Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе проходит Международная школа экономистов

    В Северо-Кавказском федеральном университете начала работу Международная зимняя школа «Менеджмент и финансы: развитие профессиональных навыков современного менеджера».

    Мероприятие вместе с федеральным вузом организовал университет Тренто (Италия) и партнёры института экономики и управления СКФУ: ПАО Московская биржа, АО Инвестиционная компания «Церих Кэпитал Менеджмент», ПАО «Росгосстрах», ООО «Брокер-Центр».

    Зимняя школа собрала более 70 студентов. Четверо из них обучаются в университете Тренто, восемь человек — в Тамбовском государственном университете им. Г. Р. Державина, ещё столько же — в Воронежском государственном университете, один обучающийся прибыл из Севастопольского государственного университета, двое — из Кубанского государственного университета, а также ребята из других учебных заведений Ставрополья.

    СКФУ представляют студенты института экономики и управления и института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в Пятигорске. Совместное с университетом Тренто проведение Зимней школы открывает системное взаимодействие между учебными заведениями.

    Значение этого события не исчерпывается только знаниями и навыками, которые оно даст молодым людям. Не менее важно, что завяжутся новые знакомства, которые потом могут породить совместные научные исследования или бизнес-проекты.

    Программа Школы предполагает уникальный набор курсов, специально разработанных и ориентированных на развитие профессиональных коммуникативных навыков будущих менеджеров и финансистов.

    Формат обучения построен на смене видов профессиональной активности. Первый учебный день — день инвестора. Местом его проведения выбрана научная библиотека СКФУ. Второй — день маркетолога пройдёт в новом корпусе СКФУ, куда буквально несколько дней назад переселился институт экономики и управления.

    Третий будет днём финансиста, четвёртый — менеджера, пятый — страховщика.В первой половине каждого дня занятий преподаватели СКФУ, а также итальянский профессор Итало Тревизан проведут деловые игры и дискуссионные площадки.

    Во второй половине дня ожидаются мастер-классы, круглые столы и конкурсы. В роли тренеров и координаторов выступают практикующие специалисты от предприятий-партнёров.

    Цель занятий — помочь найти будущим специалистам конструктивные ответы на существующие вызовы и угрозы глобального финансово-экономического кризиса.

    Рабочие площадки и мастер-классы открывают всем желающим доступ к новым формам обучения от экспертного сообщества в области финансов и менеджмента, позволяют инициировать профессиональное общение молодежи и экспертов в мировом экономическом пространстве.

    В завершение школы её участников ждёт экскурсия в Карачаево-Черкесскую Республику на знаменитый курорт Архыз, сообщает пресс-служба СКФУ.

    7 февраля 2017, вторник, 12:49Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:06В Ессентуках с места пожара вывезли 16 КамАЗов фрагментов сгоревшего храма
    В Ессентуках с места пожара вывезли 16 КамАЗов фрагментов сгоревшего храма
    18:49Больше полумиллиона рублей долгов погасила ставропольская компания, чтобы спасти от ареста служебный БМВ Х5
    18:37Бесхозный пакет на рынке под Пятигорском не представляет опасности
    18:14В Кисловодске житель соседней республики получил 15 лет колонии за финансирование террористов
    18:00Ставропольцев приглашают на исторический фестиваль ко Дню России
    17:44Предпраздничные 9-балльные пробки сковали Ставрополь вечером 11 июня
    17:08Подозрительный бесхозный предмет обнаружили на рынке «Лира» под Пятигорском
    16:52Более 1200 жителей Кочубеевского округа участвовали в благотворительном велопробеге
    16:12Пожар в Свято-Никольской церкви Ессентуков ликвидировали на площади 300 кв.
    м. 
    15:47Мобильный интернет улучшили у подножия гор Машук и Бештау
    15:38Ставрополье присоединится к международным акциям «Свеча памяти» и «Огненные картины войны»
    14:51Жительница Невинномысска обманула родственницу на 11 млн рублей ради «спасения денег от инфляции»
    14:38В канун Дня России в Ставрополе ограничат движение транспорта
    13:19ПСБ в Ставрополе поддержал проект «Успешная_Я»
    ПСБ в Ставрополе поддержал проект «Успешная_Я»
    12:50Эксперт из Ставрополя оценила инициативу об изменении правил выдачи больничных
    12:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    11:17Огурцы и картофель значительно подорожали за неделю на Ставрополье
    10:33В Михайловске определили подрядчика для капремонта 13 многоквартирных домов
    В Михайловске определили подрядчика для капремонта 13 многоквартирных домов
    10:10Штормовое предупреждение объявили на Ставрополье из-за непогоды
    09:42Иномарка опрокинулась на Ставрополье, один человек погиб
    09:03Появились кадры охваченного огнём храма в Ессентуках
    Появились кадры охваченного огнём храма в Ессентуках
    08:18Беспилотную опасность объявили утром на Ставрополье
    08:14Никольский храм горит в
    Ессентуках 
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +15°...+24°
    Дождь
    Ощущается как +19°
    Ветер «Ю» 2-8 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 79%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android