Личный состав Ставропольского пожарно-спасательного гарнизона и филиала Ставропольского поисково-спасательного отряда, входившие в состав группировки Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, которая участвовала в ликвидации последствий на месте крушения самолета Боинг 737-800 в аэропорту Ростов-на-Дону, вернулся в пункт постоянной дислокации.
Пожарных и спасателей в краевом центре встретил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Петр Кугуй, который поблагодарил личный состав подразделений за чёткую и слаженную работу в районе чрезвычайной ситуации, высокий уровень профессиональной подготовки и дисциплины.
Во время поисково-спасательных работ группировка Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, в составе восьми групп, выполнили мероприятия по поиску и извлечению фрагментов тел погибших. Также они произвели работа по поиску и извлечению двух фрагментов бортовых самописцев самолёта.
Личный состав группировки провел работу по поиску личных вещей и документов погибших c передачей их представителям Следственного комитета России. Спасатели собрали и погрузили фрагменты корпуса воздушного судна с взлётной полосы, а также очистили прилегающую территорию от разрушенных деталей площадью 4000 квадратных метров. |