Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье повысится минимальный размер оплаты труда

    На заседании комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности краевой Думы был рассмотрен ряд важных для Ставрополья законодательных инициатив.

    По причине поступления в казну дополнительных средств в размере более миллиарда рублей, потребовались корректировки бюджета на текущий год. Так, соответствующим законопроектом будут уточнены плановые показатели поступлений налоговых и неналоговых доходов, перераспределены средства между главными распорядителями расходов бюджетных средств и прочее.

    Между тем, по словам заместителя председателя правительства СК – министра финансов Ларисы Калинченко, в связи со вступлением в силу с 1 июля текущего года соответствующего федерального закона, на Ставрополье на 21 процент вырастет минимальный размер оплаты труда и составит 7 500 рублей.

    Члены комитета рассмотрели законодательную инициативу Совета депутатов Минераловодского городского округа, которая разработана в целях создания правового механизма организации органами местного самоуправления кадастрового и технического учета зданий, строений, объектов незавершенного строительства. Это позволит обеспечить получение достоверных сведений о налогооблагаемой базе собственников такого имущества в муниципалитетах. Обсудив законопроект, депутаты приняли решение продолжить работу над ним дальше.

    В ходе заседания была рассмотрена еще одна важная инициатива, поступившая от депутата Николая Мурашко. В связи с недавно произошедшими трагическими событиями с детьми на Сямозере в Карелии, парламентарий предлагает соответствующими изменениями федерального законодательства вывести закупки санаторно-курортных услуг для государственных нужд из системы электронных аукционов. По мнению депутата, при проведении таких аукционов приоритетное значение для заказчика имеет цена, нежели качество предоставляемой услуги. Именно такая порочная практика привела к гибели детей в Карелии, а также угрожает здоровью других людей, которые отправляются куда-либо в лагерь или санаторий по путевке.

    Позиция органов исполнительной власти края по этому вопросу немного разниться с мнением депутата. Представители правительства видят корень зла не в самой системе электронных торгов, а в халатном отношении заказчика к исполнению заключенного контракта.

    Тем не менее работа над данной законодательной инициативой в комитете по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Думы Ставропольского края будет продолжена, сообщили в пресс-службе Думы Ставропольского края.
    14 июля 2016, четверг, 11:00Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    18:02В Кисловодске ввели в эксплуатацию новый корпус горбольницы
    17:32Праздничная ярмарка в Ставрополе собрала более 10 тысяч горожан
    Праздничная ярмарка в Ставрополе собрала более 10 тысяч горожан
    16:56В Минераловодском округе завершают ремонт 70-летнего канализационного коллектора
    16:29В Ипатовском округе реализовали 14 народных проектов
    15:59Почти три десятка улиц остались без водоснабжения в Минеральных Водах
    15:25В Кисловодске состоялись краевые соревнования по скалолазанию
    14:52Часть Светлограда осталась без водоснабжения 28 декабря
    14:37Более 7 км дорог местного значения обновили в 2025 году в Андроповском округе
    13:20Школьники Ставрополя и городов-побратимов из Китая поучаствовали в международном конкурсе рисунков
    12:29В Зеленокумске с радостью встретили молодого земского работника культуры
    11:37Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Александровском округе
    11:00В Лермонтове зафиксировали перебои отопления и горячего водоснабжения
    27 декабря 2025
    17:50Юннаты из Кисловодска вышли в финал конкурса «Большая Перемена»
    17:14Новогодний забег «Бегу и обещаю» пройдёт в Железноводске 1 января
    16:25Лермонтов получил современную коммунальную технику перед Новым годом
    15:15Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Кочубеевском округе
    Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Кочубеевском округе
    14:28Около 60 единиц техники очищают улицы Ставрополя от снега
    14:00За год жители Ставрополья выиграли в лотереи 72 миллиона
    рублей 
    За год жители Ставрополья выиграли в лотереи 72 миллиона рублей
    13:20Более 150 тысяч человек посетили Старое озеро Кисловодска этим летом
    12:27Глава Ставрополя исполнил мечты юных горожан в акции «Ёлка желаний»
    12:10За пять лет на Ставрополье обновили 304 единицы общественного транспорта
    11:28Более 2000 абонентов Кисловодска остались без тепла и горячей воды из-за аварии на магистрали
    10:59В Ставрополе авиаперевозчик не предоставил пассажирам горячую еду и гостиницу
    10:22В России запустили бесплатную горячую линию Деда Мороза
    09:28Водитель-новичок насмерть сбил пешехода на трассе в Ставропольском крае
    Водитель-новичок насмерть сбил пешехода на трассе в Ставропольском крае
    06:01Преподаю русский язык 30 лет: вот почему дети сейчас не пишут правильно — дело не в программе
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -5°...-1°
    Облачно
    Ощущается как –7°
    Ветер «ЮЗ» 3-13 м/с
    Давление 704 мм
    Влажность 88%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android