Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Глава Ставрополья предложил изменить меры ответственности за «Телефонный терроризм»

    Губернатор Владимир Владимиров провёл внеочередное заседание краевой антитеррористической комиссии. В его работе принял участие заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Игорь Кулягин, руководители региональных управлений силовых и правоохранительных структур, краевых министерств и ведомств, главы муниципальных районов и городских округов.

    Центральной темой заседания стали меры по повышению безопасности в крае в период новогодних и рождественских праздников.

    Предваряя обсуждение, глава края отметил активную работу государства по борьбе с угрозами терроризма.

    — Проводимая на федеральном уровне работа — это чёткий сигнал нам. О том, что мы должны быть единым целым с этим «фронтом» и являться «сильным звеном» в цепочке антитеррористической работы, которая объединяет центр и регионы, — нацелил коллег Владимир Владимиров.

    Глава края дал ряд установок по обеспечению безопасности в канун и во время новогодних каникул. Одна из них касается запрета проведения массовых мероприятий любого уровня без уведомления силовых структур. С участием федеральных служб будут проведены комиссионные обследования всех праздничных площадок на предмет их защищённости. Абсолютно исключено использование пиротехники в зданиях, — подчеркнул губернатор.

    Глава края коснулся профилактической работы в сфере коммуникации, выявления экстремистской активности в Интернете и в социальных сетях. Он также затронул тему так называемого «лжетерроризма», включающего в себя ложные сообщение по телефону или через соцсети о «минировании» объектов. Владимир Владимиров обратился к Игорю Кулягину с предложением рассмотреть вопрос повышения ответственности за такие деяния.

    — Общественные работы и другие наказания, которые эти хулиганы получают сегодня, не сильно сопоставимы с причинённым ими ущербом, — считает глава края.

    Он подчеркнул, что эти меры взыскания также не останавливают появление новых «террористов». На заседании были подведены итоги деятельности краевой и муниципальных антитеррористических комиссий в 2016 году. Как прозвучало, одним из основных направлений работы стало повышение антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, а также мест массового пребывания людей. Проведено около 2 тысяч обследований. Руководителям объектов направлено более 2 тысяч предписаний. В настоящее время продолжается устранение выявленных недостатков.

    Во всех муниципальных образованиях утверждены перечни мест массового пребывания людей — в общей сложности почти 3,5 тысячи. Сегодня завершается работа по их паспортизации.

    Особое внимание уделяется реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, рассчитанного до 2018 года. В его рамках организована защита информационного пространства от проникновения материалов, оправдывающих терроризм. Выявлена и пресечена деятельность 410 подобных источников. В октябре 2016 года начал работу сайт антитеррористической комиссии Ставропольского края www.atk26.ru. Он содержит материалы, специально отобранные для педагогов, методистов, работников культуры, государственных и муниципальных служащих.

    15 декабря 2016, четверг, 20:06Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:18Прокуратура Ставрополья потребовала взыскать в доход государства имущество экс-главы Предгорного района
    Прокуратура Ставрополья потребовала взыскать в доход государства имущество экс-главы Предгорного района
    19:44Картье — это для меня: пассажирку из Дубая задержали в Минводах с партией ювелирки на миллион рублей
    18:00Подкуривший от Вечного огня ставрополец осуждён на 8 месяцев
    17:30Ледовый каток в центре Ставрополя откроется в эти выходные
    Ледовый каток в центре Ставрополя откроется в эти выходные
    16:31В Кочубеевском округе стартовала самая масштабная за 40 лет высадка деревьев
    15:58В Петровском округе капитально отремонтируют 5 километров водовода
    15:56Ставрополец зарезал собутыльника ножницами
    15:12Дети и подростки с ОВЗ смогут и зимой бесплатно посещать аквапарк
    Дети и подростки с ОВЗ смогут и зимой бесплатно посещать аквапарк
    15:07Поможем Маше Никулиной из Ставрополя пройти в финал шоу «Голос. Дети»!
    15:05Предельную стоимость проезда в автобусах Ставрополя установили на уровне 40 рублей
    14:00Житель Минвод лишился «Приоры» из-за любви к спиртному
    Житель Минвод лишился «Приоры» из-за любви к спиртному
    13:29До конца года завершится капремонт роддома в Александровской больнице
    13:24Лжеовощевода осудили за аферу на 2 млн рублей
    13:06От наблюдателей к созидателям: в Ставрополе прошёл «Открытый диалог» о будущем молодежи многонационального региона
    12:21Губернаторские елки на Ставрополье: когда пройдут и кого пригласят
    11:37На Ставрополье мотоциклист получил травмы после съезда с дороги
    На Ставрополье мотоциклист получил травмы после съезда с дороги
    11:20Памятный знак отреставрируют в ставропольском поселке
    11:01Жителей Ставрополя приглашают на танцевальные вечера и культурные встречи
    10:37Многоступенчатая схема мошенничества позволила выманить у ставропольского пенсионера почти 2 млн рублей
    10:35На Ставрополье лихач устроил ДТП и сам пострадал
    На Ставрополье лихач устроил ДТП и сам пострадал
    09:25Ставропольские врачи провели операцию по сохранению почки ребенка
    09:14Невинномысец помог иностранцам и заработал уголовное дело
    08:26Две ярмарки развернутся в Ставрополе
    Две ярмарки развернутся в Ставрополе
    08:21Еще один человек отравился угарным газом в Кисловодске
    18:01Купил Toyota Camry за 800 000, а сосед Hyundai Sonata за 650 000: через 5 лет на сервисе оба поняли, кто прогадал
    15:01Сосед клеит скотч на окна на зиму: смеялись всем подъездом, пока не пришли счета за отопление
    12:01Почему богатые люди никогда не едят в дорогих ресторанах: правило трёх конвертов
    09:01От страха до дружбы: как пожилые люди полюбили своих помощников от искусственного интеллекта
    06:01Врачи раскрыли: в какой позе нельзя спать после 40 лет
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +7°...+19°
    Облачно
    Ощущается как +12°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 48%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android