Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Министр сельского хозяйства Ставропольского края посетил с рабочим визитом Благодарненский район

    627 комбайнов выйдут на поля Благодарненского района для жатвы. Об этом говорили на предуборочном совещании, прошедшем 15 июня на базе ООО «Спасское» под председательством министра сельского хозяйства региона Владимира Ситникова. Поучаствовали в мероприятии также глава района Сергей Бычков, начальник управления сельского хозяйства Виктор Соколов, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий.

    Общая площадь земель в районе составляет 247,1 тысячи гектаров, угодья занимают 227 тысяч гектаров, сельскохозяйственные культуры — 138 тысяч гектаров. В нынешнюю страду предстоит убрать 110,2 тысячи гектаров зерновых колосовых и зернобобовых культур. Нагрузка на один комбайн составит 156 гектаров.

    Комментируя ситуацию в районе, министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников акцентировал внимание присутствующих на необходимости повышения эффективности использования пашни, включения в севооборот альтернативных культур, а также активизацию работы с К (Ф)Х по их участию в целевых программах.

    — Основная задача — эффективно провести предстоящие уборочные мероприятия. Слаженное взаимодействие всех служб района позволит качественно справиться с этой работой, — подчеркнул Владимир Ситников.

    На совещании также говорили о дополнительных мероприятиях по уборке урожая 2017 года, вопросах защиты зерновых колосовых культур от сорной растительности, вредителей и болезней, организации пожарной безопасности при проведении работ.

    После завершения совещания министр посетил с визитом агрохолдинг «АСБ» — крупнейший на Юге России поставщик сельскохозяйственной продукции, где лично оценил технологии выращивания, хранения и реализации зерновых культур.

    — Компания принимает активное участие в сельскохозяйственной жизни Благодарненского района и Ставропольского края. Только в 2016 году посевная площадь составила 29,6 тысячи гектаров, валовое производство зерновых — 160,1 тысячи тонн. Средняя урожайность — 54,1 центнера на гектар. Это хорошие показатели, — подчеркнул Владимир Ситников.

    В завершение визита глава аграрного ведомства провёл личный приём граждан и ответил на волнующие их вопросы. Были подняты темы передачи имущественных паёв, продажи земельных участков, урожайности 2017 года и многое другое. Владимир Ситников отметил, что по-настоящему высоких результатов аграрии района достигнут лишь в тесном взаимодействии с сельхозуправлением и министерством сельского хозяйства Ставропольского края, и заверил селян, что в случае необходимости готов в ручном режиме решать возникающие у них серьёзные вопросы.

    16 июня 2017, пятница, 09:16Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:27Более 50 частных домов построили на Ставрополье с применением эскроу-счетов с начала года
    19:02Водитель и пассажир пострадали при столкновении 4 автомобилей на юге Ставрополя
    Водитель и пассажир пострадали при столкновении 4 автомобилей на юге Ставрополя
    18:44Кавказский инвестиционный форум на Ставрополье перенесли на конец апреля
    17:37Ущерб в 15 млн: банду домушников во главе с экс-начальником угрозыска МВД осудили на Ставрополье
    17:19На Ставрополье 9 бесхозных автомобилей отошли в доход государства спустя 10 лет
    16:07В Кисловодске стартовала краевая спартакиада для детей с ОВЗ
    16:00В медцентре СКФУ отмечают рост случаев потери слуха из-за наушников
    15:48«Голос Региона»: Ставрополье ищет своих звёзд
    «Голос Региона»: Ставрополье ищет своих звёзд
    15:40Водоканал обязали устранить неисправность очистных сооружений в Кочубеевском округе
    15:33На Ставрополье будут судить сотрудника ресурсной компании за гибель пенсионерки в незарытой траншее
    15:10Ставропольский фермер получил условный срок и штраф за обман Минсельхоза на 5,4 млн рублей
    14:50На Ставрополье на капремонт 13 многоэтажек направили 73 млн рублей
    14:06На Ставрополье детям-сиротам — участникам СВО вручили квартиры
    На Ставрополье детям-сиротам — участникам СВО вручили квартиры
    14:05Невинномысские коммунальщики получат новую спецтехнику
    13:44Производство сыра на Ставрополье выросло на 30%
    13:39Предгорный округ передал военным мобильную лабораторию 3D-печати
    12:22На Ставрополье замначальника отдела МВД заподозрили в получении взятки в 3 млн
    рублей 
    11:58Многоходовая мошенническая схема лишила ставропольчанку 5 млн рублей
    11:45Честного наркоперевозчика задержали в Пятигорске
    11:02Спектакли, мастер-классы и экскурсии может посетить молодежь Ставрополя по Пушкинской карте
    10:58Антитеррористические учения пройдут в округе Ставрополья
    10:27На Ставрополье в апреле стартует запись детей в первый класс
    На Ставрополье в апреле стартует запись детей в первый класс
    09:54Человек погиб при пожаре на Ставрополье
    09:16Пожилой ставрополец учинил ДТП и сам пострадал
    08:58Клещи покусали 21 ставропольца
    Клещи покусали 21 ставропольца
    08:06«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране. Как им это удалось?
    07:39ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    03:18БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    16:54Медики создали онлайн-академию для мам и пап
    06:01Яичная скорлупа, аспирин и корица: странные вещи, которые реально помогают рассаде
    Яичная скорлупа, аспирин и корица: странные вещи, которые реально помогают рассаде
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +2°...+11°
    Облачно
    Ощущается как +5°
    Ветер «ЮВ» 3-8 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 76%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android