В Ставрополе злоумышленники напали на водителя и похитили более двух миллионов рублей
Сотрудники управления уголовного розыска по краю задержали одного из подозреваемых в совершении разбойного нападения.
Выяснилось, что в августе 2015 года двое молодых людей по предварительному сговору совершили нападение на водителя автомобиля. Один из злоумышленников бросил в лобовое стекло и под колёса машины автомобильные покрышки, тем самым вынудив водителя прекратить движение.
Второй участник нападения разбил кирпичом боковое стекло и причинил потерпевшему различные травмы. После чего подозреваемые похитили из автомобиля пакет с деньгами и скрылись с места преступления.
Сумма причинённого ущерба потерпевшему составила два миллиона шестьсот тысяч рублей. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело.
Правоохранителям удалось задержать одного из подозреваемых в преступлении и доставить его в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Известно, что задержанный находится под стражей.
Сейчас сотрудники уголовного розыска устанавливают местонахождение второго злоумышленника. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба краевого управления МВД России.
Войти


