Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье подвели итоги командно-штабных учений МЧС

    Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи по итогам Всероссийского командно-штабного учения по отработке вопросов ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

    В совещании поучаствовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

    Как прозвучало, Всероссийское командно-штабное учение проведено в три этапа, в период с 19 по 21 апреля. Его основные цели: повышение готовности органов управления, совершенствование взаимодействия территориальных и функциональных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС), совершенствование приёмов и способов защиты населения.

    Кроме того, в регионах была проверена готовность авиатехники, предназначенной для мониторинга и тушения лесных пожаров, защиты населенных пунктов и доставки сил и средств в районы ЧС.

    Помимо группировки МЧС России, к командно-штабному учению были привлечены силы и средства Рослесхоза, Авиалесоохраны, пожарные формирования субъектов, арендаторов и сельхозпроизводителей, специализированные лесопожарные подразделения, пожарные добровольцы.

    В ходе видеоконференции Ставропольский край был вызван на связь. Владимир Владимиров доложил об оперативной обстановке в регионе. По словам главы края, в настоящее время подтоплений населённых пунктов и объектов инфраструктуры на Ставрополье нет. На реках края отмечаются незначительные колебания уровней воды. Действующих очагов природных пожаров не зарегистрировано.

    В ходе учений на Ставрополье были приведены в готовность силы и средства РСЧС, отработаны вопросы оповещения, взаимодействия и обмена информацией, отлажена работа комиссий по ЧС и межведомственного оперативного штаба.

    Была проверена организация мониторинга паводковой и пожароопасной обстановки, в том числе с применением беспилотников, а также организация оперативного тушения природных пожаров, защиты населённых пунктов и проведения эвакуации. Также проведена комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения.

    — Практические мероприятия проведены во всех муниципальных образованиях края. В них было задействовано более 20 тысяч человек и трёх тысяч единиц техники, — отметил Владимир Владимиров.

    По словам губернатора, проведённый комплекс мероприятий позволил реально оценить и повысить уровень готовности и слаженности действий при ликвидации природных пожаров и борьбы с паводками.

    21 апреля 2017, пятница, 18:57Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    15:12Пожар из-за обогревателя произошел в Кисловодске
    14:02Больше полутысячи ставропольских студентов стали участниками акселераторов
    Больше полутысячи ставропольских студентов стали участниками акселераторов
    12:37На Ставрополье глава агрофирмы скрыл от налоговой более 5 млн рублей
    11:24Выборы на Ставрополье признаны состоявшимися и действительными во всех муниципальных образованиях
    11:18Жителя Ставрополья осудили за попытку украсть из банкомата 3,7 млн рублей
    Жителя Ставрополья осудили за попытку украсть из банкомата 3,7 млн рублей
    10:41На Ставрополье в 104 года умерла ветеран-медик Раиса Гончарова
    09:57Ставрополь готов к холодам
    09:46На Ставрополье отремонтируют четыре дома за 12 млн рублей
    09:29Ставропольчанки завоевали медали на состязаниях по спорториентированию
    08:59Трое пострадали из-за пьяного водителя на Ставрополье
    08:38Электричество отключат почти в 40 населенных пунктах Ставрополья
    08:31Земля переживает сильнейшую магнитную бурю за три месяца
    Земля переживает сильнейшую магнитную бурю за три месяца
    08:11В Пятигорске запустили четыре новых трамвая
    Вчера
    18:08В Ставропольском крае началась прививочная кампания от гриппа
    17:58Две семьи из Ипатовского округа получили медали за сохранение семейных ценностей
    17:31Казаки прибыли на выборы в Железноводске на
    лошадях 
    Казаки прибыли на выборы в Железноводске на лошадях
    17:05300 кг каши и 200 литров шулюма приготовят на 200-летие станицы Ессентукской
    16:24Землетрясение магнитудой 3,8 балла произошло на границе Ставрополья и КЧР
    16:13Около 1000 человек прошли обучение по программам ставропольского Центра Героя России Никиты Гусева
    15:57В Ессентуках спасли зрение женщине после обширного кровоизлияния
    В Ессентуках спасли зрение женщине после обширного кровоизлияния
    18:01Новые капли улучшают зрение на два года
    14:07Избирком и общественные наблюдатели обсудили взаимодействие в ходе избирательной кампании на Ставрополье
    13:04В КЧР нашли тело туриста из Ставрополя, сорвавшегося в горную
    реку 
    12:19В Ставропольском крае явка на муниципальных выборах составила 30%
    В Ставропольском крае явка на муниципальных выборах составила 30%
    11:45Почти 200 тыс. пассажиров перевезли новые троллейбусы Ставрополя за 2 месяца работы
    11:01Водитель опрокинувшейся иномарки попал в больницу после ДТП в Кисловодске
    09:58В Ставрополе открывается новый набор в медиашколу «PRo СМИ»
    09:41В посёлке Георгиевского округа за 520 тыс. рублей обустроят пять площадок для мусора
    09:23Юные жители Ставрополя заняли призовые места на первенстве края по шахматам
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +9°...+20°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +14°
    Ветер «В» 7-17 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 55%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android