Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Сергей Миронов провёл приём граждан в ставропольском Центре защиты прав граждан

    Депутат Государственной Думы, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в рамках рабочей поездки по регионам посетил Ставрополь и провёл встречу с горожанами в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия».


    Было поднято и обсуждено множество проблем, актуальных как для Ставрополья, так и для всей страны. Аварийное жильё, помощь инвалидам и нуждающимся, работа чиновников и даже обязательное страхование автогражданской ответственности — неполный список тем, которые обсуждали ставропольчане с политиком федерального уровня.


    Одна из тем, актуальных как для Ставрополья, так и для всей страны в целом, обманутые дольщики. Государство решает данную проблему путём предоставления обманутым дольщикам участков для строительства частных домов, однако на местах данная схема зачастую попросту не работает.

    В такой ситуации оказалась Нина Васильевна Ващенко, жительница Ставрополя выступающая от лица 257 человек, получивших землю под строительство. В их числе оказались не только обманутые дольщики, но также многодетные семьи и ветераны боевых действий.

    — Землю-то нам дали, однако не всё оказалось так гладко. Все наши участки — не подключены к сетям инженерно-технического обеспечения. Более того, отсутствуют сами технические условия для подключения к сетям. Как можно строить дом, если ни электричества, ни воды, ни газа нет и не предвидится? Мы задавали вопросы о сроках подключения во все ответственные инстанции, однако ответа не получили ни откуда.

    Проблемы предоставления жилья коснулась и следующая посетительница Центра защиты прав граждан, оказавшаяся на встрече с Сергеем Мироновым.

    Токмакова Галина Анатольевна, мать ребёнка-инвалида, должна была получить положенное ей по закону социальное жилье ещё несколько лет назад. По словам чиновников, у них просто нет подходящего жилья. Сергей Миронов обещал помочь разобраться в этих проблемах.

    Следующими собеседниками Сергея Миронова стали сразу две жительницы города — Морозова Ольга Геннадьевна и Малахова Любовь Ивановна. Проблемы у них были противоположные — одна женщина живёт в доме, которому 141 год, и городские чиновники отказываются признавать его аварийным, другая же живёт в доме, пригодном для проживания, однако признанным аварийным.

    Дело в том, что дом находится в центре города на ценном участке земли, и кому-то попросту не терпится прибрать к рукам такое выгодное для застройки место.

    Первый же дом никому не нужен — вместо расселения жильцов и сноса аварийного здания, чиновники включили его в программу капитального ремонта, однако начавшиеся ремонтные работы начали просто разрушать само строение.

    У дома отсутствует фундамент, а сам он уже начал разрушаться от времени. Услышанное Сергея Миронова попросту обескуражило.

    Приняв документы от женщин, Сергей Михайлович пообещал разобраться, с чем связана такая избирательность в действиях ставропольских чиновников. Пришедшие на приём жители Ставрополя жаловались на высокие тарифы ЖКХ, непомерную плату за общедомовые нужды, на недоступность бесплатного здравоохранения и ущемление прав инвалидов и многое другое.

    Именно для того чтобы помогать россиянам эффективно отстаивать свои права и законные интересы, еще 2 года назад начали открываться по всей стране Центры защиты прав граждан «Справедливая Россия».

    — Я езжу по всей стране, мы открыли 78 Центров защиты прав граждан, — рассказал лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. — Именно эти Центры призваны решать важную государственную задачу — помогать людям самоорганизоваться, узнать свои права, законы и научить защищать себя.

    30 августа 2016, вторник, 17:02Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:07Две тысячи детей отдохнут в лагерях Новоалександровского округа
    15:22Две верблюдицы поселились в ставропольском
    зоопарке 
    14:0345 тысяч человек посетили гастрофестиваль в Ставрополе
    11:54Около 400 тыс. растений высадят летом в Ставрополе
    10:34На Ставрополье к осени отремонтируют хуторской ДК
    На Ставрополье к осени отремонтируют хуторской ДК
    09:59Штормовое предупреждение объявили в регионе до 2 июня
    09:26Priora с водителем-бесправником вылетела с дороги
    03:38Выброс солнечной плазмы летит к Земле со скоростью 1200 км/с
    Выброс солнечной плазмы летит к Земле со скоростью 1200 км/с
    Вчера
    17:59Ставропольцев приглашают к участию в патриотической онлайн-акции «Свеча памяти»
    17:34Благоустроенный парк за 3 млн рублей появился на хуторе Ставрополья
    16:33Сбор гуманитарной помощи для животных Курской области объявили на Ставрополье
    16:14Более 80 школьников из ЛНР отдохнут в Кисловодске этим летом
    15:37В городе простились с первым замглавы Ставрополя, ветераном СВО Зауром Гурциевым
    В городе простились с первым замглавы Ставрополя, ветераном СВО Зауром Гурциевым
    15:07Магазины Ставрополья ограничили наценки на товары до
    10% 
    14:45Три мемориала и Аллею Славы открыли на Ставрополье к 80-летию Великой Победы
    14:26Производство ставропольского мороженого выросло до 1,5 тыс. тонн
    13:30Выращивание бананов в Ставропольском крае: мнение эксперта СКФУ об инвестпроекте
    Выращивание бананов в Ставропольском крае: мнение эксперта СКФУ об инвестпроекте
    11:51На охраняемых природных территориях Ставрополья установили 20 фотоловушек
    10:59Тренировки, лазертаг и мастер-классы: на Комсомольском пруду стартует купальный сезон
    10:10Четверо иностранцев задержаны за жестокое убийство на
    Ставрополье 
    09:50В Ставрополе 40 пришкольных лагерей примут детей со 2 июня
    09:30Водитель-бесправник сбил 9-летнего мальчика на самокате: ребёнок в больнице
    Водитель-бесправник сбил 9-летнего мальчика на самокате: ребёнок в больнице
    09:13Гражданин Турции пострадал в аварии с большегрузом на Ставрополье
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +12°...+22°
    Облачно
    Ощущается как +18°
    Ветер «ЮЗ» 2-7 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 74%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android