Парламенты Ставрополья и Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Спикер краевой Думы Геннадий Ягубов, депутаты Игорь Андрющенко и Юрий Ходжаев посетили Тверь с рабочим визитом, сообщает пресс-служба главы региона.
В первый день председатель законодательного собрания Тверской области Сергей Голубев и председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов подписали соглашение о сотрудничестве парламентов.
Документ предусматривает координацию деятельности в вопросах, представляющих взаимный интерес для парламентов регионов. В соответствии с документом законодатели Верхневолжья и Ставрополья будут регулярно обмениваться проектами законодательных актов, аналитическими, методическими и другими материалами.
Сергей Голубев подчеркнул важность сотрудничества со Ставропольским краем в развитии туристической отрасли, координацию законотворческой деятельности, сообщает пресс-служба главы региона.
— Очень важно, что мы договорились объединить усилия законодательного собрания Тверской области и Думы Ставрополья по совместной подготовке новаций, законодательных инициатив и их внесению на федеральный уровень, — сказал Сергей Голубев. — Нам всегда интересен опыт коллег из других регионов в реализации федерального законодательства. Тем более такого большого и важного субъекта Федерации, каким является Ставропольский край.
Войти



