Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Интернет-сервис «Ставрополь глазами горожан» получит мобильную версию

    В Ставрополе состоялось очередное заседание администрации краевого центра. Одним из вопросов повестки дня стала работа с электронными обращениям граждан. Как было отмечено, власти уделяют особое внимание решению проблем горожан, постоянному общению, встречам и поиску новых форм работы.

    С этой целью с 2013 года на сайте администрации города успешно функционирует интернет-сервис «Ставрополь глазами горожан», основной задачей которого стало упрощение диалога между органами муниципального управления и жителями краевой столицы. Также он позволяет отраслевым и территориальным органам администрации города получать объективную оценку своей деятельности, оперативно принимать необходимые меры и планировать свою работу с учётом потребностей жителей.

    Сервис стал своеобразной открытой площадкой для высказывания мнения всех слоёв населения. Всего за время существования сервиса было рассмотрено порядка 2,5 тысячи обращений, среди них — более трёхсот благодарственных. В своих сообщениях горожане затрагивают все сферы городской жизни: благоустройство, коммунальное хозяйство, транспорт, образование, культуру, охрану правопорядка и многие другие.

    Как отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев, городу необходимо максимально сократить дистанцию с населением, при этом учитывать существующие федеральные стандарты и опыт коллег из других муниципалитетов, в частности Москвы.

    Андрей Джатдоев поручил разработать мобильное приложение «Ставрополь глазами горожан» с возможностью его интеграции с социальными сетями:

    — Ставропольцы социально ответственны, они активно принимают участие в жизни города и голосуют в интернет-опросах на сайте администрации. Сегодня в Ставрополе культивируется тема открытого диалога с населением. Я считаю, что такой подход надо не только продолжать, но и развивать. Четыре года назад мы создали интернет-сервис «Ставрополь глазами горожан», который показал свою востребованность. Теперь же нам необходимо вдохнуть в него новую жизнь и продолжить работу в этом направлении. Учитывая современные тенденции, одним из путей решения данного вопроса я вижу создание мобильного приложения. Думаю, оно будет полезно для жителей города и даст нам возможность оперативно реагировать на некоторые проблемы, которые мы, к сожалению, не всегда замечаем. Приложение позволит подразделениям администрации ещё более оперативно реагировать на предложения, которые озвучивают горожане, а городским властям — делиться результатами своей работы.

    24 января 2017, вторник, 18:19Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00В Михайловске арестовали Nissan должника за неуплату 2 млн рублей
    19:34Банк России опроверг фейки о принудительном переходе на цифровой рубль
    19:03Заболеваемость ОРВИ среди школьников Ставрополья выросла почти на 15%
    18:48Свыше 20 тысяч жителей Ставрополья ежегодно сдают нормативы ГТО
    18:25В Кисловодске определились с названием для новой городской площади
    17:31Более 31 тысячи поросят вырастили в Кочубеевском округе в прошлом году
    Более 31 тысячи поросят вырастили в Кочубеевском округе в прошлом году
    16:10Ставропольских водителей предупреждают об ухудшении погодных условий
    16:06Ставрополец обманул знакомых на 2,4 млн рублей
    15:42Ставропольский край расширил программу высокотехнологичной медпомощи по ОМС
    15:09Ещё 15 белок поселились в Курортном парке Железноводска
    Ещё 15 белок поселились в Курортном парке Железноводска
    14:49В Ставрополе началось строительство кампуса «Школы 21»
    14:31Ставропольский вуз запустил просветительские проекты для казачьей молодежи Донбасса
    14:19Два человека погибли в ДТП на объездной Георгиевска
    14:13В Железноводске остановили незаконный демонтаж остановочного павильона
    13:54В Ставропольском крае замедлился рост кредитования
    13:32В онкодиспансере Пятигорска установили новое высокотехнологическое оборудование для лучевой терапии
    13:06Кавказский инвестиционный форум пройдёт весной на Ставрополье
    12:37Фестиваль детского кино пройдёт в Ессентуках
    12:33Ставрополье направляет на сортировку 95% коммунальных отходов
    11:45Два человека погибли, ещё четыре пострадали в ДТП на Ставрополье
    Два человека погибли, ещё четыре пострадали в ДТП на Ставрополье
    11:30Двое ответят за взятки от осуждённых
    10:56В Ессентуках проводят огнезащитную обработку строящегося спорткомплекса
    10:38Молодежь Ставрополя приглашают в Школу проектной деятельности
    10:22Ставропольские кибердружинники нашли 170 опасных сайтов
    Ставропольские кибердружинники нашли 170 опасных сайтов
    09:44Женщина пострадала в аварии в Ставрополе
    09:25Женщина пойдёт под суд за оформление займов на родственницу
    09:05Две легковушки столкнулись на трассе в Минераловодском округе
    08:47В ряде населённых пунктов Ставрополья отключат свет 4 февраля
    В ряде населённых пунктов Ставрополья отключат свет 4 февраля
    08:23В Ставрополе открылся бизнес-инкубатор
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    -7°...+1°
    Облачно
    Ощущается как –6°
    Ветер «В» 3-12 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 75%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android