

    — Компания принимает активное участие в сельскохозяйственной жизни Благодарненского района и Ставропольского края. Только в 2016 году посевная площадь составила 29,6 тысячи гектаров, валовое производство зерновых — 160,1 тысячи тонн. Средняя урожайность — 54,1 центнера на гектар. Это хорошие показатели, — подчеркнул Владимир Ситников.

    В завершение визита глава аграрного ведомства провёл личный приём граждан и ответил на волнующие их вопросы. Были подняты темы передачи имущественных паёв, продажи земельных участков, урожайности 2017 года и многое другое. Владимир Ситников отметил, что по-настоящему высоких результатов аграрии района достигнут лишь в тесном взаимодействии с сельхозуправлением и министерством сельского хозяйства Ставропольского края, и заверил селян, что в случае необходимости готов в ручном режиме решать возникающие у них серьёзные вопросы.

    16 июня 2017, пятница, 09:16Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:54Ставрополье планирует увеличить поставки сельхозпродукции за рубеж до $662 млн
    19:29В Ставропольском перинатальном центре родилась первая в этом году тройня
    В Ставропольском перинатальном центре родилась первая в этом году тройня
    18:47Снял ЖД пути и хотел поджечь электрощитовую: молодой ставрополец проведёт в колонии 12 лет за помощь
    террористам 
    18:19Контроль доступа и автоматический сбор ЖКХ-показаний: в ЖК Ставрополя внедрили полностью цифровую инфраструктуру
    Контроль доступа и автоматический сбор ЖКХ-показаний: в ЖК Ставрополя внедрили полностью цифровую инфраструктуру
    17:57Ставропольский заключённый, примкнувший к террористам, получил к сроку ещё 18 лет
    17:10Интерес к сервисам для планирования увеличился у ставропольцев
    17:09Сюжет о ветеранах СВО из Ставропольского края покажут на федеральном ТВ
    16:08Учения в Промышленном районе Ставрополя проведут правоохранители 26 марта
    15:14«Помогаем встраиваться в мирную жизнь»: на Ставрополье трудоустроили свыше 140 семей военнослужащих
    14:54На Ставрополье кадастровый инженер предстанет перед судом по делу о хищении 200 га земли
    14:40Пятигорчанин до смерти избил отца во время застолья
    Пятигорчанин до смерти избил отца во время застолья
    14:28Нарушения в охотхозяйстве на Кавминводах устраняют по предписанию прокуратуры
    13:36На Ставрополье завели уголовное дело на директора сельхозорганизации
    13:05Две библиотеки Ставрополя обновляют в рамках нацпроекта
    12:22На Ставрополье единое пособие получают родители более 240 тысяч детей
    11:25Ставропольца задержали за призывы к экстремизму
    10:57За рекламу в Telegram и Youtube не будут штрафовать до конца 2026 года
    09:16123-ю парту Героя открыли в школе Ставрополя
    08:40Прокуратура проводит проверку после ДТП на ж/д переезде на Ставрополье
    Прокуратура проводит проверку после ДТП на ж/д переезде на Ставрополье
    00:02Поезд сбил легковушку с подростком на Ставрополье
    18:01Почему биткоин так и не оправился от краха, и что теперь делают его владельцы
    15:01Зачем на самом деле американцы снова летят на Луну?
    12:01Молочная ловушка: педиатр предупредил об опасности детских йогуртов — под маской здоровья скрывается угроза
    09:01«Золотой» секрет глажки — рубашки становятся идеально гладкими за 30 секунд
    06:01Мука и йод — всё, что нужно: спасаю розы от мучнистой росы за один день — растения оживают на глазах
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +8°...+13°
    Туман
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮЗ» 2-6 м/с
    Давление 708 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android