Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе проходит Международная школа экономистов

    В Северо-Кавказском федеральном университете начала работу Международная зимняя школа «Менеджмент и финансы: развитие профессиональных навыков современного менеджера».

    Мероприятие вместе с федеральным вузом организовал университет Тренто (Италия) и партнёры института экономики и управления СКФУ: ПАО Московская биржа, АО Инвестиционная компания «Церих Кэпитал Менеджмент», ПАО «Росгосстрах», ООО «Брокер-Центр».

    Зимняя школа собрала более 70 студентов. Четверо из них обучаются в университете Тренто, восемь человек — в Тамбовском государственном университете им. Г. Р. Державина, ещё столько же — в Воронежском государственном университете, один обучающийся прибыл из Севастопольского государственного университета, двое — из Кубанского государственного университета, а также ребята из других учебных заведений Ставрополья.

    СКФУ представляют студенты института экономики и управления и института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в Пятигорске. Совместное с университетом Тренто проведение Зимней школы открывает системное взаимодействие между учебными заведениями.

    Значение этого события не исчерпывается только знаниями и навыками, которые оно даст молодым людям. Не менее важно, что завяжутся новые знакомства, которые потом могут породить совместные научные исследования или бизнес-проекты.

    Программа Школы предполагает уникальный набор курсов, специально разработанных и ориентированных на развитие профессиональных коммуникативных навыков будущих менеджеров и финансистов.

    Формат обучения построен на смене видов профессиональной активности. Первый учебный день — день инвестора. Местом его проведения выбрана научная библиотека СКФУ. Второй — день маркетолога пройдёт в новом корпусе СКФУ, куда буквально несколько дней назад переселился институт экономики и управления.

    Третий будет днём финансиста, четвёртый — менеджера, пятый — страховщика.В первой половине каждого дня занятий преподаватели СКФУ, а также итальянский профессор Итало Тревизан проведут деловые игры и дискуссионные площадки.

    Во второй половине дня ожидаются мастер-классы, круглые столы и конкурсы. В роли тренеров и координаторов выступают практикующие специалисты от предприятий-партнёров.

    Цель занятий — помочь найти будущим специалистам конструктивные ответы на существующие вызовы и угрозы глобального финансово-экономического кризиса.

    Рабочие площадки и мастер-классы открывают всем желающим доступ к новым формам обучения от экспертного сообщества в области финансов и менеджмента, позволяют инициировать профессиональное общение молодежи и экспертов в мировом экономическом пространстве.

    В завершение школы её участников ждёт экскурсия в Карачаево-Черкесскую Республику на знаменитый курорт Архыз, сообщает пресс-служба СКФУ.

    7 февраля 2017, вторник, 12:49Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    18:00В Минераловодском округе возбуждено уголовное дело о халатности при расселении аварийного дома
    16:43В Минераловодском округе мужчина угнал авто, чтобы съездить за сигаретами
    16:15Ипатовские волонтеры изготовили 1300 маскировочных сетей для участников СВО
    15:10Пенсионеры Арзгирского округа осваивают китайскую гимнастику
    14:18На Ставрополье сотня школьников погрузилась в современные технологии АПК
    12:15В Ставрополе более 4,5 тыс. работников ЖКХ отмечают профессиональный праздник
    09:44В Изобильненском округе фронту помогают воспитанники казачьего клуба
    Вчера
    18:30МГИМО и СтГАУ продолжат совместную подготовку сельхозатташе
    17:20Аферисты оставили юную ставропольчанку с кредитами и без
    денег 
    Аферисты оставили юную ставропольчанку с кредитами и без денег
    16:51Площадку ГТО построят в ставропольской станице
    16:44Пятигорчанин пропил с другом чужие деньги
    16:11Ставропольское отделение Русского географического общества возглавила Татьяна Шебзухова
    Ставропольское отделение Русского географического общества возглавила Татьяна Шебзухова
    14:51На Ставрополье в апреле ограничат движение грузовиков
    14:04В Зеленокумске заасфальтируют две улицы
    13:42Еще 15 сирен установят в Ставрополе
    12:51Ставропольские ученые разработают интеллектуальную систему мониторинга для теплиц
    12:00Роскачество обнаружило в школьных брюках для мальчиков токсичные вещества
    11:05Завод по производству растительного масла построят на Ставрополье
    10:46На Ставрополье за сутки не произошло ДТП с
    жертвами 
    10:04В Новопавловске с 2024 года ремонтируют ДК
    18:017 вещей, которые стоит сделать дома в марте, пока не началась настоящая весна
    15:01Почему минимализм в интерьере больше не в моде, и что пришло ему на смену
    12:013 признака того, что вы восстанавливаетесь — а не деградируете
    3 признака того, что вы восстанавливаетесь — а не деградируете
    09:12Вторсырье будут принимать у пятигорчан 15 марта
    09:01Как я накопил на квартиру без ипотеки — и это заняло меньше времени, чем я думал
    06:01Почему в марте так хочется сладкого — и как не сорваться без насилия над собой
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +0°...+5°
    Облачно
    Ощущается как –1°
    Ветер «В» 7-16 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 89%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android